Екатерина

После какой долгой и сложной проверки в лаборатории ученый-геммолог может сказать: «Вот этот маленький кристаллик -настоящий рубин и стоит он …, а этот великолепный пятикаратный рубин- искусственный, а посему стоит он …, а будь он настоящим, стоил бы целое состояние? И сколько будет стоить такая проверка?

Ответы
Сергей Белоусов

Не менее 15000 рублей...

Екатерина

От какого года,приблизительного производства или добычи стоит это делать? Например, если куплен в 50 годах прошлого века

Сергей Белоусов

А что? Тогда не было мошенников?

Екатерина

На поток только собирались ставить искуственно выращенные, имею ввиду Россию.

Сергей Белоусов

Мож это и не рубин..

Екатерина

Мож)))

Сергей Белоусов

Во!))))

Валерий Воронков

дорого

Екатерина

Мне бы поточней

Валерий Воронков

мне точней не надо, а вы можете спросить у ювелира, и поменьше говорите о своих богатствах, ограбят...

Екатерина

Это у бабушки и далеко))

Валерий Воронков

тогда адрес напишите, ребята найдут, а то у вас все равно узнают, только уже под пытками...

Екатерина

Ну-ну)))