Алена Иванова

Уже тысячелетие православная церковь живет по определенным канонам: попы в длинных платьях,в церкви все стоят, церкви заведенного архитектурного образца и стиля и т.п. Как Вы считаете, не пора ли церкви модернизировать хотя бы внешний вид?

Ответы
Иосиф Василевский

Нет не обязательно модернизировать.Пусть старие стоят по старому.А вот новые строения уже немного строят по другому.Архитектурный стиль другой.Если в думатся то наша вера православная очень трудная и срогая,для выполнения всех постулатов веры.Необходимо идти в ногу со временем.Хотя уже сами бятушки приемлют блага цивилизации.Мне иногда не хорошо наблюдать как наши "батюшки"шикарно ездят на иномарках.Хотя Иисус Христос не так учил.

Валентин Птащенко

после расправы с девочками райт пусть их бог считает дети пришли в .церковь с молитвой своеобразной согласен но они с молитвой у католиков орган у всех язычников эстрадная молитва кирилл вместо созыва худ совета по 7 лет тюрьмы в угоду ввп

Наталья ***

я редко хожу в церковь. вид ее меня совсем не тревожит будь то хожина или замок. меня тревожит что сейчас попы блатнее власти стали. вот их бы поменять не мешало. все таки это храм души а не сбор денег.

Зинаида Лукичёва

итак уж все замодернизировали, иногда и старину приятно вспомнить,придумайте что нибудь свое параллельно,а это пусть будет, тоже,ломали уж церкви-то,теперь вот пирамиды хотят ломать,

Марина Клабукова

Они уже давно модернизировались - превратились не в место духовное, а место туристического бизнеса. Жаль, что редко сейчас встретишь батюшку от Бога.

Александр Самодуров

Привет.
Пусть деньги, сбившись в птичьи стаи
Летят к тебе, как ураган!
Пусть окружают, нападают,
И лезут с наглостью в карман!
http://1807.musiccards.ru/

Владимир

а вам это жизненно необходимо,у нас сейчас что только не реформируют и не модернизируют и всё делают хуже и хуже

Алена Иванова

а Вы когда-нибудь дом ремонтировали? -сначала ведь и, правда, кажется, что стало только хуже и ,может, и начинать не стоило?

Владимир

вот меня лично эта проблема не волнует,она(церковь)сама разберётся,что ей делать,только не за гос.счёт

Ф.
Фурийка ...

И что это будет?внешне-театр,внутри-шапито?они итак от жизни не отстают,папа Римский себе уже тоже блог завёл))))

Алена Иванова

театр там всегда, согласитесь!))вот именно потому чтоесть какое-тонеприличное несоответствие мужду формой и проповедями правильной жизни и ...

Ф.
Фурийка ...

однозначно -театр

Kirill Paletskiy

...не пора ли церкви модернизировать хотя бы внешний вид?
А не пора ли ей вааще пойти в жопу?
Я- АТЕИСТ!!!

Борис Андреев

Уже пробовали в Москве...храм Христа спасителя - бассейн"Москва- храм Христа спасителя!!!

Юлия Намеднина

они до сих пор не признали, что Земля круглая... О чем может быть разговор?)))

Ев
Евгеша

нет не надо)) церковь не та культура которую можно модернизировать

Ольга Зыкова

пора,да и каноны для самой церкви нужно переписать.

Алена Иванова

))))))))))

Елена Кошкина

Мне всё равно. Я редко там бываю и не очень верую.

Serega Svoy Pareny

чем Вас не устраивает прежний вид-очень красиво

Руслан Кучеренко

это история может просто космет ремонт?

Алена Иванова

если бы эта история - я имею в виду церковь как организацию - не лезла со своими навязчивыми советами в современный мир

Сергей Коновалов

это делается - просто не всегда мы видим

Galina Helsinki. Finland

И давно Вам дурь в голову лезет?

Алена Иванова

что Вы имеете в виду?

Павел Никифоров

вообще пополам, чё они! как они!

Центр Творчества Новый Мир

это бренд... они не изменятся