Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кто из философов пострадал за свои философские мысли-Сократ,Платон ,Аристотель или Пифагор?

Ответы
Слесарчук Нина

душа является формой и состоит из трех частей: растительной, животной и разумной. Разумная часть души, взятая вместе с животной (волевой) распадается на теоретическую и практическую. Критикуя Сократа, Аристотель доказывает, что для добродетели нужны не только знания (теория), но и соответствующие действия (практика). я согласна а кто пострадал из них ?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Пифагор и Сократ.Одного ,как мне ссообщили убил римский солдат ,ворого отравили во сне....

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

и вам...Видно ,что потенциал у вас огромный....

Слесарчук Нина

спасибо молодой человек. пока - не сдаюсь.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Так держать птицу знаний...

Любовь Соловей-Грищенко

Многие...Но больше Сократ, так как он обучал своих учеников логике и правильнму мышлению.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не полный ответ....

Вячеслав Лебеднов

Пифагора убил римский воин...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а это точная информация?

Вячеслав Лебеднов

Преподаватель истории нам об этом рассказывал ещё 54 года назад...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я просто читаю ,и нашел ,что его убили за некоторые тайны,которые не все хотели принять

Вячеслав Лебеднов

может быть и так...какая разница...