Лю
Людмила

Может вместо всякой излишней информации преподавать в школах финансовую грамотность и уроки самообороны?

Ответы · страница 2
Ьъ

самооборону замените милосердием,а прочей арифметики довольно в совокупности с экологией довольства

Realistka

Итак уже все безграмотные стали. Лишних предметов не бывает. А экономику в старших классах преподают.

Владимир Кириллов

Было уже. Тупые гопники из качалок, которые точно знали, как вырубить человека и отжать у него мобилу.

Лю
Людмила

Вот именно.Тупые,из качалок.

Владимир Кириллов

То есть, если они не будут тупыми, а будут отжимать мобилы грамотно, это будет счастье?

Лю
Людмила

Самооборона,а не нападение.

Владимир Кириллов

В качалках тоже обучали самообороне.

Владимир Кириллов

Они под этим флагом и открывались.

Николай Палыч

.. тогда и социальную грамотность... и политическую.. и гражданскую .. и эстетическую ... и моральную

Николай Палыч

.. это к социальности.. ПРИНИМАЮ... и благодарю Вас!!

Николай Палыч

.. ай.. да пусть так и будет .. мне понравился ваш ответ

Лю
Людмила

Приятно общаться с позитивным человеком.

Николай Палыч

Вы же тоже такая как и я.... Заметно по ходу переписки

Николай Палыч

... это... понимать как .. ДА такая ??

Alexsey

хм... как бы за бортом излишней не оказались: физика, астрономия, математика, русский, история)

Лю
Людмила

Этого не будет,не выбросят

Лю
Людмила

Тогда вернуть программу до реформ.

Alexsey

лучше брать совковую, скорректировать на содержание предметов, методы обучения ну и сократить политизированные предметы. И фсе;)

Десант

И получится как с ИН.ЯЗом в школе, вроде чтото изучали, но практически никто ничего не понял

Лю
Людмила

Принудиловка была.И нас учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.

Десант

да тут также будет, учителей-недоучек в этих областях посадят и будут учить понемногу и как-нибудь. Что собственно и делается обычно, нормальных специалистов то не загонишь за ихнюю зарплату и процветающий идиотизм с бумагами, отчетами и прочей лабудой

Лю
Людмила

Это происходит потому,что в министерстве сидят "недалёкие",Мы в школе платили только за питание.А сейчас за все"дань" дерут.

Десант

Жадные до денег и бестолковые до дела люди в министерствах. Они идёт по пути наименьшего сопротивления. Легче налогами обложить, чтобы карманы набить, чем поднимать экономику в стране

Лю
Людмила

Вот именно.Полностью с Вами согласна.

Гадкий Койот

Математика и физкультура есть. Тем, кому они не помогают, не поможет и то, что вы предложили.

Ва
Вадим

точно скопируем западную методику будем уметь считать деньги и драться а думать не нужно

Ва
Вадим

нет если изучаются традиционные науки вместе а не вместо в америкосии на уроках говорильня за жись а не изучение необходимых знаний

Лю
Людмила

Они и должны изучаться вместе.Да и учителя сейчас не детей учат,а писаниной занимаются,и зарплату ждут.

Ва
Вадим

но всё же остатки советского обучения до конца не подорваны а у них это в методе

Лю
Людмила

У молодых этого нет.У моих детей в начальной школе преподавали учителя со стажем,которые работали,когда я ещё в начальной школе училась.Я выбирала учителей для своих детей.И ни разу об этом не пожалела.

Ва
Вадим

воооот тогда зачем исходный вопрос

Дядя Саша

В образовании лучности, требуется индивидуальный подход, в зависимомти от наклонностей!

Дядя Саша

Что необходимо для этого ?

Лю
Людмила

Подход к ребенку,как к индивидуальности.

Лю
Людмила

А в школе от учителя зависит,от классного руководителя,в частности.

Дядя Саша

В школе программу менять придется, иначе вряд-ли что получится...

Лю
Людмила

Нафига вообще эта новая программа.Темный лес.

Дядя Саша

Что-то нормальное, с индивидуальным подходом к участникам, особенно в начальных классах...

Дядя Саша

Поэтому можно будет потрудиться в этом направлении...

Сергей Дейнега

можно и не только, а также Буквицы и всё Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков!

Лю
Людмила

Это необязательно,захотят,сами выучат.

Сергей Дейнега

вот именно что сами и не хотят, привыкли быть рабами еврейских Богов и жить по чужой Указке! Даже значения Сказок незнают, о чём ещё говорят!

Сергей Дейнега

если и читают, то поверхностно, а саму Суть незнают, ни о колобке, ни о Финисте Ясном соколе и ТД....

Сергей Дейнега

вот и я о том, что нехотят знать своё Наследие и становится достойными Потомками Белой Расы!

Виктор

Здравствуйте, это очень полезные предметы, еще можно, побольше подготовки к профессиям.

Галина Романенко

Смотря что считать излишней информацией.Дети из школы и так полуграмотными выходят.

Лю
Людмила

Это "благодаря"нынешней школьной программе.

Галина Романенко

Это - то понятно, но вы говорили об излишней информации.

Лю
Людмила

Я об этом и говорю.Что с теперешней системой образования детей загружают,а в итоге,дети малограмотные .

Невушка Невушкина

А вариант обучения любви, взаимопониманию, терпению - вообще не рассматривается?

Невушка Невушкина

Зачем нужна оборона, если все будут обучены не нападать? 😜

Лю
Людмила

Ну всех все равно не обучить.Нереально это.

Невушка Невушкина

Т.е. финансовую грамотность и самооборону люди освоят, а нормальные человеческие отношения- нет?

Лю
Людмила

Мы наверное про разное пишем.

Невушка Невушкина

Безусловно. Вы о материальной составляющей, а я о нравственной.

Лю
Людмила

Возможно.Только нравственности надо обучение не только в школе,но и дома,в семье,в первую очередь.

Невушка Невушкина

Совершенно согласна. Детей должны воспитывать именно родители. И было замечательно, если бы еще и в обществе процветали нравственные уроки. Нравственность- основа общества.

Чеширский Кот

ну да а что тога по вашему банкиры будут делать как им по вашему жить то дальше !

Чеширский Кот

да нет вымрут они как маманты ибо экономика проста как дважды два на самом то деле !

Чеширский Кот

все банкиры знают но живут на обмане пудря ним мозги и говоря непонятными словами чтоб нам всё это казалось очень сложно и мы туда не совались вобше !!

Николай Петренко

Точно! Географию хай таксисты знают. А азбуку только до второго класса учить

Лю
Людмила

Не туда Вас несёт,ой не туда.

Николай Петренко

Туда, туда. Каков вопрос...

Лю
Людмила

Нормальный вопрос.Сколько людей,столько и мнений.

Николай Петренко

Не спорю. У каждого свой взгляд

Николай Филиппов

С учетом современных реалий то лучше курсы выживания. Это точно понадобится

Николай Филиппов

Но полезно будет это точно

Alex Potjomkin

Сейчас такие грамотные не нужны. Трудно их будет в узде покорности держать.

Alex Potjomkin

Так всё образование поставлено, чтобы тупых плодить. Легче управлять ими и одурманивать обещаниями.

Олег Дзядевич

Он же Кузя он же Торнадо.... И каратист и как не странно шахматист, но идиот...

Лю
Людмила

Какое интересное сочетание" достоинств"

Se
Sergeo

ха-ха.
школы придумали для ...... РАБочих
важные знания только по наследству

Петр Ефимович

Ага, как отнять и как грамотно распорядиться пока у тебя самого не отняли!!!