Виталий Микеров

Волк живет по совести и по чести и подлости не терпит. Может и людям уже пора становиться такими жить по совести и чести?

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту честь …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Юлия Морозова

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала...
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Вероника Музычук

А Вы знаете, что при длительной голодовке волки нападают на своего слабого сородича и сжирают его.... А пословица "С волками жить - по волчьи выть"... Не все так и там гладко в волчьей стае... Конечно давайте и совеститься и честь блюсти....

Полина Www

слишком не однозначно. так как нет понятия общей совести и общей чести. у каждого своя честь и совесть которая может быть не принята другими и считаться бесчестием

Алексей Зулкарнеев

Хороший вопрос) Но тогда никакой власти, никаких законов, в общем ничего, а среди волков всегда найдётся волк -одиночка, который сука всё изгадит как обычно

К В - 2.

волк-животное и ему неведомы такие понятия как совесть честь и подлость...все эти качества присущи только одному живому организму на Земле-человеку.

Виталий Микеров

вы плохо наблюдали за волками.

К В - 2.

дело не в волках-у животных нет никаких понятий..только природные инстинкты-которые мы люди принимаем за понятия...это кстати-тоже одно из отличий человека от всего живого на земле.

Виталий Микеров

но и у человека есть инстинкты но помимо инстинктов мы пользуемся и другими чувствами и ощущениями.

К В - 2.

само собой...есть и инстинкты-это пожалуй единственное что нас людей объединяет с животными.

Виталий Микеров

но это не совсем так наблюдая за животными мы учились у них.

К В - 2.

а мы всегда чему то и кого то учимся-именно поэтому мы люди.

Петухова Марина

Кот ушел и плевать ему на то что мы все его ищем и переживаем, телефон забыл дома- гад

Дина Сарсембекова

а вы попробуйте всем людям объяснить что надо жить по совести и чести если все послушают вашего совета то мир намного станет лутчше

Иосиф Василевский

Виталик,Очень трудный вопрос.Не для наших ... 🙂 🍷 С наступающим и всего самого!!!Здоровья любви и радости!

На
Наталья

Если бы в нашей стране многие небыли бы такими жадными, или изменились законы, то это было бы более реально.

Елена К.б.л.

Людям нужно почитать библию и все встанет на свои места. А вол путь остается волком, а человек человеком!

Света Андрей Москвины

не согласна........волк это животное, у него только инстинкты , а человек "существо " хитрое и мы все разные

Максим Коротя

Почему именно волк?Животные вообще в отличие от человека имеют побольше лучших качеств,благородства

Vera Lazviashvili

а вы видели когда нибудь глаза волка?Это глаза убийцы.совесть.честь и подлость-вы о чём?О волке?

Александр Киселев

Нет , плохо волков знаете. Если он дорвался до овец, передушит всех. За что их и не любят....

Галина Закурдаева

Наш народ (в большинстве) уже невозможно изменить и заставить жить по совести и по чести

Василий Савельев

По сути характер волков ты не знаешь.А как пословица " С волками жить . по волчьи выть "

Белова Диана

двуногие ...в принципе , в большинстве своём, не могут жить ни по совести... ни по чести

Виктория Сизикова

Люди не смогут так жить,им необходимо обманывать,дабы чувствовать себя выше других

Виталий Микеров

ну вы забываете что сейчас уже наступили другие времена обман и ложь уже давно в прошлом.

Виктория Сизикова

Не для всех,некоторые живут в том времени,когда сплетни и разного рода слухи дороже правды...

Виталий Микеров

но сплетни и слухи это бред чистой воды.

Виктория Сизикова

бред,согласна.Но некоторые этим дышат

Любовь Волкова

С волками жить по волчьи выть? Кроме совести и чести есть подлость: убивать слабого.

Н?
Николай ???

давно пора, вот только гнилые люди всегда были и всегда будут, таково человечество!