Капитан Блад

Россия погружается в пучину доносительства.
Муж — на жену, мать — на сына, ученики — на учителя, учитель — на ученика, наконец — сам — на себя. С началом войны россияне так усердно принялись строчить доносы, что довлатовский вопрос об авторах 4 млн подметных писем отпал сам собою. Эксперты утверждают, что низкий уровень доверия людей друг к другу – это первый признак не просто тоталитарного, а еще и экономически неблагополучного государства.
Давно доказано, что одно из самых долговременных последствий тоталитаризма в любой стране — это снижение уровня доверия людей друг к другу. Шпиономания, массовые доносы, цензура, засилье силовиков во власти, постоянные проверки, пропуска повсюду, бдительные вахтеры, бесконечные заборы и прочее. Этот налог на страх стоит очень дорого и лечится долго и трудно, Подозреваю и тут полно таких "неравнодушных"?

Ответы
Alex Dark 🇷🇺

у вас питухов все благополучно, почему не на фронте?, прячешься от СБУ?

Капитан Блад

хаха, вот один дятел образовался, 🤣

Капитан Блад

Поздравляю, ты первый.

Alex Dark 🇷🇺

шел бы ты на фронт, там по острил бы, шоу грустные ебла было бы обеспечено

Галина Галчонок

в спрашке однозначно из расеян 80- 90% стукачей и доносчиков

Ур.

меньше чем по стране

Галина Галчонок

ее знаю...

Добрый

У них это уже давно,до начала ВОЙНЫ , было. Им не привыкать.

Вадим

Берём пример сАмерики...там это а норме ...

Капитан Блад

И как вы там с этим живете?

Владимир Игнашов

деградация усиливается разумеется !!

Ѻлегъ

п&здишь как дышишь ...а дышишь часто

Капитан Блад

Больше не услышишь. Иди в Ч.С,там общайся себе подобными, Чао.

Елена Некипелова

адрес доктора подсказать?

Капитан Блад

Для себя побереги.

Елена Некипелова

в моём случае медицина бессильна!

Капитан Блад

Я так и подумал.

Елена Некипелова

не больных много, а недообследованных!!!

Радость

Вы написали донос?

Игорь Сливинский

Капитан поверь. сдесь в сети ты уже в своей страничке выложил все чт можно и нельзя

Капитан Блад

А чтО нельзя ? У нас что ,нет свободы слово? А ты сексот из ФСБ? А вообще то, все что я пишу ,на 100 % взята из российской печати и з открытых источников.

Игорь Сливинский

чтоб стать сексотом надо плотно общаться с тобой и стать твоим другом. что меня не прильщает. так что ищи их в своем окружение в реале

Капитан Блад

Видно ты не знаешь кто такой сексот.

Игорь Сливинский

знаю. просто я не забываю то что сколько людей и столько мнений

Сервисный Центр 99

Велик ты брехать

Капитан Блад

Н х послать?

Сервисный Центр 99

У стукачей х..й отсыхает, привет импотент

Капитан Блад

Ну, сам напросился,. ПШОЛ НА ФУЙ!!!

Кэйлаш

Может быть