Татьяна

"Друзья, кто знает автора?:"В отдаленной, глухой деревушке, что разрушена вражьей рукой, уцелевшая чудом избушка, притулилась над тихой рекой, тускло окна глядят на дорогу, а на окнах цветов не видать, лишь хранит в своем сердце тревогу одинокая старая мать. Как измерить старушечье горе,что тоскою всю душу гнетет? Пусть промчится оно через горы, через линию фронта пройдет. Слово матери вольная птица, и преграды в пути ему нет. в сердце сына крылом постучится, передаст материнский привет...

Ответы
Александр Мамедов

Замполитам предстоит сформировать у личного состава «глубокое понимание» и поддержку государственной политики в сфере обеспечения обороны страны. Для военнослужащих не должны остаться пустым звуком такие понятия как патриотизм, верность воинскому долгу и присяге.

На плечи замполита также лягут заботы об организации досуга, подготовка материалов для газеты соединения (части) и стенгазеты подразделения. Также они будут поддерживать связь с семьями военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Опрошенные газетой военные эксперты считают, что возвращение замполитов улучшит моральный климат в подразделениях, что в итоге скажется на повышении их боеспособности.

Напомним, институт политработников был сформирован во времена гражданской войны: в 1918 году в РККА появилось Всероссийское бюро военных комиссаров. А в 1919 году было создано Политуправление Реввоенсовета (ПУР).

Татьяна

прекратите заниматься агитпропом , отвечайте на вопрос или жмите красненькую стрелку.

Александр Мамедов

2018-06-27 14:00. Кто бы знал, что Мавзолей Ленина вызовет такой ажиотаж у гостей мундиаля. Огромные очереди — и россиян в них ... Видим, как все увеличиваются с каждым годом очереди в мавзолей. Они были меньше, но ...

Татьяна

Ага, это иностранцы в кунст-камеру зашли

Александр Мамедов

А что они уже не люди. Англия благодаря Ленину лишилась колоний.Конечно все любят Ленина.Освободил Англию! От колоний.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

"И тихо плакала в постели желтухой сломленная дочь. Комочек мой, любовь, отрада, она росла бледней холста, без нянь, без солнца, без детсада, в фанерных стенах заперта."

Alarih

Тут надо смотреть фронтовых поэтов..а их немало..но вы же где-то его нашли и переписали...что просто так ниоткуда??

Татьяна

В том то и фокус: в детстве ходила в литературный кружок, стихотворение всплыло в памяти по кусочкам, ведь это было лет 55 назад, сама удивилась, что помню....

Галина Осташко

Не знаю, но думаю это не профессиональный литератор

Татьяна

спасибо

Виктор Лукиша

хорошие стихи за душу берут не читал

Татьяна

Я их знаю с детства, а вот автора найти мне не смог даже всезнайка ГУГЛ

Виктор Лукиша

бывает иногда засядет в память и на всю жизнь

An
And

Апять вылезла , нечистая !

An
And

Вряд ли поймёшь . Каждая шутка обидная, если над ней задумался тупой ...

Александр Евгеньевич

Ты оскорбил женщину...Особь... Если видишь в себе остатки чего то человеческого, извинись....

An
And

Только после вас ...

Александр Евгеньевич

По отношению к тебе я высказал обьективную реальность. Это не является оскорблением...

An
And

Я так не считаю . Член ....

Strange Walker

Не знаю. Но очень здорово

Татьяна

😘

Раб Честного Слова.

Симонов или Твардовский

Александр Кива

Может Николай Рубцов?

Татьяна

🤔

К.а.н.он

Даже Гугл не знает))

Татьяна

да

Валерий Калейкин

Спасибо, трогает.

Татьяна

👋

Сергей Чирков

Так и не нашли?

Татьяна

Привет, Сережа, нет, видно это не очень известный автор, а может и вовсе единственный шедевр, как у Ершова. Я его вспоминала по крохам, память причудлива, но ведь все вспомнила, и очень довольна, во-первых стихи отличные, а во-вторых склероза еще нет.😄

Алевтина

Твардовский?

Татьяна

нет

Алевтина

Доризо

Татьяна

В инете нет.

Алевтина

Нет чего

Татьяна

этого стихотворения

Алевтина

Ок

Графиня

Твардовский?

Татьяна

нет