..
....

Что сегодня празднует народ..какой праздник? Это праздник из СССР..он к сожалению там и остался...🖼

Ответы
Дэн

Первомай, просто хороший день, тёплый и прекрасный. А раньше насколько я знаю субботнички в этот день устраивали) не погуляешь, деревца сажать надо было,, но в общем это и была гулянка. У меня батя с мамой познакомился на таком мероприятии) это прекрасно! Надо такое устраивать.

..
....

Понимаю..в настоящее время-это день гулянки..пьянки

Дэн

Батя мой тоже подбухивал) портвешок от мамы, в стояке туалета прятал) но она его палила всё равно) если он из туалета в кашу выходит, здесь всё понятно ей было. Орала сильно помню на него что он опять со своей портвехой зенки залил, но при этом заставляла его ужинать немедленно) он боялся её, но спалился, хоть и старался держаться трезвым как бы) Это и есть настоящая любовь.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А обязательно людям праздник портить? Не хотите, не празднуйте. Это праздник труда и весны. Люди и в наше время работают(трудятся)? Работают. На улице весна? Весна. Людям хочется праздника, вот и празднуют.

..
....

А добрая половина умирает..

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А причём здесь СССР? Каждый выполняет свою работу. И то, что народ сегодня съест пару-тройку кусков шашлыка на природе и поднимет чарку за весну,

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

И нигде этот праздник не остался к сожалению. Был, есть и будет, как и другие государственные праздники. Не нудите, идите лучше гулять. Может удовольствие от весны получите?

..
....

🙂успокойся

Clan

...он, к счастью, до сей поры жив.А ежели кто не в курске - то не большевики его выдумали. В первые дни мая купцы самовары с баранками выставляли...

Clan

Тебе повезло. А я поставлю, благо шишек есть.))

..
....

Лучинки нужны..они лучше горят..а сапог есть..🙂

Clan

Да и без сапога норм. Береста, шишки - полный кайф.)

..
....

Дыма много..🙂

Clan

Не много,

Бо
Боka

Он возник в США, рабочие боролись за свои права, об этом есть роман Свиридова "Приговорённые к бессмертию", только никто об этом не знает

..
....

Привет,ну расскажи..

Бо
Боka

Роман читай, Таня 🍇 матаня 🌹

Александр Петрович Кудрявцев

сегодня день солидарности трудящихся! Пора бы уж перестать стыдиться прошлых лозунгов и названий

Михаил Цветаев

Это праздник международной солидарности трудящихся и он обязательно будет в будущем!

..
....

Пока братские народы уничтожают друг друга,мы празднуем единство..солидарность, что-то здесь не вяжется..не находите?

Михаил Цветаев

я же сказал-в будущем..

Толян. V

щас нет трудящихся....щас все оказывают услуги а не трудятся....вот и остался там🤷‍♂️

Алекс Венцель

Был в городе: Никто ничего не празднует, все работают, радостных лиц не видел...

Владимир Жиров

Ничего удивительного. Советский народ празднует свой праздник.

Ирина Славянка

Празднуют время своей молодости. Его же не вычеркнешь из жизни.

Татьяна Tatiana

в Украине его уже нет!....и не надо нам совковые праздники....

Евгений Лурье

мне казалось что это международный праздник

Ал
Алекс

Это международный праздник, установлен в 1889 году

..
....

Я знаю историю..Сейчас о какой солидарности может идти речь..

Ал
Алекс

За рубежом бывает...

Ни
Николай

нет это праздник из Российской империи Маевка..

Валерий

народ пробухался)..завтра на работу готовится)

..
....

Не за горами день победы..

Валерий

...многие и не прячутся за гору))

Евгений Лурье

не остался - сегодня официально выходной день

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ... Чисто по инерции .

Алексей Волжский

Мир Труд Май! всенародный праздник

Мишка Квакин

А мы асе равно пойдём на маевку

..
....

Хорошо провести вам время!

Мишка Квакин

Спасибо 🤝🌹🌹🌹

Ego Musicus

Сегодня день единства народов

Ego Musicus

Это у вас....а у нас пока что тихо и мирно....толерантно

..
....

Ключевое слово-пока..

Ego Musicus

Нормально живем ...дружно

..
....

Всего доброго вам..

Ego Musicus

И вам мира

Андрей Григорьев

А первомай. Картошку сажай...

..
....

Почва мерзлая..

Андрей Григорьев

Да вот уже нет

..
....

Я в Сибири🙂

Андрей Григорьев

Ну а мы рязанские...

..
....

У вас уже сезон картошки..?мы сажаем в конце мая..

Андрей Григорьев

Ну мы в начале. Только перепахали.