Fy
Fyntolog

Регистрация брака. Нужен ли вообще этот процесс в наше время? Зачем и для чего? Ваше мнение

Ответы
Татьяна Хван

Конечно,сначала полная убежденность,что не надо,пустая формальность,а потом начинается беготня по судам со свидетелями,что жили вместе,поиски доказательств,ДНК....

Ви
Виктория

Это юридически значимый аспект. Люди всю жизнь живут в сожительстве, а по кончине одного из них начинается бардак связанный с делёжкой наследства..

Юлиана

Для решения вопросов с имуществом, посещения в реанимации и автоматического вписывания в графу "отец"

Fy
Fyntolog

Понятно, вообщем не нужен

Юлиана

Кому как.

Со
Солнце.

Он не собирается ни с кем делиться, умирать и быть отцом. ☺️

Юлиана

Его право🤷‍♀️

Со
Солнце.

ПФ!

Андрей

Это юридически значимая процедура с правовыми последствиями для её участников и не только

Ма
Марина

Если хотите лишить юридических прав самых близких вам людей, то можно и не регистрировать.

Lady Winter 🇷🇺

Кому не нужен, тот не регистрирует. Кому нужен, регистрирует. Люди сами решают как им быть.

Fy
Fyntolog

Объективно!

Со
Солнце.

Не могу ответить, так как я совкового воспитания, но осознаю, что мир меняется......

⚡Шкипер⚡

Чтобы отношения не были забракованными, их надо забраковать🤣

Танѩ

Ну,если задаетесь этим вопросом,то ,наверное,Вам не нужно.

Танѩ

Вы уже детей родили?

Fy
Fyntolog

Ещё нет

Танѩ

А уже про алименты думаете)Вы прям как мой племянник по мужу который и невесты не имеет а уже просчитывается как жена родит ребенка и подаст на развод и отсудил половину всего и алименты)

Fy
Fyntolog

Ну тык. С детского садика играю в шахматы, привык думать на 7 ходов вперёд)

Танѩ

Любить нужно уметь .

Та
Татьяна

я человек образца времен СССР. там брак приветствовался.

Олег Дудин

Тогда сожительство не называйте гражданским браком

Fy
Fyntolog

И в мыслях не было

Игорь

Нужен! Связано с документами, с их подтверждением.

Бахром_С

Нужен. А то - вопрос ОТЧЕСТВО останется открытом.

Марина

Я думаю если планируются дети, то нужен конечно

Rima Kravcenko

давно уж не нужен. не успеют пожениться-развод

Валерий Шилов

Для юридической стороны дела это необходимо.

Алевтина

Нужен , иначе мы превратимся в стадо Баранов

Fy
Fyntolog

Каким образом?

Алевтина

Таким, что можно отменить и в одежде ходить, давайте голыми будем ходить и пр.

Fy
Fyntolog

Не утрируйте

Алевтина

Ок

Чанга Чунга Чунгович

А что такое "наше время" в Вашем понимании?

Fy
Fyntolog

Время в котором мы живём, наш век

Чанга Чунга Чунгович

На мой взгляд регистрация брака нужна в любое время (в любом веке). Она позволяет зафиксировать момент времени, с которого начинаются юридические последствия брака (права и обязанности).

Светлана Николаевна

Нужен. А наследство, отцовство. И прочее.

Fy
Fyntolog

Мне чужого не надо, а отцовство и без штампа можно

Светлана Николаевна

Можэно конечною.

Сильвия Нагваль

Юридическую сторону никто не отменял.