Саян Жуматов

минусы биометрических паспортов и всеобщего дактилоскопирования

Ответы
Маргарита Голофаева

Первым и основным является размер государственный пошлины, который почти в два с половиной раза выше, чем у привычного международного документа. Для взрослых она составляет тысячу рублей, для детей – пятьсот.

Кроме того, в новые загранпаспорта нельзя вписывать детей. На них здесь необходимо получать отдельный документ. Причем из этого правила нет исключений. Фотографировать придется даже младенцев. И все бы ничего, да только фотография здесь непростая. Для того чтобы она получилась, необходимо чтобы ребенок смотрел в определенную точку над объективом. Порой добиться этого очень непросто. Кроме того, в некоторых странах виза за въезд платится с паспорта, а не с человека. И в этом случае вас ждут дополнительные траты. Тем более что чаще всего у родителей и вовсе нет необходимости получать отдельный загранпаспорт на маленького ребенка, который совершенно определенно не станет путешествовать самостоятельно.

Вероника Жукова

Минусы есть, но что подделать из двух зол выбирают одну, которая более надежна, не смотря на минусы. Минус в том, что Вам придется намного дольше делать загранпаспорт нового образца, чем обычный, Вы заплатите совершенно другую госпошлину (взрослая 1000р, детская 500р) , в загранпаспорт нового образца Вам не впишут ребенка, и вам придется делать на него отдельный паспорт, даже если это грудной ребенок, и здесь есть свои минусы, потому, что в некоторых странах визу Вы оплачиваете с паспорта, не допускаются опечатки, если по какой-нибудь причине Вам в паспорте сделали опечатку, Вам ее не исправят как в паспорте старого образца в тот же день, Вам придется оформлять паспорт заново, ну может есть еще какие-то минусы, но это основные, тем не менее загранпаспорт нового образца имеет и свои плюсы, это микрочип на котором записаны сведения о владельце, защещены эл. почтой, что абсолютно исключает подделку паспорта.

Влад Кузубов

Дополнительная структура в госнадстройке, которая будет заниматься сбором, обновлением и хранением данных, критика правозащитников и религиозных мыслителей, глубокая интеграция государств в единое жизненное пространство и повсеместное использование электронных устройств, идентифицирующих личность

Александр Кочкин

для начала нужно упростить систему получения и замены паспортов прежде чем переходить на новый уровень. Проще говоря паспорт в россии в целом это огромный геморой комуто становится скучно он эту проблемму увеличивает очередя и так огромные будут больше это бесит любого

Гузель Нигматуллина

Не копая глубоко, не вижу особых минусов в биометрическом паспорте, единственное возникает необходимость при выезде за границу получать на ребенка отдельный паспорт. Мои пальчики есть в картотеке и это мне никак не мешает.

То
Толя

с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденции пародокальной иллюзии, по стольку поскольбку аспект данного абстракционизма является базой стабилизации на поставленный вами вопрос

Татьяна Уварова

возникает вопрос, насколько хорошо защищена будет информация о дактилоскопированных гражданах? Не станет ли она доступной для злоумышленников, которые смогут использовать её для своих неблаговидных целей?

София Коновалова

Описывать минусы этих нововведений не хочется и это займет много места и времени...Но, с моральной точки зрения --это установление полного ,тотального Контроля над народом...((( 👿

Я.
Яна ...

Первым является размер государственный пошлины, который почти в два с половиной раза выше, чем у привычного международного документа. А вторым-нельзя вписывать детей

Роза Диканбаева

биометрические паспорта: что входит сюда? Насчет дактилоскопирования -эффективно, преступники всегда находят варианты: перчатки, ожог конечностей, подмена

Ольга Носкова

информация о дактилоскопированных гражданах может быть доступна злоумышленникам и возникает вопрос о сохранении прав граждан на частную жизнь

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Их еще нет, а вы о минусах уже говорите))) Лучше назовите плюсы старых наших паспортов?))) Какие плюсы нам всем дает эта страшная бумажка?))))

Елена Шаповал

Не вижу минусов. Это безопасность...В смысле, борьба с преступностью, терроризмом и т.д. Кто-то видит в этом нарушение прав человека...

Lana Yankovaya

да уж плюсов мало. скоро будем спать под камерами, а нам будут советовать на какой бок поворачиваться... и в туалете аналогично....

Откорней Докончиков

сатанинское дело это, не богоугодное. вы знаете, что если сложить цифры штрих-кода докторской колбасы, то получится 666?

..
.............................. ..................................

Человек будет полностью под колпаком у общества имеющего доступ к информации. О какой тогда свободе можно говорить???

~***асель Сункар ***~

Саян я в этом не вижу минусы. Мое личное мнение это возможно даже и лучше. Если вели такие правила, значит надо

Саян Жуматов

http://www.avaaz.org/ru/petition/Otmenit_Zakonoproekt_Respubliki_Kazahstan_O_personalnyh_dannyh_udostovereniya_lichnosti_s_biometricheskimi_dannymi/?wrijqdb

Галина Михайловская

я ничего против не имею, возможно тонкостей каких-то не знаю,т.е. как их можно в "плохих" целях использовать

Подарки Ручной Работы От Аленки

мне кажется минусов нет, только если неразвитость этой системы, она будет занимать очень много времени

Разиль Умикамалов

мне это не нравится...скоро вообще чипы вместо паспортов...вообще жуть...одни минусы...плюсов не вижу