Кубинец

🖼 Лететь или не лететь? Что произойдёт с человеком в открытом космосе без скафандра?

Ответы · страница 3
Шурави

Да он спазу высохнет

Шурави

Причём тут оксигенация,какой кислород в космосе?Человека без скафандра разорвёт из-за разности внутреннего и внешнего давления

Кубинец

Не досмотрел))) Оксигенация, прикольно. Конечно полное голодание от отсутствия такового. А разорвёт не совсем так, там разность давления ни такое, что бы быразорвало.

Шурави

Порвёт легкия и все гидросистемы (кровеносную и лимфо),сметрь будет мгновенной

Кубинец

Смерть от этого стоит на 3 месте. Первое от не хватки кислорода, затем "закипание" крови и потом уж разница в давлении. Так наука пишет.

Шурави

Без воздуха чел.дердится 1-3 мин

Кубинец

Не спорю. Но написал, как написал.

Олег

Замёрзнет и вскипит

Кубинец

Не там житья, дома лучше)))

Олег

Вместе с домом отправят. Мульт ВВЕРХ смотрели?

Кубинец

Нет. Ну я догадываюсь, всю пятиэтажку в космос))))

Олег

Ну да. Что б места побольше было под припасы)))

Алекс Венцель

Мгновенная смерть...

Peva

Он снимет скафандр?

Мах

Стошнит немного )))

Кубинец

😄👍 Ну да, один вопрос и уже тошнит))))

Марина

Разорвет изнутри

Кубинец

Не прилично получится, все мысли потаённые вылетят. Я себе такого ни как позволить не могу.

Вера Гудкова

ничего хорошего.

Вера Гудкова

Во сне можно полетать.

Dante Son-Of-Sparda

Ничего хорошего.

Кубинец

Задохнуться, лопнуть и замёрзнуть-печалька.

Ни
Ника

улетит навсегда

Ни
Ника

возможно найдет свой солярис

Эльмира Фассахова

😀замёрзнет

Марина

Замёрзнет..

Кубинец

Да и холод тоже, как и радиация.

Марина

Ну да

Кубинец

Не пить ему пиво на Марсе))))

Милота))

Замерзнет

Кубинец

Жаль, как же помочь человеку который полетел за звездой для своей любимой?

Милота))

В скафандр надеть

Музыкальный Кот 🐈

Газ в лёгких и пищеварительном тракте человека, оказавшегося в космосе без скафандра, будет быстро расширяться, вызывая отеки. Любая жидкость (глаз или языка) испарится. Примерно через десять секунд после начала испытания «голый» космонавт лишится зрения, а еще через пять — потеряет сознание. В космосе нет воздуха, а значит, нет кислорода, который должна донести в мозг циркуляция крови. Сердце продолжает биться, кровь без кислорода доходит до нашего «центрального процессора», и он – как обычно в непроветриваемых помещениях – включает энергосберегающий режим гибернации. Это произойдёт через 15 минут после того, как вы покинете шлюз космической станции без скафандра, и всё ещё вы будете живы. Хотя кожа уже обесцветится до синего оттенка мертвеца. Спустя минуту (или две) после выхода в открытый космос человек умрет от удушья.

Rima Kravcenko

замёрзнет

Кубинец

Сохранится для потомков, так и будет летать, как экспонат)))

Кубинец

Это наименьший фактор гибели. Но есть и такое.

Анни Странница

Погибнет!

Кубинец

Здравствуй Страница книги инет))) Жаль, что конец героя, не такой уж героический.

Анни Странница

Может ещё всё обойдётся!

Кубинец

Женщина спасительница, не пустит в космос)))

Анни Странница

Разве ей не всё равно!

Кубинец

Мой коллектив, меня бы не отпустил)))

Анни Странница

Звучит оптимистично!

Анни Странница

Спасибо! Приятно!

Светлана Филюкова

разорвёт,

Кубинец

Вот и будет всем по кусочку металла драгоценного.

Кубинец

Я сам по себе цены не имею)))

Светлана Филюкова

да, что Вы?? Вас уважают..)))

Светлана Филюкова

а цену и не надо иметь, мы не аукционе.

Елена

Погибнет.

Кубинец

Это понятно, как? Разорвёт на мелкие лоскутики?

Елена

Михаил Цветаев

он умрёт.

Кубинец

Не пить нам пиво на Марсе.

Кубинец

Увы, надо здесь "запасаться")))

Светлана

Он умрет

Светлана

Никто же голым туда не ходит😁

Кубинец

Уж и помечтать то нельзя, вон товаришщ пиво пьёт на Марсе)))

Светлана

😄👍 как он интересно его пьет, если рот закрыт??