Indees Rybckin

Зачем перед смертью просят прощения?

Ответы
Бэ
Бэла

Мне кажется перед смертью человек чувствствует,что жизнь-это суета сует и ему жаль,что они,живые остаются и им нужно в этой суете ещё продержаться и они также как и он будут вынуждены умереть,поэтому он их сам всех прощает и просит прощенья,то есть умирающему приходит сознание бытия

Зоя Мартьянова

А на том тяжелее грехи свои вымаливать, лучше на земле успеть свои признать и просить прощения, на том свете труднее грехи отмалывать.

Indees Rybckin

Это не основание! Другая другое скажет!!!

Зоя Мартьянова

Ваше право, если вы что -то незнаешь, это не значит что этого на свете нет.

Indees Rybckin

Слухами пользоватся нелепо

Indees Rybckin

И вы считаете что на основании какой-то певицы можно построить доктрину?

Indees Rybckin

Существует понятие заблуждения, это как раз тот случай.

Галя

Говорят,перед смертью человек остается наедине с совестью. При жизни всем поступкам мозг находит оправдания. А тут он отключается.

Лилия Файзулаева

на Руси существовал обычай, перед расставанием прощаться.. чтобы не поминали лихом и не обязательно перед смертью....

Я С Марса

так отпускают...даже разбойник, распятый рядом со Христом в рай попал, хотя на рках кровь его была и душегубство.

Марина *****

Делить уже нечего. Так хоть расстаться по-человечески. Перед смертью уже ничто другое не имеет значения

Ни
Нина

Что бы и ты и уходящий не испытывали недосказанности/ не завершенности. Душа должна быть свободна

Алёна Миронова

Так принято! Некоторые водки просят! А некоторые ничего не просят,считают,что им все должны!

Androider(Андрей)

Потому-что даже атеисты понимать начинают что они не правы.Пытаются участь свою смягчить.

Ольга Ефремова

фиг его знает,я думаю.что тоже буду просить,охота,чтобы никто в последний час не обижался)

Ольга Ефремова

а зря,ммм,такая вкусняшка,иди,дам попробовать)

Ольга Ефремова

ну и классно всё мне достанется)

Ольга Ефремова

возраст...ну до ягодки я ещё не доросла..а так пока на любителя)

Indees Rybckin

Лишь бы любитель был нормальный

Ольга Ефремова

вот,вот и я думаю как бы не ошибиться..)

Андрей Нюнько

Отчистить душу от негатива, который накопили своими отрицательными поступками.

Алёна Смородина

Ну это только те, кому на это отпущено время. Кто уходит долго и мучительно. ...

Диоген

Что-бы зла не держали. Если обидели чем, чем сам не заметил.. Наверное так)

Тамара Гончарова

Значит, уходящий понял суть земной жизни. И что сам не следовал этому.

Людмила Миронычева

Чтоб не было грехов непрощенных , а за это Бог взыщет на том свете!

Наталья Борисова

Я просила прощения у покойника. Не знаю, услышал ли, простил ли.

Indees Rybckin

Нет конечно! Его там нету, там осталось тело

Наталья Борисова

Но душа же была где-то рядом

Наталья Борисова

Живем неправильно. И только перед смертью понимаем, что все не так. Поэтому и просим прощение

Наталья Борисова

Мама всегда говорила: "Надо любить и делать добро при жизни, а не сокрушаться у гроба"

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не знаю, может, чтобы вина не держала в мирах страстей душу.)))?

Галина Бузаева

Больше не придётся встретиться.И хочется уйти без обиженных

Суфия Каримова

наверное.так принято,делать то.что не успели при жизни....

Нателла

что с собой возьмешь в душе, добро или зло туда и пойдешь.