Ир
Ирина

Скажите почему в нашем обществе поощряется засилье глупости, огромное количество людей ругаются матом и шутят , используя скабрезности ,пошлости , гадости на половые темы, как в жизни, так ,например , и на канале ТНТ....и депутаты так же общаются с экрана с народом? Зачем и кому это надо?

Ответы
Андрей

Причин тому может быть несколько. Первая - застревание на генитальном контуре. Причём застревание отдельных не созревших особей (и уже никогда не созреют), переносят через безструктурное управление, на всю аудиторию. А люди начиная копировать, переходят на это контур и в дальнейшем могут на нём зафиксироваться. Другая причина, это вырождение особи и как следствие тяга к матерным словам. Ведь говорить на матерном, суть в мечтах свою мать видеть в качестве жены. На телевидение попадают не случайные люди и подобное притягивает подобное. Вот и крутят нам чёрные мессы, выдавая всё это за развлекательный контент.

Ир
Ирина

Хороший комментарий...спасибо,согласна с Вами!

Лев Макаров

Вы правы: никому! Но тут прослеживается (по крайней мере, для меня) закономерность: чем выше уровень НТП - тем ниже средний уровень культуры людей, общества... Честное слово, на эту тему можно написать не одну интересную диссертацию, или, ещё лучше, эссе в стиле "Эврика"! Ну, а глядя в ваши глаза, невольно вспоминаешь одну из песен-танго П.Лещенко: "Голубые глаза, в них горит бирюза..." 🌹 ☕ 🍫

Ир
Ирина

Спасибо большое за ответ...

Лев Макаров

Рад, если понравился, Счастья, успехов, благополучия Вам!! 💐

Ир
Ирина

Да ,понравился...грамотно...

Лев Макаров

Стараюсь!

Владимир Никитенко

46 просмотров и ни одной попытки ответить.Вопрос,однако. Не знаю я чем это объяснить. Читал как то беседу с одной поэтессой. Её задали вопрос,как она относится к закону о запрете мата. Она сказала,что для неё это катастрофа. Её произведения без мата теряют всякий смысл. Вот такой литературный деятель,современный. И ведь кто то печатает эти произведения,кто то продаёт в магазинах.

Ир
Ирина

В этом то и проблема....мы забываем родной русский язык...настоящий...а ведь в старину не ругались так как сейчас...

Aleks Sh

я знаю кому это НЕ НУЖНО!!! Это ненужно жителям европы.. жителям США( или как вы называете - пиндосам)... Это не нужно тем россиянам, которые уже уезжают из этой страны... не желая чтоб их дети подвергались всей этой срамоте.. где матерные ругательства считают народным достоянием.. и гордятся этим... где святость слова мать теряется в выражении " ёб твою мать - как здрасти".

Ир
Ирина

Спасибо за комментарий!

Серж

Приезжайте к нам в Украину. У нас такого нет. Все честно и открыто. Никакой пошлости, матов и пропаганды. Если что, застрелят сразу без предупреждения и все дела )))) Как в том фильме "Иван Васильевич меняет профессию":
– А что с ними там будет в прошлом?
– Ой, да чё с ними будет боярин? Головы им поотрубают да и все дела

Борис Никоноров

Как то недавно на дебатах Грудинин ушел, сказав что, типа не клоун. А ведущая говорит, что народ хочет шоу. А меня спросили что я хочу?? Нафига это шоу показуха... Телевизор тошно смотреть и слушать музыку с проезжающих машин где молодежь слушает "быдло музыку". Не песня а бум- бум и набор слов...

Сергей Кальницкий

Люди отвернулись от Бога, живут ради своих амбиций. Гордость мешает признать свои ошибки. Маты это малый словарный запас, и не желание слушать свою совесть. Депутаты такие же люди как все, им мешает преземлиться их положение. Дьяволу скучно самому идти в ад, вот он и тянет за собой людей.

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Евгений Раков

Давайте, поразмышляем. 1) революционно, катастрофически а короткий период разрушены традиции. 2) " элита общества " из людей, обогатившихся мошенническим, преступным путём. 3) СМИ, кино, ТВ и т п обслуживают потребности нуворишей из п. 2. Для начала достаточно?

Ya
Yadu459

эото стиль идет еще с афро и латино американских гетто! он подхвачен музыкальными синглами и завоевал уважение и в элите! потому на стильных тусовках многие из целебрити не применут выкинуть ченить такое! (клятворное влияние запада ежли хотите!)

Та
Татьяна

Затем, что это западная пропаганда. Засилье чернухи на экране, чтобы деморализовывать молодежь. Чтобы они считали нормальным то, что не является нормальным. И это у них получилось, кстати. Мат, как обыденность. Половая распущенность. И т. д. и т. п.

Алексей Юрьев

Вспомните, какая масса диких и полудиких товарищей переселилась в 70-90е в города. Это их дети и внуки. Для них это норма. Так цивилизации и заканчиваются. А вы думали, какие-то "грядущие гунны"? Нет, просто люди, у которых семью семь - семьдесят семь.

Sergei Kaminski

...это диверсионные действия по специальной программе ЦРУ, стартовала сразу после начала перестройки, но частично забуксовала, так как русские на генном уровне этого не приняли, америкосы пошли другим путем,стали покупать и подкупать СМИ....

Ир
Ирина

Спасибо! Согласна с Вами!

Григорий Шимко

Спасибо за доверие! Будем дружить!!!🌹 🌹 🌹 А теперь по вопросу: - (постараюсь быть кратким.)..Какое общество - таков и человек в нем. ...взять только одного жириновского (спец. с мал. буквы), но прогресс идет и со временем все будет хорошо!

Ир
Ирина

Спасибо Вам!

Григорий Шимко

И Вам!!!

Ел
Елена

В одной мудрой книге сказано:,,Весь мир лежит во власти Злого",поэтому такое будет происходит.Также в ней говорится: ,,Плохое общение портит полезные привычки",значит нужно выбирать с кем общаться,чтобы не поддаться такому влиянию.

Александр Ясноокий

А вы попробуйте задать этот вопрос со сцены Камеди😄 Не получится. И не потому, что у вас денег на билет не хватит, а потому, что вас туда не пустят.К Сожалению вся Россия превратилась в пошлую камедипопсошваль.😄 🤝 🌹

Никодим Малый

Глупым и безвольным зомби-потребителями легче управлять... Доктрина Аллена Даллеса (по превращению советских людей в шетёрок и безмозглое развратное было..) в действии... Ну а депутаты - это чтобы выглядеть "ближе к народу"..

Лига Теней

это уже не мат а национальный фальклер Конечно ухо режет особенно когда на детской площядке слышишь как кто то из родителей по телефону матерится Но все что мы лично для себя можем сделать это уехать туда где этого нет

Ир
Ирина

Спасибо за ответ...

Андрей Медведев

Сударыня, мажоры 80 х хотели жить как весь мир, вот теперь и живем как весь мир, мода на общество потребления во всем, голивуд на мате говорит и не запикивает, когда все хотят и никто не думает, весьма удобно....

Ир
Ирина

удобно и очень противно...

Андрей Медведев

На презика смотреть не противно? А рыба сгнила с головы.....

Сергей Кальницкий

Люди отвернулись от Бога, живут ради своих амбиций. Гордость мешает признать свои ошибки. Маты это малый словарный запас, и не желание слушать свою совесть. Депутаты такие же люди как все, им мешает

Ир
Ирина

Спасибо...согласна с Вами