Ник 137

Благодаря Б.Б.Гребенщикову и нескольким фильмам, во главе с "Ассой"Соловьёва , многие знакомы со стихотворением Волохонского "Город золотой"....А может кто-нибудь просто с ходу вспомнить пару первых строчек стихотворения ?

Ответы · страница 3
Тамара Борисова

Кто любит - тот любим,
кто светел - тот и свят. Но это ...скорее всего не первые!

Ирина Самойленко

Под небом голубым есть город золотой,с прозрачными воротами и яркою звездой

Марина

Под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой

Алексей

Под небом голубым - есть город золотой........ (помню весь текст но лень писать)

Рима Саетова

А в городе том сад, деревья и цветы... Гуляют там животные невиданной красы...

Волга

Есть город золотой, где ...и цветы...Гуляют там животные невиданной красы...

Олия Рахматова

Спроси у бабушки она тебе такой ответ дастЧто пожелеешь что спросил!)))

Вячеслав Анисимов

музыка известна раньше написана для гитары: а акын ее блеющий позже

Любовь Шишкина

под небом голубым есть город золотой, чего там т.д. и яркою звездой.

Зинаида Спорыш

Это " Есть город золотой, в котором растут цветы небесной красоты?

Мариука

под небом голубым, есть город золотой с прозрачными воротами

Babaev Sergei

если не ошибаюсь Под небом голубым есть город золотой

Геннадий Ярошенко

Да, вроде бы на слуху... но отдельные слова выпадают..

Ира Муравьева

ЕСТЬ ГОРОД ЗОЛОТОЙ, С ПРОЗРАЧНОЮ ВОДОЙ, ВРОДЕ ТАК????)

Антонина Сорокина

:)(;кто часто на кухне пел,вспомнит начало быстрее

Татьяна Бурлакова

Стихи люблю, многие знаю, но а это не помню.

Talanna

Там в небе голубом есть город золотой, с....

Елена Шагилова

Тебя там встретит огнегривый лев............

Светлана Из Деревни Нагаркот

Под небом голубым есть город золотой...