Александр Некрасов

Если я верно предполагаю, феминистки понимают равенство мужчин и женщин как равную представленность обоих полов во всех областях общественной жизни: политике, экономике, науке, искусстве и др. Какой, по Вашему мнению, признак в делении людей по их месту в общественной жизни должен быть основополагающим: пол или способности?

Ответы
Al
Alexc

1) не верно. первые феминистки боролись за права женщин - пусть даже не за равные, но чтоб хоть частично получить права человека. теперь термин "феминистки" значит тех особей, которые требуют привелегий просто потому что у них есть влагалище.и даже не столько привелегий себе, сколько ущемления в правах тех у кого есть Х-хромосома...
2) в общественной жизни логиченее рассматривать значение не пола/расы/национальности/способностей/достатка , а дела ! Реально сделанные дела !! А то "способности" - слишком абстрактное понятие

Александр Некрасов

С первым пунктом согласен, второй не совсем понятен. Какие реальные дела могут быть без наличия способностей?

Al
Alexc

Нет людей вообще без способностей. Но важнее не сами способности, но их реализация. Дар который не реализуется - он даром. Если на то уж пошло - "способности" это достижение предков (хорошие гены или карма), а никак не достижение самого человека.

Романа

Способности, конечно. Знания, опыт. Феминистки понимают равенство не как равную представленность, а как равную возможность быть представленным во всех сферах жизни. В соответствии с личными качествами. Добрый вечер, Саша)

Романа

Да) Было, есть и будет!

Александр Некрасов

Поэтому требование феминисток есть требование социальной справедливости в данном вопросе.

Романа

Да)Обидно же, когда ты знаешь больше и можешь больше, а он твой начальник, за которого ты ещё и работу выполняешь.

Александр Некрасов

Сочувствую.

Романа

Это я так)) Теоретизирую)

Марина Ежевик@

При любом делении должны котироваться способности. Феминизм- это возможность для женщины выбирать своё предназначение,а не быть приложением к мужчине. Только получив права,можно получить возможность для реализации.

Марина Ежевик@

Печально,что в обществе главное половые органы,а не качество знаний и умений.😌

Александр Некрасов

Печально, но что поделаешь. Вековая отсталость ещё не преодолена.

Марина Ежевик@

так поэтому феминизм и продолжает развиваться.Правда,как обычно,находятся неадекватные товарищи,которые борьбу превращают в цирк с конями,но тут ничего не поделаешь,к сожалению.

Александр Некрасов

Сочувствую Вам🌹🌷🌹

Марина Ежевик@

🤭спасибо.☕🍮

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не правильно ты понимаешь. Феминистки они как кот перед дверью, они типа хотят, но когда открываешь им дверь не идут. Вот например разрешили им в шахтах работать, ну и много у нас женщин шахтеров? 😁

Викентий Ви

феминистки понимают равенство мужчин и женщин как равную представленность обоих полов во всех областях общественной жизни только до той стадии, когда начинается физически тяжёлый труд

Александр Некрасов

Пусть так, это понятно, но что важнее: пол или способности?

Викентий Ви

Это тоже палка о двух концах, многие считают и могут быть на уровне мужчин в какой то мере, а другие просто протестуют, а почему это только мужчины ит.д. и т.п.

Александр Некрасов

Не вижу здесь палки с двумя концами. Есть женщины, которые способнее мужчин в каких-то областях, им и флаг в руки. Но просто арифметически решать вопрос, например, равное количество депутатов в парламенте, наводит на размышления...

Викентий Ви

Я что то на феминисток перешёл, извините. Ответ на ваш вопрос конкретно СПОСОБНОСТЬ

Александр Некрасов

Благодарю.

Это Я

"как равную представленность обоих полов во всех областях общественной жизни". Нет, вы ошибаетесь. Не равную представленность, а банально отсутствие дискриминации, в частности по полу.

Александр Некрасов

В чём Вы увидели дискриминацию по полу?

Это Я

Она существует. Очень часто выбор между мужчиной/женщиной делается в пользу мужчины. При приеме на работу и т. д.

Александр Некрасов

Какой смысл работодателю заниматься дискриминацией? Он просто выбирает более подходящего специалиста.

Это Я

Вот, у вас же в комментах уже такие пишут, например - "Если пилот реактивного истребителя - женщина- категорически против". И до лампочки, что есть женщины пилоты. Автору комментария все равно на умения/способности, если женщина - иди вон. Вот это и есть то, с чем борятся феминистки.

Александр Некрасов

Видимо, он считает, что женщине тяжело быть пилотом. Вспомним довоенные призывы: "Женщина - на самолёт!", "Женщина - на трактор!", "Женщина - в забой!". Жизнь проверила реальность таких женских ролей и где тут дискриминация?

Это Я

а почему он решает за других? Может, за него тоже надо решать, тяжело ему или нет? Если вы не заметили - он даже не пытается как-то это объяснить. Женщина - иди вон, и все тут. Это - чистой воды дискриминация. Если бы он решал, кого принять, то явно женщина бы не прошла. То, что вы, возможно, другой, и не дискриминируете людей по полу, не значит, что другие не такие. Таких очень и очень много. Были бы вы женщиной - столкнулись бы сами.

Александр Некрасов

Я не раз сталкивался с дискриминацией классовой. Что касается гендерной дискриминации, я бы её полностью отменил. Пусть каждая женщина выбирает себе профессию. Иное дело, где она потянет лямку. Что-то женщины уже лет 90 не спешат в забой.

Анна

думаю,что если что-то женщина может сделать лучше мужчины, то пусть себе делает..главное чтобы на пользу обществу)) но не думаю,что таких женщин много))не всем дано тягаться с мужчиной))

Fedor Shkenev

Конечно способности. Ну и возможности конечно. Что-то я не слышал от феминисток, что они хотят наравне с мужчинами в шахты, на лесоповал и в сантехники

Александр Некрасов

В 30-е г.г. было "Женщина - на самолёт!", "Женщина - на трактор!", "Женщина - в забой!")

Fedor Shkenev

Ждем 30х !!!!🤣

Сергей Богатов

Естественно,по способностям.А феминистки уже не равенства добиваются.Они уже хотят доминировать.Напоминают ту старуху из "Сказки о рыбаке и рыбке".

Андрей

Способности. Но баб во власть нежелательно пускать, они легко управляемы вышестоящими. большинство законодательного бреда они накарябали

Вячеслав Коршунов

Способности и ограничения, связанные с физиологией. Если пилот реактивного истребителя - женщина- категорически против

Незваный Гость

Физический труд должен быть хорошо оплачиваемым.И так мужики мало живут.Уже дожили.. дырку между ног себе делают и поют..

Ми
Михаил

Женщин не ставят на должности по другим причинам, они слишком эмоциональны, а если нет они перестают быть женщинами

Комета

Способности. Не нужно смешивать. Не нужно одно подменять другим. У каждого своя роль и место. И предназначение:)

Александр Некрасов

Верно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Разум! А феменисток в шахту на равных правах с мужчинами а то им ток хлебные места подавай! Я тож так умею.!))

Наталья

Я вообще не понимаю, что такое феминизм. Скоро нам надо будет объединяться и бороться против негров и геев.

Ди

считаю,что женщина мозгами и рядом с умным мужчиной не стояла, какая она бы не была.А в науке особенноо

Селия Вымри

Мне нравится, что они сиськи показывают. Это они молодцы. Но вот что потрогать не дают, это зря они

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Когда из тысяч мужчин нет ни одного лидера, то женщина таки выручает... История☝️😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да...ну не сидеть же без вождя)

Даниил Белевитин

Эх, посидела бы эдакая вождиха на мне)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да ладно))) чё так то)

Даниил Белевитин

Стал бы одним из глав (через головку) движения)))

Са
Самосвета

Лично я - успешная дама, не собирающаяся доказывать, что я-де умнее мужиков 🤔