Галина Бабешко

Отчего человек умный, разумный, праведный, а жизнь всё равно в полосочку?

Ответы
Анна

Полоса белая,полоса черная...
То без любви я,то вновь влюбленная...
То без финансов,то вдруг привалило,
Бываю несчастна,но больше счастливая.
Как-то подумала я,окрыленная.
Ведь неспроста жизнь бело-черная!
Цвет черный нас напрягает слегка
Чтоб не могли мы валять дурака.
Чтоб не расслабиться праздною жизнью,
Мозг наполнялся бы умною мыслью,
Чтоб в "невезуху" проблемы решали,
Телу лениться не позволяли.
И в благодарность за наши поступки
Жизнь посылает нам счастья минутки.
Преодолели препятствия все?
Время по белой шагать полосе!
Так и иду я,мечтой окрыленная
"Белое,черное...белое-черное..."

Александр Савич

Это норма, если самый любимый цвет всю жизнь, всё-всё исполняется, сплошная благодать, то это превратится в муку невыносимую...Чувсто удовольствия, удовлетворения не может продолжаться вечно, заканчивается горючее - адреналин, дофамин, окситоцин и обязательно наступает спад эйфории и радости, даже если повод для радости остался...Организму просто физиологически надо переключиться для пополнения энергетики. А хорошего всегда мало и достигнутые вершины со временем кажутся ровным местом...Такова сермяжная правда жизни!...🙂 🙃 😁

Тамара Алексеевна

Библия дает конкретный ответ на это вопрос и я с этим согласна:" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их" (Екклесиаст 9:11). А Вы?

Анатолий Муйтуев

Был бы подлецом аморальным, жил бы материально, как "Сладкая парочка"! Кто сейчас вольготно себя чувствует: - чиновник и криминальный пахан, того и другого хранит государство законом.

Галина Бабешко

А вас хранит БОГ--ЭТО СИЛЬНЕЕ.

Анатолий Муйтуев

Галина! Я атеист и в эту Гундяевщину мало верю.

Галина Бабешко

Это ваше решение.

Анатолий Муйтуев

Безусловно.

Петр Ермаков

От того, что при наличии Конституции, везде (начиная от поборов в садиках и школах до покупки званий и должностей) внедряется в обществе "закон джунглей"...

Галина Бабешко

Это совершают люди ,которые о конституции только что-то немного слышали.

Петр Ермаков

Но другим - это всё равно....

Галина Бабешко

Да нет они тоже возмущаются.А люди вспомнили обман о своём происхождении животном и захотели совершить переход в более жадный вид.

Pilot Pirks

— Батюшка! Ну вот я не пью, не курю, работаю, как лошадь, мужу не изменяю- Неужели неправильно живу?
— Отчего же? Правильно, дочь моя- Но, — зря !😀 💐

Галина Бабешко

Научите как правильно.Как не зря?

Юрий Максимов

Человек тоже в полосочку. Если полоски совпадают, то и жизнь нормально полосатая, а если сместятся - от серого до черного

Се
Сергей

да она у всех в полосочку.надо двигаться вдоль благоприятной полосы,а не переть поперек событий...

Радж Мамедов

Кому какая роль отведена в нашей жизни , а жизнь =это театр в спектакле котором все мы участвуем.

Галина Бабешко

В ОБЩЕМ АКТЁРЫ

Радж Мамедов

Не на сцене , а по жизни да.

Галина Бабешко

МЫ Ж ПРО ЖИЗНЬ

Радж Мамедов

И я об этом.

Виктор Молчанский

Так не бывает людей, у которых только белая полоса. А чем больше денег, тем больше их не хватает.

Ьъ

чтобы не раз и не дав а а много раз уму и набирался и не надирался как некоторые 2правильностью"

Владимир Ефимов

Умный, да не совсем, разумный, да не очень, праведный, но не может избежать происки Лукавого....

Галина Бабешко

А для того чтоб избежать эти происки человеку дана голова, полная мозгов.

Владимир Ефимов

Мозги, как мышцы надо тренировать в бытовых передрягах.

Галина Бабешко

А эти передряги и называются ЖИЗНЬ!

Владимир Ефимов

Они называются - судьба, от которой не уйти, но можно временно отклониться и заработать карму.

Галина Бабешко

без проблем

Андрей Загоровский

А может быть изначально существует полоса жизни а в неё вставляется умный,праведный?

Karabas Barabas

от того и у полосочку, а был бы каким нибудь одним, мобыть и окрас однотонным был бы

Karabas Barabas

тем более, бесцветная, прозрачная грань, преломляя даёт радугу, а закрашенная просто поглотит и будет однотонной

Галина Бабешко

ВЫ молодец и эрудит.

Karabas Barabas

а вы, по всей видимости, праведный

Галина Бабешко

да нет я просто учитель со стажем и привыкла оценивать ответы

Karabas Barabas

а я дурачиться

Николай Ушаков

В природе не существует прямолинейного и равномерного движения! Это идеал! Их нет!

Николай Богомазов

Иначе быть не может. Все грешны. А через чёрные полоски даёт понять прелесть белых

Галина Бабешко

оТВЕТ очень глубокий и умный.

Николай Богомазов

Спасибо! Название вашего города приятно для женсаих ушек.

Niemand Против Войны

Солнце за облачко зашло – кому-то уже и черная полоса. Капризны до ужаса, мадам!

Леди "Х"

Потому что всегда найдется рядом " какашка" , что бы были полосочки !🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает... Просто умный отлично понимает, что на халяву ему противно жить...

Aleksandr Barsukov

Среда агрессивнее его и после её выпада ему нужно время, чтобы оправиься.