~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Кто занимался приватизацией в РФ жилья, скажите, стоит самому заморачиваться, или лучше юристу спихнуть эту проблему?

Ответы
Хайртайв

Почитала Ваши комменты......... Если у Вас в настоящее время есть реальный покупатель на Вашу неприватизированную квартиру, то с ним и продавцом приобретаемой Вами кв-ры можно заключить предварительный трехсторонний договор купли-продажи. Т.о., у Вас будет время на приватизацию своей хаты, "заморозка" стоимости продажных цен своей кв-ры и преобретаемой кв-ры......

Тимур Ред

Люди, а Света Ауман -мой ДРУГ !!!

Хайртайв

Как страшно жить!)))))))))))))))

Хайртайв

Сами приватизируйте - нет ничего сложного. Реально. Риэлтеры Вас только разведут на бабки, а нормальные юристы такой низкооплачиваемой лажей не занимаются........ На любое лицо, которое будет на Вас оформлять недвижимость, необходимо будет выдавать нотариальную доверку................. Короч., не мудите, дайте себе пинок под зад и..вперёд и с песней на приватизацию))

Я Счастливая

Сейчас процедура упростилась и очередей таких уже нет, так что самим проще.

Павел Петров

когда то надо и Вам познакомится с Законами государства научится их читать и понимать и действовать стоя в очереди очень многое узнаешь

Михаил Карпов

Я по упрощенной схеме приватизировал - всё делал сам, но это было в 2006 году, квартира была новая без обременения...

Кира Уварова

если есть свободное время - можно заняться самому, если нет - поручить компетентному лицу

Ирина Кожемякина

если есть время сами занимайтесь, нет агенту отдайте, у нас услуги агента стоили 3000 руб

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

у нас 15... за срочность 45

Ирина Кожемякина

да???????? всё изменилось с тех пор как я этим занималась. Тогда придётся постоять в очередях(((((

Dasha Dogari

Ничего сложного в этом нет. Ну а если не хотите тратить свое время обращайтесь к юристу

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не в курсе, сколько по времени занимает самодеятельность?

Галина Протасова

Если время есть, можно самому, или риэлтора нанять, это стоит денег, за беготню.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

угумс... 45000 за срочность... за несрочность 10-15... вот я и думаю...

Галина Протасова

А зачем срочно приватизаировать, на продажу? 10-15 нормальная цена!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

затем чтобы её продать, и купить другую... и хотя дом ещё не достроен, но желающих на одну квартиру явно больше чем я один ))

Оксана

Лучше юристу...Хотя, если психика устойчивая, то можно и самому попробовать 🙂

Оксана

Ну, с юристом быстрее, но дороже...)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну да... 1000 евро жалко отдавать за срочность... но и квартиру тоже будущую не охота терять, ведь её продадут тому, кто первый с деньгами нарисуется... 😞

Оксана

Значит, тебе нужно быть предельно собранным и чётким, Serge. И тогда ты всё сможешь сам и деньги сэкономишь. Зато представь, как будешь собой гордиться, когда всё получится! )))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

угумс... если бы всё реально было так легко и точно, я бы вообще ни о чём не думал, меня больше пугает возможность того, что я всё сделаю, а квартиру мою будущую уже купят...

Оксана

Блин!! Ну тогда подключай юриста. Чтобы наверняка...И контролируй вопрос покупки...

Андрюшка

если есть время сам все сделаешь если есть лишние 20 тысяч заряди юриста

Оксана

да

Евгения Половинкина

Все сами свои квартиры приватизировали , причём здесь юристы -дармоеды

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

времени и нервов жалко... а так да, можно и самому...

Лё
Лёка

а разве ее не прикрыли еще? я занималась но это было больше 10 лет назад

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

через полгода прикроют

Великий Инквизитор

Все от Ситуации зависит но Цена вопроса не копейки будет.

Великий Инквизитор

Все от Ситуации зависит но Цена вопроса не копейки будет.

Ольга Назарова

Ой, я уже не помню, квартиру приватизировла в году 93-94

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну тогда с юбилеем вас ))))) 20 лет как никак ))))))

Ольга Назарова

да это была первая волна приватизации, бумажку написали. подписали и все

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

сейчас бы так ))

Сергей С

САМОМУ НЕ СЛОЖНО!ЕСЛИ ЕСТЬ ЛИШНИЕ БАБКИ-ЮРИСТУ

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не в курсе, примерно по срокам, если самому заниматься, за какое время уложиться можно?

Сергей С

ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НАВЕРНОЕ НЕДЕЛЯ

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

понятно, спасибо )

Сергей С

ВСЕГДА ПОЖАЛСТА

Светлана Шин

В любом случае , лучше профессионалу отдать .

Лорен Форен

лучше тому кто это умеет делать лучше Вас)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ок, постараюсь ) вот я в 10 метрах от берега, в воде, ночью, в полнолуние, в прилив... ноги мои в тазике с цементом, и вода так красиво хлещет волнами по моему лицу )))

Лорен Форен

у меня благодаря вам настроение улучшилось)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

хм... а чой-та меня зазвездили? я там ничего плохого не писал 😞 сволочи....

Лорен Форен

у них такое бывает,сами они звезданутые))))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

так да... они мне весь романтизьм испортили... а я ведь думал о спокойной волне... которая хлестала меня по лицу, ночью... в полнолуние... в прилив... и ноги мои в тазикe с цeмeнтом... эххх... а они такие нехорошие, всё испортили... ну вот как так можно жить, когда всякие редиски всё портят 😞 только настроишься на позитивный лад, и всё, как серпом по... ну, по чему-нибудь )))

Ал
Алекс°Философ°

У юриста очень дорого,сэр...лучшесамому...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

очень дорого это сколько? у меня два варианта, один 9 тыр и 15 тыр

Ал
Алекс°Философ°

Ну по разному...смотря какой регион...

Нина Дубровская

нужно время, если есть - попробуйте сами