Покидающая Сны

если слепить куклу вуду и начать ее кормить всякими вкусностями, будет ли вкусно тому, с кого ее лепили?

Ответы
Изя Левинталь.

Маца - это традиционное еврейское блюдо, хлебная пресная лепешка, которая готовится только в период еврейской Пасхи (Песах). Обычно такие лепешки кушают вместо хлеба в саму Пасху и всю пасхальную неделю.
Для того чтобы маца была кошерной, ее нужно готовить в течение 18 минут, если готовить чуть дольше - хлеб может "скваситься". Готовят мацу из пшеничной или ячневой муки, но в основном - из пшеничной. Форму маца может иметь и прямоугольную, и круглую, в магазинах можно встретить готовую мацу в виде хлебцев.
Рецепт мацы в домашних условиях
Подготовим ингредиенты для мацы - муку и воду.
Ингредиенты для мацы в домашних условиях
Прежде всего просеем муку.
Просеять муку
Затем понемногу вливаем в муку воду и замешиваем тесто.
Влить воду
Как только тесто превратится в хлопья, выкладываем тесто на стол и продолжаем его месить.
Размешать муку с водой
Тесто должно получиться достаточно плотным и твердым.
Замесить тесто
Сформуем из теста несколько шариков.
Разделить тесто на части
Раскатаем каждый шарик из теста в лепешку, можно использовать немного муки для подпыла.
Раскатать тесто
Обязательно накалываем лепешку часто вилкой по всей поверхности.
Наколоть тесто вилкой
Проделываем так со всем тестом. Готовые лепешки обжариваем на сухой сковороде до хрустящего состояния.

Mister Farid

О! А ведь идея для сюжета! Девушка поссорилась со своей подругой из-за парня, сделала в-куклу этой бывшей нехорошей подруги и стала кормить её пироженками и тортиками, а подруга об этом не знает.. но удивляется, а чего это у неё в обменом веществ, почему почти ничего не ест, а вес растёт, как на дрожжах, она даже сходила на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу, но бесполезно... ну и там дальше по сюжету )))

Покидающая Сны

да что же это такое. все гадости друг другу желают. а вы что то доброе и хорошее уже даже в мыслях забыли?

Mister Farid

так это же для того, чтобы сюжет интересный получился, должна быть какая-то интрига (препятствие, которое встает перед героем, который, соответственно, должен его героически/или не очень, преодолевать). Иначе читать/смотреть/слушать будет неинтересно. (Родились, женились, состарились, умерли в один день...)

Покидающая Сны

ага. растолстела, поменял, сказала то, что не понравилось, к другой ушел. дети родились, оставить всех, уж очень напрягаться лень. отличный современный сценарий

Mister Farid

я могу написать его же, но с хеппи эндом и другим развитием событий, не меняя завязку

Покидающая Сны

вот вот. так чем же плох (Родились, женились, состарились, умерли в один день... в сравнении с такими современными?

Mister Farid

сюжет без сюжета будет скучным и его не будут читать/смотреть, но соглашусь, что современные российские сериалы довольно "чернушные" и не блещут оригинальностью, основываясь на бытовых, либо криминальных сюжетах. Как уже говорил выше, можно написать так, как я предложил, с растолстевшей девушкой, но с интересным сюжетом и без дешевой драмы, со счастливым окончанием. Ах, да, я ещё подумал над тем, с чего начали: передается ведь воздействие (то есть суть действия в-куклы в симпатической магии), но у в-куклы нет обмена веществ, то есть, чисто логически, Вы правы насчет того, что скорее всего будут передаваться вкусовые ощущения, а вот насытить таким образом никого не получится. То есть накормить африканского ребёнка таким образом не выйдет, увы.

Покидающая Сны

не смотрю сопливые сериалы. а на счет куклы , согласна

Василий

От всей души хочу поздравить
С международным женским днем!
Еще немного позабавить
Незлобной шуткой, но с огнем!
Желаю Вам в цветочном море
Не отыскать свою кровать.
С любимым человеком вскоре
Вам до утра цветочки мять!
И пусть душа от наслаждений
Орёт как в марте тощий кот!
Желаю новых ощущений
— 8-го марта, круглый год!.

Покидающая Сны

спасибо

Василий

С праздником

Покидающая Сны

благодарю

Николай Иванов

А теперь представьте... любой художник( или в данном случае наверное скульптор) в своё произведение вкладывает частичку себя... вот и... на кого кукла то будет похожа это вроде как и не важно... важнее на сколько её внутреннее содержание близко к тому кто её создал...

Николай Иванов

простите. я уже не о вашем вопросе . просто куклы ВУДУ априоре для насыла порчи применялись. Не Ну канечно можно считать что ожирение то же благо... вы же про вкусняшки, а не про их последствия для тела 🙂

Покидающая Сны

я про вкус, а не про насыщение. и суть вопроса как раз в том, почему всегда зло, может стоит и добро делать

Николай Иванов

это мелочи суть вопроса: "" с КОГО ее лепили?"" вот я и задумался, а с КОГО ЛИ или всё же КТО лепил.

Покидающая Сны

как то вы странно читаете. слова, которые вам нравятся, прочли, а все остальное мимо пропустили. по тому и смысл у вас иной получился. как с таким диалог вести? лучше мимо. все равно ни чего не понимаете

Николай Иванов

какая разница как кто читает. даже у монеты две стороны да ещё и ребро...

Dymitr Szemiel

Ээх...а я уж было думал тут практические советы пойдут...а тут просто юмор...жаль-жаль... Просто прикинуть... кукла вуду может быть маленькой. Тогда можно было бы сделать куклу себя и объедаться малюпсенкой конфетой, какая экономия! Какая эффективность! ....ех....

Найрина Джеферс

"иствикские ведьмы" - там есть момент, как главный герой выплевывал из себя косточки вишни или типо того (давно смотрела, точно уже не помню). Если бы такое было правдой, не исключено, что можно было бы не только причинять боль, но и удовольствие)))

Бу
Бумеренг

если бы,да кабы.....Нежный запах тубероз навевает сладость грез,
И всему невольно веришь, ах, не напрасно,
В небе звездная пыльца, обещаньям нет конца,
Из неправды в правду двери не отыскать нам....

Al
Alexc

сам вопрос безграмотен : в вудуизме куклы не лепят. это лишь в ширпотребных киношках так. восковые/глиняные/парафиновые и прочие лепные куклы - не имеют отношения к вуду ... лишь тряпичные

Покидающая Сны

какие еще отличия от киношных вариантов?

Al
Alexc

Например базовая сущность : по фильмам это чуть ли не секта наёмных убийц (асасинов), а в реальности же всё направлено в первую очередь на выживание себя а не на истребление окружающих.

Покидающая Сны

выживание себя? не совсем понимаю. можно подробней?

Al
Alexc

В кино вудуизм позиционируется как течение чуть ли не специально созданное для создания рабов/зомби , и для устранения неугодных окружающих. При том в реальности бОльшая часть культа изначально создана для сохранения своей национальной/религиозной идентичности. и ритуалы в первую очередь против порчи/сглаза/болезней. Все же направленные на наведение порчи/убийства/и прочий вред другим - вторичны. Впрочем как и во многих старых культах возникших в среде порабощённого населения

Покидающая Сны

все как и в других, только способы разные

Илья Поляков

Иголкой тыкать слышал))). Но кормить куклу не слышал , но кукла есть не может , значит можно ее только всю обмазать сладостями . Ну думаю что с кого ее липили он будет весь липкий. ))))😉

Илья Поляков

Так, есть у тебя с кого можно вырвать клок волос ???)))

Покидающая Сны

ооо. жалко же. кому то больно будет

Илья Поляков

Ну а как по-другому? Вырвим клок волос , один зуб, срежим частичку кожи, возьмём частичку глазика, надрежим язычок, сольём пол литра крови. И заделаем куклу, накормим её, и сразу пойдём спросим у того человека, как сладко ему стало. )))))))👍😉

Задорин Максим

Я вообще против таких вещей! Нельзя заниматься этим делом! Жизнь такая штука, что всё может вернуться бумерангом. Лучше сходить в храм помолиться и поставить свечку!

Покидающая Сны

денег попу кинуть. сразу от всех грехов избавит

Задорин Максим

Поймите, в храм мы идём не за деньгами или к священнику, а к господу Богу и к святым, чтобы они простили нам все наши грехи и избавили от сострадания! Деньги-это средство манипуляции человеческими душами. Мне сразу вспомнилась цитата из фильма Брат-2. Если Вы смотрели это кино, то поймёте к чему я клоню!

Павел

Он испытает экстальтический гастрономический восторг... и хорошо, если он совпадет по времени с принятием пищи... хуже, если во время вождения... или секса))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

вопрос только как еда попадет ей внутрь? так что в лучшем случае "тот" почувствует как ему в рот чем то тыкают, а в худшем познает прелести вскрытия 🤪

Покидающая Сны

а чего ж иголки не находят внутри. почему иголки не попадают?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну так иголки просто протыкают и все. От них ничего большего и не требуется

Покидающая Сны

ну так вкус и есть то, что остается

Дмитрий Новиков

Ее нельзя накормить,только иголки втыкать,ну или целовать ее ,но это неадекватно.изначально эту куклу использовали только чтобы причинить вред.

Покидающая Сны

а добро почему нельзя причинить?

Дмитрий Новиков

Оно не причиняется оно дается или дариться!

Покидающая Сны

ну пусть так. дарить.

Валерий Толоконников

а если попадать в рот не будете? это же больно будет тому, с кого ее лепили. Утром проснулся, а уже фингал под глазом и нога сломана.

Покидающая Сны

за оригинальный ответ🍊

Валерий Толоконников

Спасибо, Александра!

Володя

а если мучным то тот с кого её лепили станет толстым , а если он за рулем то залить кукле в рот водяры пусть менты права заберут )))))

Покидающая Сны

😁расширяешь область воздействия

Володя

в сексшоп завезли надувные куклы вуду, теперь врага можно не только колоть 😂😂😂😂😂

Володя

👍😃

Руслан

Тема не исследована и совершенно научно не изучена. Берись по этой теме писать кандидатскую, после и докторскую защитишь.

Руслан

А вы кормите их со своего стола и будете в курсе.)))

Покидающая Сны

странно. а зачем тогда куклу лепить?

Руслан

Для изучения связи куклы с людьми, а кормить будете мышей, все опыты сначала ставят на мышах.

Покидающая Сны

куклу мышей лепить

Руслан

А вот это вовсе не обязательно! На пище растраты, ещё и на кукольных материалах. Вам бы в госпрограмму попасть, тогда можно и сыр из Франции выписывать, и икру красную чаще на масло по хлебу раскладывать и в январе арбузы из Австралии заказывать. Вы обязательно сделайте свою куклу, и исследуйте обратную связь, вы будете кушать, а кукла должна толстеть, если всё правильно будет сделано.)))

Александр Мягкоход

Саш , в жизни есть сколько удовальствий что до конца жизни все не попробуешь . Здалась вам это магия , лилейте себя радную .

Покидающая Сны

мне не сдалась. вопрос как шутка, не более

Александр Мягкоход

http://go.mail.ru/redir?src=5958e8&via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXT0_MycxLzKzKT8rMyUzVKyrVzy_JTU3OSEzN1S1ILM4oZWAwNDU1MzG1NLE0Y_h1933w3Psm9i1lr4otnHp-AQB6KRrW

Покидающая Сны

не религиозна. не отмечаю

Александр Мягкоход

сходите хоть раз ночью похрестите паску . идите желательно с друзьями , вы этого на долго не забудете !

Покидающая Сны

ага. не забыла. чуть толпа не затоптала. спасибо друзьям, не дали. агрессивные верующие. прут не глядя

Артем =)

если слепить куклу вуду и безустанно заниматься с ней любовью, бедет ли её прототип испытывать бесконечные оргазмы ?

Артем =)

во первых, изначально нам двоим было интересно

Покидающая Сны

мне про это не интересно. мне важно с кем, а не что

Артем =)

хорошо. сменим тему. как-то не красиво вышло. ну а на самом деле как думаешь ? будет на кукле всё работать ? я думаю да. вот только сомневаюсь, что можно сделать приятно ей. скореее она только для боли подходит

Покидающая Сны

думаю, что ни кто не пробовал доброе передать. надеюсь будет работать

Артем =)

хм. вполне возможно. ну а в случае с оргазмами, я думаю, что в этом нет добра, поэтому должно работать

Денис Топоров

не факт , но если кто нибудь увидит как вы это делаете , то кормить уже будут вас в здании с белыми и мягкими стенами )))

Покидающая Сны

вы уже в этом здании. судя по ответу

Денис Топоров

да , я здесь работаю

Покидающая Сны

на роль шута взяли. так они ошиблись. с юмором вы не дружите

Денис Топоров

а я и не шучу , да и шут из меня так сибе

Покидающая Сны

Денис, елки палки. а когда другие шутят, почему не понимаешь?

Денис Топоров

да нет с все понимаю 😉

Такая Сякая

А если кукла вуду начнет толстеть, то будет ли толстеть человек, с которого ее лепили, даже если он голодовке??