Сергей К.

Религию придумали люди чтобы легче было отбирать деньги у других людей ?

Ответы · страница 2
Людмила Васильева

мне вас жаль

Людмила Васильева

Люди придумали? Хорошо, но лишь для того что бы нравственность была, а не деньги

Сергей К.

а как же власть деньги ? или это не через религию ?

Людмила Васильева

Провославная-пожертвование в любом её проявлении, а все остальные десятиной жертвуют, разве это плохо? В советское время моим родителям все друзья и улица строили дом, безвозмездно, ну конечно мама готовила, кормила всех,это как?

Сергей К.

Давайте не будем трогать Советский период ...я помню что такое деревенская церковь ...и бабушек у церкви которым и еду давали и копеечку ...но все это в прошлом ...сейчас церковь это коммерческое предприятие а попы - менеджеры среднего звена

Vi Za Vi

Нет

Vi Za Vi

Вы странный,,вы клянете веру,осуждаете ,обзываете верующих,оскорбляете священников,не зная о них ничего ,ни о их служении,вы не знаете религоведения,не знаете духовной жизни,потому что у вас никогда не было духовного опыта,хулите святого Духа,потому что на любом священнике лежит Благодать священства. Я не вижу верующих здесь,чтобы хулили другие веры,или верующих,я напр ,поправляю только сектантов,если вижу человек заблуждается,вы же ,как неадерталец вылезли и хулите все,что другим свято. Но не понимаете вы,не дано,да и не русский вы или с жидовинством небось,ну так заткнитесь и говорите о другом. Так нет,,бес хулы крутит вас,тем бооее в пост . И не судите всех по себе.

Сергей К.

Вот опять от вас оскорбления - вас кто воспитывал ? ....я же не говорю что Вы такая или другая ... я просто назвал вас "раба божья" - разве не так вас называют в церкви? .... я не осуждаю ВЕРУ ... я осуждаю попов кто к ней примазался ...и если человек отучился в семинарии он уже всё "полностью духовный человек и на нем лежит Благодать священства" ... ??? И глава церкви у нас не ездит на машине ценой в церковь и попы у нас всё своё нуждающимся раздают ? ...Так нет они только словоблудием направляют на путь прихожан и получая от них деньги ...я пока ещё не видел служителей церкви которые действительно духовно полностью отдавались бы служению религии и народу ...

Vi Za Vi

Вы их не видели, потому что не хотите видеть и далеко вообще от духовного. Вы человек душевный и вас корёжит, что кто то другой. Вы начните с себя. Перестаньте орать и раздавайте людям милостыню и будет вам счастье. И хватит здесь срать . Не дано вам ничего понимать и не надо. Я ещё раз говорю.. задавайте другие вопросы. Насчёт рабы-- лучше быть рабой Божией, чем рабом человека. Особенно современного. Так что хватит уже. Взрослый человек, а все хватаетесь за жирно жрать и мягко спать

Сергей К.

Не буду вам больше писать ... вы не принимаете другие взгляды ... для вас существует только одно мнение и оно ВАШЕ ...

Vi Za Vi

Не мое. А святых Отцов и Апостольской святой Церкви.