Виктор Потороча

Французы оттяпали голову на гильотине академику А. Лавуазье под лозунгом, что его наука полезна только вражеским странам", Каково?

Ответы
Helena Veselova

Вероятнее всего, поплатился то он за то, что был сборщиком налогов. А всё остальное - как при всех революциях - громкие фразы, прикрывающие ненависть.

Виктор Потороча

Так и сказали бы, за ростовщичество. Но лозунг был: его наука приносит пользу вражеским странам.

Ирина Королева

И наука после этого, как наблюдаем, не остановилась. А вот французы вошли в историю как варвары по отношению к своим умным головам.

Виктор Потороча

О Боге мы мало знаем

Ирина Королева

Это чье-то упущение или вообще недостаток литературы - почему мало знаем.? То, что дается, то знаем.

Виктор Потороча

Взял решать задачу по предмету, который не преподавал. Время уходит, я отчаялся. Тогда мне сверху справа голос: а сделай так. Сделал и получилось

Ирина Королева

Люди не могут правильно формулировать вопросы. В самом вопросе (правильно поставленном) - 90 процентов ответа. Остается только отшлифовать чуток и все .

Виктор Потороча

Спасибо

Галина Хююс

Во все времена существовала зависть и соперничество к талантливым людям.

Виктор Потороча

Пожалуй это так

И Е

они ,наверно, и слова-то такого не знали тогда "химия"

Виктор Потороча

Да, революция. Власть взяла беднота

Ко
Коляновна

Наши с головами переезжают за кордон и ни че..))))

Виктор Потороча

Не бояться новой французской революции

Ко
Коляновна

Да они в штаты в основном. ..туда гильотина не дотянется..)))))

Виктор Потороча

В Штаты многие уехали

Ко
Коляновна

Да..лучшие мозги. .

Виктор Потороча

В интернете много математиков из России.

Ко
Коляновна

Скучно им там...

Виктор Потороча

Скучают, конечно

Лидия Гусева

а чего он такого вражеского наизобретал?

Виктор Потороча

Крестьянин шёл с вилами и тапорм на француза. Дрался за своего помещика

Лидия Гусева

а если этот француз у помещика за столом лафит пьет, в вальсе кружит - зачем же на него с вилами?

Виктор Потороча

Французы в Москве. Москва горит. Французы отправляют повохки в деревни за продуктами. Повозки или не возвращались, или возвращались ни с чем

Лидия Гусева

по-моему мы с вами в параллели.

Виктор Потороча

Пришлось Наполеону со своим войском от голода бежать. Кутузов за ним не успевал

Татьяна

"так не доставайся же ты никому!"

Виктор Потороча

Потом его реабилитировали

Татьяна

но ведь головы уже не было?

Виктор Потороча

Да, не было

Наталья Егорова

А сколько они "ведьм" сожгли .

Виктор Потороча

В Варфаломеевскую ночь, 10 тысяч, за одну ночь

Лариса Кривошеева

просто звери

Виктор Потороча

Да. А потом под началом Наполеона пошли на Россию

Лариса Кривошеева

но, Кутузов, надрал им задницу!!

Виктор Потороча

Образумились. Именем Лавуазье назвали институт, в котором училась Маня Складовская

Людмила Шакирова

...круто......

Виктор Потороча

Через три месяца его реабилитировали. Его именем названы институты во Франции

Людмила Шакирова

...а голову-то....оттяпали!......

Виктор Потороча

Голову отрубили на гильотине создателю самой современной по тому времени химической лаборатории Французской Академии наук

Ирина

вот гады

Виктор Потороча

Им оказалось этого мало. И под руководством Наполеона эта орава бросилась на Россию

Ирина

вообще дурные

Виктор Потороча

Но потом они Лавуазье реабилитировали

Ирина

так и бывает.сначала голову рубанут потом нахваливают

Виктор Потороча

Счастливенько Вам

Галина Рудакова

Жестоко!

Виктор Потороча

Через три месяца Антуана реабелитировали

Галина Рудакова

И кто ответил за это преступление?

Виктор Потороча

Никто не ответил, так как эту банду возглавил Наполеон и повёл на Россию. А там русские партизаны и наказали убийц Антуана Лавуазье.

Галина Рудакова

Так ему и надо!

Виктор Потороча

Круто Вы с ним

Елена Савчиц

подлецы

Виктор Потороча

Недавно был ответ, что Вы за одного Антуана переживаете. В Варфоломеевскую ночь они за одну ночь уничтожили 10 тысяч французов.

Елена Савчиц

яяяяя переживаю?????? бред

Виктор Потороча

А Вы за Гугенотов или за католиков?

Елена Савчиц

я за русичей

Виктор Потороча

Про русичей мало знаю