Cветлана Тарлева

Что есть нравственность?

Ответы
(((=

Нравственность — русское слово, происходящее от корня «нрав». Оно впервые попало в словарь русского языка в XVIII столетии и стало употребляться наряду со словами «этика» и «мораль» как их синоним.

Нравственность — есть принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо. В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом, нравственность — есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести.

Николай Иванов

и это все гугл

(((=

нет , это не всё - основное ))) Яндекс !

Людмила Галенко

Светлана, вам в 3 класс за парту, по программе "совка".. она там осталась... за совестью вслед про меняна на сопливый пирожок.

Cветлана Тарлева

Спасибо за совет

Людмила Галенко

нравственность еще пока есть, и меня немного совесть ест. прошу прощения если Вы приняли это за собственные оскорбления. Нас таких было много...

Cветлана Тарлева

К сожалению, многие молодые люди даже не знают что это такое. Поэтому задала вопрос, чтобы знали, что есть такое понятие...

Людмила Галенко

ну не в первой меня "Старухой" обзывают, но ты всех переплюнула!!!!

Cветлана Тарлева

исчезают даже понятие , а что говорить о качествах людских...

Людмила Галенко

респект и уважуха!!!!

Cветлана Тарлева

Ок.....

Елена Панова

Список правил которые человек по идее должен выполнять чтобы в него не ткнули пальцем.

ДА
Диляра Аликулова

это честность, справедливость, мужество, доброжелательность, уважение к старшим....

Cветлана Тарлева

Мораль и этика....

Андрей Егоров

так это просто: это противоположность безнравственности! Вот, както так...

Cветлана Тарлева

Точно!!!!

Андрей Егоров

есчо бы...

Cветлана Тарлева

Ещё бы...

Ол
Олег

культура поведения скромность грамотность ! знание своей истории !

Denis Deniskin

соблюдение маральноэтических правил поведения и ценностей

Сергей Макаров

Нравственность есть,но если очень хочется есть.....

Ко
Коляновна

Искусственно созданные устои данного общества

Николай Иванов

интересный ответ

Ко
Коляновна

она разная везде..

Я С Марса

неписанный кодекс и нормы.. все относительно..

Ирина Сократова

Поведение, за которое никому не будет стыдно

Cветлана Тарлева

Ок.....

Светлана Из Деревни Нагаркот

нахождение в равенстве с честью и совестю

Сергей Некрасов

Отказаться от 2000000 рублей от Наташи!

Александр Данкев

этика отношений между людьми

Я С Марса

система взглядов и поступков

Ирина Лукашок

Не сужу . да не судима буду ...

Cветлана Тарлева

Молодец!!!

Бала Мут

не поддаваться искушению..

Демьян Гавриченко

см. славяно-арийские Веды

Демьян Гавриченко

там и о морали тоже есть

Сергей Тухтабаев

твои жизненные принципы

Cветлана Тарлева

Ок.....

()
(((Кл@рo4K@ )))

для каждого что то своё