Галина Галчонок

В России по постановлению правительства откроют специальные магазины, торгующие за рубли, доллары и евро. Пускать в эти магазины будут только дипломатов. Обычным гражданам вход воспрещен. Когда то, где то. такое уже было ?

–5
Ответы
Lora

Читала эту новость... Как в Советские времена были валютные магазины "Берёзка". Сенатор Андрей Клишас раскритиковал возвращение валютных магазинов «Березка» в России. По его словам, это ставит россиян в положение людей второго сорта. Значит, подготавливают население, так что дефицит, видимо, будет.

Галина Галчонок

конечно будет дефицит на все...

Епифания

Было. За чеки инвалютные продвали. Мне отец расказывал. Ему мой дед, его отец чеки дал, он их получил за патент международный. Вот такой был мой дед, между прочим (Владимир Васильевич Мокин, если что). И пошли они с моей мамой в Берёзку и купили свитер, который он ни разу не одел...

Вера Ситникова

Всё в жизни повторяется. Но, думаю, в список покупателей войдут не только дипломаты. Это и учёные, и спортсмены, и военные, и специалисты по найму.

Екатерина

В условиях затоваривания рынка и перепроизводства это очень актуально😂😂😂 ну не верьте вы каждому бреду, вы как зомбики уже🤦‍♀️

Звездочет Дальнобой Торонто

и приближеные к путинской жопе и вобще всю путинскую шоблу а простым россиянам лапша на уши от путина

Галина Галчонок

👍кокаинщик лаврушка своих обеспечит...

Звездочет Дальнобой Торонто

неа партия единая раша обеспечит кокаином

Звездочет Дальнобой Торонто

да еще в январе в отаве задержали борт российский при проверке обнаружили упаковки с наркотой вобщем самолет арестован для выяснений а экипаж в тюрме правительство россии открестились от экипажа мол не знали

Валерий Герасимов

Украинские города уже тонут в говне....А этой дуре интересно,какие магазины откроются в России!!!!

Ви
Виктор

да да они решили собрать все недостатки социализма и капитализма в своем поганом государстве

Юрий Котляров

Когда-то такое было в Киеве. Но теперь оплата -- ресурсами Хохляндии : земли, люди, сало ...

Галина Галчонок

главное сало из кацапской свиньи

Юрий Котляров

Мне безразлично, из чего ваше сало. Скоро солидол будете на хлеб намазывать ...

Юрий Котляров

У тебя есть право сдохнуть завтра, но без сала ...

Зиннур (Октябрьский)

Экономика же должна быть экономной, как говорил товарищ Брежнев.🙂

Галина Галчонок

🙂 экономика совка

Зиннур (Октябрьский)

План закон, выполнение долг, перевыполнение честь, качество совесть. Вечером деньги, утром стулья.😁🎰💰

Валерий Воронов

Было..см и читай ,,Мастер и Маргарита" М.Булгаков..систеиа Торгсин..

Галина Галчонок

читала, знаю 🙂

Валерий Воронов

Врешь однако.Не читала, фильм смотрела

Галина Галчонок

мастер и маргарита раза 3 читала в одной книге было два романа белая гвардия и мастер и маргарита ,

Валерий Воронов

Ладно..Поверю.Не лги мне больше

Галина Галчонок

та боже упаси, та я ж святая правда 😉

Фи
Фиан

Скоро в каждом городе будет отдельный квартал ГУЛАГ а. Скорее бы!!

Галина Галчонок

это вы своим детям желаете ?

Фи
Фиан

Да. Именно. Пусть знают своё место.

Василий Сяркин

Да такое уже было. Магазины " Березка" и " Альбатрос" в СССР .

Таня

Было. Какую гадость напишешь по этому поводу?

Раш

Когда откроют, тогда и приходите с новостями)

Игорь Крайнов

Березка еп-та .. Только насколько правда ?

Галина Галчонок

Онлайн газета "Деловой Петербург " https://www-dp-ru.translate.goog/a/2022/08/03/V_Peterburge_i_Moskve_otk?_x_tr_sl=ru&_x_tr_tl=uk&_x_tr_hl=uk&_x_tr_pto=op,sc

Игорь Крайнов

Да ну его в баню этот Ваш Петербург .. Здесь не Петербург 🤣

Борис Иванович Тимошенко

.... было ... было ... назывались Берёзка...

Олег

приезжай. хоть один покажешь магазин

Yo
Yorgis

Видела чо в новофедоровке в крыму

Галина Галчонок

а как же через 15 минут...красотень...

Yo
Yorgis

Сказали случайно завралась бомба,пострадавших нет

Галина Галчонок

пусть так и думают... 😉 Украина ни причем... 🙂 сами себя взрывают...

Сергій

Ага, березка назывался магазин

Alla Lala

так туда всех пускали..

Галина Галчонок

тепереча будет не так , как давеча... исключительно кокаинщики лошади в очках лаврова и приближенные к ним

Ст
Старый

опа опа, уже на работе?! зачот