Сергей Логинов

А вы знаете, что некоторые египтяне хотят уничтожить свои пирамиды, так как они не соответствуют канонам ислама?

Ответы
Mariya M.i.d.

По убеждению аль-Гохари, такие действия вполне соответствуют учению пророка Мухаммед, который говорил о том, что на земле нужно уничтожить все идолы. … В наше время пирамиды и Сфинкс – это самое популярное место для туристов в Египте.

Ма
Маргарита

да, говорят, что после снесения пирамид в Египте появится гораздо больше туристов из стран Персидского залива, которые говорят по-арабски и уважают законы ислама. Но,ведь президент Мурси пока ничего не ответил на этот призыв

Надежда Голубева

Лидер исламистов потребовал разрушить пирамиды.В противовес он заявил ,мухаммед требовал разрушить идолов,которым человек поклоняется и напомнил ,что даже завоеватели Египта не тронули пирамиды

Александр Володин

Потому что они к пирамидам не имеют никакого отношения....Это не их история - а более высокоразвитой цивилизации - и как неразумное быдло - они и уничтожают то - чего не могут ни понять ,ни принять...

Liliya Gonzarowa

Знаю. Египтяне тоже люди. У них срабатывает "мы новый мир построим, кто был никем...." дальше Вы знаете всю историю этой песни. Интересно: кто за этим всем стоит? Снова Америка или сионисты Израиля?

Марина Ермолова

Египтянами ,желающими уничтожить пирамиды я не встречала....,напротив в их отношениях я видела полную противоположность,высказанную Вами,любовь и гордость за эти чудеса светаю

Егор

Серьёзно что-ли? .... Тогда они болваны: уничтожение своей "золотой рыбки" - прямое скатывание экономики Египта вниз .... точно по грани уничтоженной пирамиды...

Данил Снегов

Египет это страна 3-го мира. А пирамиды одно из чудес света. Так что думаю какое нибудь США войдет на их территорию и будет больно бить по жопке за такие дела.

Олег Куликов

зачем разрушать исторические памятники тем более приносящие доход государству?туда наверное только за тем иедут что бы посмотреть на пирамиды

Светлана Кучеренко

А какое отношение пирамиды древних жителей Египта имеют к современному его, в основном, арабскому населению?..Это разные народы, разная религия

Альфред Нафиков

А это действительно пирамиды древнего Египта а не новодел?

Светлана Кучеренко

Говорят, действительно...хотя...может, и Made in China

Альфред Нафиков

Да, нет. Вот в Мексике, большинство пирамид по сути были разрушены. Но туристы хотя видеть пирамиды. И значит, они должны быть!

Светлана Кучеренко

Нет, в Египте тотальных разрушений пока не было...

Альфред Нафиков

Я это к тому, что ничто не вечно. Эти пирамиды столько всего видели... Если страна сильно заинтересована в туризме, могут и "отремонтировать". Как в Мексике, например.

Оксана Бусыгина

Очередная глупость. Какая связь между религией и памятниками архитектуры? На данный момент пирамиды никакой религиозной нагрузки не несут.

Михаил Карпов

А и правильно. В стране стройматериалов не хватает, а тута стока матерьялов без пользы валяецца, да еще и всякие гяуры на них глазеть ездят 😉

Даркен Музапаров

Русские! Да разве можно позволить им экое безобразие? И еще: Если Луиса с карнавала не отпустят, то мы с понедельника не выйдем на работу.

Олег Михайлов

как и в россии хотят закрыть мавзолей.во всем мире есть дур........а от того что уничтожат пирамиды чего ни будь меняется..

Евгения Будник

Ну, так хотят только глупые египтяне, а умные масульмане понимают, что пирамиды - уникальный исторический памятник...

Светлана Киямова

Что-то,в последнее время,читая много,могу предположить? Или нет? Что пирамиды строили и не египтяне! А-они исламисты?

Зинаида Лукичёва

вы знаете,об этом ужасе передачу по культуре смотрела,наши тоже церкви,иконы уничтожали,невосполнимы такие утраты

Андрей Литвинтцев

Не удивительно. В афганистане древнейших будд взорвали. Но скорее оставят, как есть туризм, ЮНЕСКО понимаешь.

Лидия Санникова

В какой то из передач смотрела.Но больше переживаю за свой город в котором хотят сделать захоронения ядерные

Облако На_Крыше

знаю.. Дебилы потому что.. Можно подумать что все памятники на земле должны соответствовать канонам ислама...