Вадим Русских

Если Вы проснулись и идете на кухню ставить чайник..Умываетесь, открываете холодильник, достаете продукты , завтракаете...Уходите и закрываете квартиру на ключ и идёте на работу....Значит, Вы входите в число 11% счастливчиков на планете , у которых есть всё это одновременно...Плохо живём?....

Ответы
Александр

Вот пишут в интернете: "Мы плохо живем!" С чего это? Если ты пишешь это В ИНТЕРНЕТЕ, а не на заборе, где ты плохую жизнь увидел, а? Тащит мужик два огромных пакета из "Ошана", за ним жена с двумя такими же, за ними дети с пакетами поменьше, грузят их в какой-нибудь седан... И "Мы плохо живем! В седане мало места, нужен кроссовер!!!" И только лежащий на асфальте бомж, закурив беломор, думает: "Да все ништяк!" и обращается к людям: "Дайте денег на пиво! А то плюну тебе в лицо, будешь плохо жить!"
Цитировано по Руслану Белому. 🙂

Вадим Русских

Справедливо.

Александр

И смешно. ))

Вадим Русских

Остроумно.

Лора

я согласна с тем , что относительно как бы и ничего, но относительно чего вот вопрос, мы должны довольствоваться малым ? или желать лучшего? ну относительно крестьян крепостных так мы вообще на пике и желать как бы ничего и не надо, относительно людей среднего класса которые могут позволить себе и хорошую платную медицину, да и много чего еще, то совсем и не хорошо, ну и т.д.

Лора

а я что говорила о том что я кого то буду просить о чем то ? все верно если мы сравниваем с чем то , то почему с худшим, а не лучшим, стремиться вроде как надо к лучшему.

.... Реус

А кто ж вам даст-то? Всё ж уже поделено, кому сколько.

Лора

...

.... Реус

Придётся отнимать. Или у тех, кто беднее, или у тех, кто богаче, или у себе подобных.

Вадим Русских

Циник не лжет и не льстит...а это мало кому нравится.Соврал, улыбнулся... ты добрый!

Дарья Иванова

У меня не только это есть))) я встаю, включаю чайник, выключаю сотовый телефон(зарядку), достаю из холодильника продукты для себя и для собак, готовлю, ору на сына что пора вставать, оставляю ему деньги и собачью кормежку чтоб передал по адресу и еду на работу)))))) вот какая я богатая!!!

Вадим Русских

Бесспорно!...

Светлана

конечно, нормально и даже супер-хорошо... не понимаю, чего все люди ноют... кто-то даже и читать не умеет,.... а кто-то никогда не услышит музыку Баха....

Valentina Gorbachenko

Слабые скажут не судьба, сильные скажут"я попробую ещё раз, а самые сильные скажут, я буду пробовать, до тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

Елена Родичева

Действительно...Но почему,всегда нужно сравнивать,с тем,что кому то еще хуже чем вам?! Всегда есть те,кому хуже и есть те,кому лучше.

Вадим Русских

Вы- в числе тех, кому лучше!

Елена Родичева

Все,относительно друг мой!

Вадим Русских

Относительно Креза- Вы нищая! Но он один такой!Не искушайте судьбу!...

Елена Родичева

))) Так я не жалуюсь) И у Стены плача,ничего не прошу..

Леля Л.

Человек, это такое животное, которому всегда всего будет мало и все будет не то сколько бы добра у него не было)

Вадим Русских

К сожалению, Вы правы!

Л*
Лия ***

Ну что ж вы так....заставляете людей думать и лишаете возможности тупо поныть-поскулить...😅😅😅

Марина

Спасибо за статистику! И правда, счастливые, ещё бы стабильности... впрочем, нам всегда чего- то не хватает...

Вадим Русских

Идеала нет! И никогда не будет.

Марина

может, оно и к лучшему...

Вадим Русских

Не знаю...вполне возможно, как стимул к жизни!

Марина

я о том же, что-то же движет нами...

Вадим Русских

Иначе-болото!

Яду Хари

птицы не сеют,рыбы на жнут и животные на работу не ходят.... у них есть всё 100%....плохо живут?

Вадим Русских

Это Вы мне не по адресу...

Яду Хари

лишь бы правильно поняли

Галина Шкиль

Хо-ро-шо! Только на работу не хочется и не хочется открывать холодильник,хочется спать

Лариса

А если всё есть,но иду не на работу ,а путешествовать? Это в какой процент несчастных?

Вадим Русских

Если Вы не наследница олигарха- работайте!

Лариса

Я лучше отдохну. Я летом заработала на три жизни.

Вадим Русских

Имеете право!Заработали- наслаждайтесь!

Надежда Савина

В 60х у нас холодильника не было, продукты в авоське за окном) Тоже плюс)

Вадим Русских

И машин столько под окнами не стояло...

Надежда Савина

У нас одна на весь дом стояла, сосед в загранку плавал)

Л.
Лариса .........

да нормально живем...раздражает когда ноют и порочат свою страну....

Татьяна Голуб

ЧТО БЫ ИМЕТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ,НУЖНО ПРОСТО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,А ДУМАТЬ О КИСЕЛЬНЫХ РЕКАХ АБСУРД,ВЕЗДЕ ХОРОШО ,ГДЕ НАС НЕТ

Вадим Русских

Верно!...

Любовь Ф

отлично живём! 4 года на пенсии, а с работы ещё ни разу не попросили!

Фило Софочка

грех жаловаться,но не стоит останавливаться на достигнутом☺️

Вадим Русских

Конечно , нет! Нет предела совершенству!

Марина Кононова

Неужели нас так мало? А что в это время делают 89% оставшихся дома?

Марина Кононова

С 89 процентами?

Вадим Русских

🖼 . Есть условия и хуже...

Марина Кононова

А как же благополучная Европа и могущественная Америка?

Вадим Русских

И там по-разному....Есть в Америке работающие бездомные, есть ни в чем себе не отказывающие.

Марина Кононова

Понятно.

Валентина Рязанова

Вы меня обрадовали. А то я думаю всё ли у меня есть для счастья ?

Вадим Русских

А счастье не связано с уровнем жизни....

Валентина Рязанова

В моём возрасте ещё как связано. Намаялась в молодости без всего перечисленного, теперь такая счастливая , всё есть.

Вадим Русских

Это уровень комфорта. И я рад за Вас!

Валентина Рязанова

Спасибо !

Иринка Осенняя

Замечательно живём. Только перестали ценить то, что у нас есть!

Вадим Русских

Точно!....К хорошему привыкаешь, как к норме!

Любовь Наконечная

Хочу свою отдельную квартиру. У меня комната на подселение

Вадим Русских

Поэтому только 11%....