Екатерина Коf

Бог невидим. Его качества тоже, можно ли их распознать через творения?

Ответы · страница 13
Агний

Блин,достали "иеговисты".

Виктор Правдин

Можно! Но очень сложно...!

Виктор Правдин

Это вам только кажется! Вы ведь даже не представляете всех его творений...!

Екатерина Коf

согласна! Всех- не представить, уж не говоря о том, что не увидеть.

Екатерина Коf

.. достаточно даже одного док-ва. Например подумать о том, ка сложна одна живая клетка организма

Виктор Правдин

Можно и так!

Виктор Правдин

Согласен!

Владимир Плесовских

можно-он о везде-природа

Екатерина Коf

УТОЧНИТЬ ЖЕЛАЮ.Он-природа, или природа Его рук творение?

Владимир Плесовских

его творение мир-природа.вселенная и мы микробы

Владимир Плесовских

всего доброго,берегите себя

Андрей Смолин

а какие у него творения ?

Екатерина Коf

можно начать с простейшего- одной клетки живого организма.

Андрей Смолин

нету разума...поэтому мы так и живем..

Ибн Искандер

Это смотря какого Бога...

Екатерина Коf

творца, конечно! Все другие боги- идолы.

Ибн Искандер

Творец и Бог - это разные сущности, причём отождествляются они, как правило, в аврамических религиях...

Vitali Tsehhanovitš

Это всё бред, я за атэизм

Екатерина Коf

это твое мнение, имеешь полное право так думать. Только почему мой вопрос "бред?"

Vitali Tsehhanovitš

Ну так как я за атэизм, то все эти качества, которые ты думаешь, что существуют для меня бред, я знаю как и когда создалась наша земля и никакой помощи тут небыло внеземной

Владимир Мурашкин

ДА. ПО ДЕЛАМ И ПОСТУПКАМ.

Екатерина Коf

.. и даже рассматривая всего лишь одну живую клетку. Ее сложная система настолько слаженно действует, что приравнивается к работе целой фабрики..

Droy М У Ж И К

всё - есть его творение...

Екатерина Коf

вы правы, не многие это понимабт

Дмитрий Мальдинов

Бог или боги? может их 30

Екатерина Коf

Бог дал только один источник, сообщающий о нем все правду.. Ищите сами. Я уже нашла!

Дмитрий Мальдинов

опять демагогия без фактов началась. Вы сейчас говорите как мои пациенты с острым психозом. Отрицая все факты, тупо упершись в свою веру.

Дмитрий Мальдинов

ваш источник я читал ничего божественного в нем не увидел

Екатерина Коf

сейчас врачи уже стали ставить диагнозы на расстоянии? А факт я привела, вы его не заметили..

Дмитрий Мальдинов

психические диагнозы ставят по разговорам, тут расстояние не помеха. Вы демагогию привели, а не факты

Надежда N

Если верить в это, то да

Екатерина Коf

я это написала о вопросах религии. в отношении прогресса вы правы!

Надежда N

Так вот эти идеи приходили людям в самые неожиданные моменты, которые они потом воплощают в реальную жизнь, а кто эти идеи им посылает?

Екатерина Коf

что они сами говорят об этом?

Надежда N

в основном это люди нервных перегрузок и им в момент их умственного затишья посылают такие мысли

Екатерина Коf

может так и есть! Если им это открывает Бог то наверное для того, чтобы понять. насколько не постижимы Его дела

Психоделический Енотик )

А если я в него не верю ?

Психоделический Енотик )

Да впринцепи взгляд на жизнь ...

Екатерина Коf

тогда я вас понимаю.. но есть в жизни и много уникального, на что просто перестали обращать внимание

Илья Ларуков

Посмотрите в зеркало!

Екатерина Коf

себя и все то, что за моей спиной..

Илья Ларуков

Вы и есть Ответ на ваш вопрос!!!)))

Екатерина Коf

да, я поняла. спасибо! Как бы я собой ни была бы недовольной, но замысел уникальный! Знаете еще один способ узнать качества Бога?

Илья Ларуков

Скажите, даже если и знаю, то лучше усвоится)))))

Александр Якимович

Кто разбирается то да

Александр Якимович

Размышлениями не распознаеш

Екатерина Коf

.. над творениями. Например о круговороте воды в природе.., фотосинтезе..

Александр Якимович

А што такое когда на земле движется всё живое в определённых точках

Виктор Нестеренко

Прислушайтесь к себе.

Екатерина Коf

если присмотреться, то наверное это будет точнее?

Космос

что значит творения?

Екатерина Коf

что им сотворено: растения, животные, космос..

Космос

а что ты имеешь ввиду по качествами?

Екатерина Коf

любовь, сила, доброта... их много!

Космос

Ключевое слово ЛЮБОВЬ..через нее появляется и сила огромная за твоей спиной, доброта , душевный покой, спокойствие...В Бога, Вселенную, Творца, Создателя кому как нравится... нужно в это верить...даже не верить а не сомневаться в этом...Вот например ты находишься в комнате и ЗНАЕШЬ, что на кухне есть например кастрюля...Ты ее не видела , тк квартира чужая, но при этом ты ЗНАЕШЬ что она там есть, потому что ее там не может не быть))) Так и с Богом.. необходимо осознать что он есть! И ты являешься его частью

Екатерина Коf

приятно было читать твой комментарий. уважаю людей, которые не пытаются на Бога сложить вину во всех бедах. Вот с такими качествами, которые у Бога, неужели было не в его силе дать нам о себе точные знания? и ведь предоставил!

Неизвестно Неизвестно

вы сами частица бога

Екатерина Коf

скорее частица от божьего намерения

Халихайдар Даулетов

Чел не его творение?

Екатерина Коf

да, стоит только рассмотреть одну его живую клеточку!

Екатерина Коf

не мусульманка. Но для Бога важно, что чтим его как личность и исполняем его волю на земле.

Халихайдар Даулетов

Вы и не православная даже, но он нас рассудит....

Екатерина Коf

😄 а вдруг надо долго ждать, зачем томиться?

Халихайдар Даулетов

110 сура Корана Неверные, ответ на на истиную религию

Владимир Черных Zlovlad_Ru

воздух тоже невидим

Екатерина Коf

да. Многие почему-то это не понимают

Юрий Шидловский

Что такое качество?

Екатерина Коf

мудрость, справедливость, сила, любовь..

Екатерина Коf

это качество самое главное. Остальные тоже важны.

Екатерина Коf

а как же з-н всемирного тяготения? Это сила, но чтобы ее использовать необходимо создающему ее обладать еще большей силой

Екатерина Коf

да. Но з-н был открыт человеком, а создан кем?

Юрий Шидловский

Если скажу Богом— совру себе. Это физика

Екатерина Коf

согласна, это из предмета физики, но физические з-ны сотворены Богом, который им же и сам следует.. а это уже мудрость!

Евгений Сидорович

надо верить не видя

Евгений Сидорович

а разум это тоже его творение как и мы с Вами Вы если и не знаете молитв не беда общайтесь или разговаривайте с ним своими словами он все равно Вас поймет

Екатерина Коf

главное, чтобы мы сами себя могли понимать, когда обращаемся к НЕМУ.

Евгений Сидорович

если будете общаться с Богом он обязательно поможет Вам в этом