Лю
Людмила

Может вместо всякой излишней информации преподавать в школах финансовую грамотность и уроки самообороны?

Ответы · страница 6
Solomon Benamuki

И уроки выживания в дикой природе..!

Ва
Валентин

в нормальных странах так и делают!

Ва
Валентин

еслиб Горбатого и Алкаша вырезать из истории, может так и былоб!

Ва
Валентин

есть ещё Параша, сказать кто это или догадались! 🙂

Ва
Валентин

это тоже радует! а впрочем, лишь бы человек был хороший! 🙂

Алексей Фролов

а ещё устройство нашей бюрократии

Алексей Фролов

ага...потом когда сталкиваешься с ней...

Алексей Фролов

вот я и говорю что не хватает в школе этого...

Костя

основы комуникаций вместо языков

Костя

та не ... все пыль.- правильная мотивация рулит

Костя

виды ДВСа и дизеля читая фантастику ... окислительно восстановительные реакции делая взрывпакеты... отжиматься - за коженные перчатки и напульсники с шипами... ну эт так поверхностно

Костя

Оно им то в принципе и нафик не надо ... ибо девки ... но самый убойный аргумент , пройдет год -два и поговорить будет не о чем ибо простейших можно либо троллить либо просто игнорировать 🙂

Костя

Фигня вопрос .. с наступающим 🙂

Лю
Людмила

И Вас!!🌲🍾🍍

Томара Лемберг

А как с нравственным воспитанием?

Томара Лемберг

Математика тоже нужна, это же королева всех наук, это логика, точность и лаконичность. А культура речи?

Лю
Людмила

Я написала про излишнюю информацию,а не предметы.Упростить программу.Нам было учиться на порядок легче,чем нашим детям.

Томара Лемберг

Наши программы были лучше. Сегодня дети в 9 лет не знают таблицу умножения, во многих школах нет уроков музыки и рисования.

Сергей Шабалин

А потом на улице закрепить навыки

Сергей Шабалин

Ну конечно. Надо же применить на практике

Лю
Людмила

В крайнем случае,как реальную самооборону.

Igor Kuznecov

Вряд ли информация бывает лишней.

Igor Kuznecov

Сомневаюсь. Даже о не нужной, надо иметь представление

Павел Пахин

😁😁 проходили мы это , в 90 х .....

Павел Пахин

Успехами это трудно назвать 😢

Валерий Ратников 🇨🇳

чтоб выжить нынешних банкиров.

Абырвалг

как грабить и денежки считать?

Лю
Людмила

Не принимать информацию буквально.Все в крайности кидаются.

Абырвалг

угу...как обсчитать и не дать себя ограбить))))

Абырвалг

хмм......ну как с каждого побитого дань брать))))

Алекс Венцель

И уроки семейной психологии...

Dina Давида

А к выпускным обязательный курс гражданского кодекса ! И за незнание выпускать из школы со справкой. Жаль не сделать уроков совести, чести и добра. Совсем молодняк распустился.

Антон Короткевич (Питер)

Кто ж тогда работать-то будет?

Антон Короткевич (Питер)

Вряд ли. Если только двоечники и прогульщики

Н*
Наталья ****

Вместо русского и математики?

Лю
Людмила

Нет.Это обязательно.Матемвтику немного упростить.

Евгений Янченко

я думаю что это неплохая идея.

Евгений Янченко

правильно и с праздником 8 марта.

Владимир

Это русский язык-то ненужный?!

Владимир

...все сдаюсь...без "боя"...

К.а.н.он

А какую Вы считаете излишней?

Лю
Людмила

Программа школьная перегружена.

К.а.н.он

Не спорю

Надежда Солдатова

Тогда наши дети будут дебилы

Лю
Людмила

А не кажется,что школьная программа перегружена,но дети все равно не совсем грамотные?Чтобы Вы не говорили,носоветское образование давала больше,чем нынешнее.У нас были экзамены,а сейчас ЕГЭ.Если знавшие вопросы,тупо звучат ответы и все,типа прошли.А думать не надо.

Надежда Солдатова

Раньше учителя добросовестно учили, а сейчас вся надежда на родителей, которые помогают делать уроки

Елена Дробчак

это конечно бы не помешало..

Иван

Я знаю...кто может...ВВП...😂

Иван

😉

Виктор Рязанцев

А куда профессуру девать?

Виктор Рязанцев

Нет. Я свои харчи буду защищать с ружьём

Виктор Рязанцев

Люда. Как у Вас это получится, если у Вас нет ружья(могу ошибаться)

Лю
Людмила

А я не писала,что с ружьем

Виктор Рязанцев

Вернемся к Вашему вопросу.Финансовая грамотность и самооборона. Что Вы подрузумеваете под Финансовой грамотнастью?

Виктор Рязанцев

Я так понял что финансовая грамотность -это шарить по карманам у спящего мужа