Диляра Минькина(Пермь)

как заставить соседей по подъезду правильно пользоваться электро -нагревателем.? страдает весь подъезд. из двух кранов течет кипяток. управляющая компания не может вычислить какая квартира,двери не открывают.

Ответы
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

я бы топором начал ебошить во все квартиры до тех пор, пока кто-то не признается, мне пофиг, кто там и чё подумает обо мне... соседи по-другому не понимают, так что...

Диляра Минькина(Пермь)

я на грани этого..

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

вообще в полицию звоните, потому что недавно был случай, когда один мудень перепутал газовую трубу с водопроводной, в итоге вместо воды шёл газ, и там то ли взорвалось, то ли нет, не помню, но... вызывайте главного из ук и полицию, напишите письменную жалобу в ук в 2-х экз. один себе один им, пусть устраняют.

Alina Nn

перекрыть на день воду. Или на вечер, когда все моются. Лучше вечер потерпеть и вычислить, нежели страдать годами

Диляра Минькина(Пермь)

пока месяц

Андрей Тихонов

по количеству потребляемой электроэнергии, когда котел шпарит, представьте как мотает счетчик

Диляра Минькина(Пермь)

представляю...

Андрей Тихонов

вперед, за хобот коммунальщиков и в прокуратуру, в жилинспекцию с коллект.жалобой на коммунальщиков, сразу найдут.

Диляра Минькина(Пермь)

мы уже всем им надоели и они сказали,что не знают,что с ними делать..

Андрей Тихонов

тогда в суд

Диляра Минькина(Пермь)

6 числа общедомовое собрание будет,я буду очень громко говорить!

Николай Иванов

А как зависит электронагреватель соседей на разводку горячей и холодной воды по стоякам?

Николай Иванов

А чего тут знать. вы курс Физики школьной вспомните. Сколько надо энергии что бы стояк в пятиэтажном доме вдруг вместо холодной воды стал извергать горячую. сразу вопросы отпадут по поводу что у кого то там в вашем доме включились " тёплые" полы, а весь дом поимел вдруг горячую воду 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

Пусть глав. Инженер разбирается

Михаил Тимаков

Отрубайте поочередно электричество...Если вода стала остывать-здесь и нагреватель...

Юрий

ну если соседям нравится за свой счёт греть для всех воду - то почему бы и нет?

Диляра Минькина(Пермь)

только иногда помыться хочется

Юрий

без проблем - набирайте в ванну горячую из крана для холодной - и пусть стынет.)))

Диляра Минькина(Пермь)

это бывает с переодичностью каждый день на несколько часов ,всегда утром...потом,они видимо отключают нагреватель... а я остаюсь злая,грязная и психованная ..

Юрий

да уж.))) ну в жэке управу должны найти

Андрей

смотрите у кого нет обратного клапана, на водонагревателе установлен...

Диляра Минькина(Пермь)

у кого смотреть?

Андрей

по стояку или у всего подъезда вода горячяя

Диляра Минькина(Пермь)

не понятно... как то выборочно..то у меня нормально,у соседей бежит напротив или наоборот..

Дмитрий Самойленко

Напишите объявление о проблеме и предложите помощь в решении

Диляра Минькина(Пермь)

у нас уже этими объявлениями весь подъезд завешен..

Дмитрий Самойленко

Если все недовольны, то можно вычислить виновника косвенно по температуре воды. Чем ближе к квартире виновника, тем горячее должно быть.

Диляра Минькина(Пермь)

Ж у воду отключили до выяснения причины .требуют чтоб в определенные квартиры пустили.

Дмитрий Самойленко

Значит найдут виновника

Отключить электричество по подъезду и ждать пока остынет.

Дэн

Поставьте клапан обратного давления. Всё нормализуется.

Диляра Минькина(Пермь)

Так это не только у меня и у других соседей

Дэн

Такой клапан должен быть в каждой квартире, он индивидуален. Вам достаточно его только у себя поставить, соседи пусть сами решают. У вас наверное старый дом, да?

Диляра Минькина(Пермь)

Да, 40лет..ну какая то фигня торчит))))

Дэн

Фигня это хорошо)) Ну а вообще, если ваши соседи действительно бойлер не по инструкции установили, то такой клапан надо устанавливать только им, и у всего подъезда нормально всё будет с водопроводом. Ну или кто-то через смеситель машинку стиральную подключил. В таком случае выход только один -ходить по соседям самой, и культурно интересоваться у них наличием нагревателя, и способом подключения стиралки)) ну или похитрее способ: Спрашивать -всё ли нормально у них с водопроводом? Вот у кого всё нормально, тот и виновник. Так-как это будет единственный человек из подъезда, который этого не заметит. Работники ЖЭКа этим точно заниматься не будут. Удачи!

Диляра Минькина(Пермь)

))))благодарю)

Лидия Герасимова

Жалоба в суд И придут судебные приставы

Дм
Дмитрий

может это поломка общего крана

Диляра Минькина(Пермь)

сегодня буду донимать главного инженера.. такая фигня каждый день по несколько часов.

Дм
Дмитрий

пусть переустанавливают и циркуляцию делают как положено, а то счетчиков понаставили, а воды сколько надо слить, чтоб пошла горячая или холодная вода из определённых кранов сразу после открытия кранов и вентилей

Диляра Минькина(Пермь)

пусть. законспектирую ваше предложение. спасибо

Михаил

Отключить воду- быстро откроют

Встречный Ветер

это что за система у вас такая?

Диляра Минькина(Пермь)

Аву поменял? Выспался?

Встречный Ветер

высрался

Встречный Ветер

зато в честную

Серик Болатов

Попой об косяк!!!!!!!!КАК!!!!!!!