Евгений Рундаев

Ну не хотите шутливых вопросов, тогда давайте обсуждать глобальные. Сколько можно ужесточать правила пользования дорожной техникой? Ладно авто, мотоциклы. Потом на скутеры, права ограничения. Теперь на самокаты. А потом на велосипеды и пешеходов права делать?

Ответы
Федор

На велосипеды права когда-то были. А вообще-все просто. Есть ПЕШЕХОДНЫЕ зоны, ДВИЖЕНИЕ по которым ИНЫМ способом должно быть ЗАПРЕЩЕНО(кроме случаев выезда на проезжую часть, доставки крупногабаритных или тяжелых грузов, оказания медпомощи с соответствующей скоростью и световой и звуковой сигнализацией). Все, что ЕЗДИТ-должно передвигаться по ПРОЕЗЖЕЙ части по соответствующим Правилам. Я вот катаюсь на велике много лет. Какой тротуар???! Я езжу со скоростью до 25 км\ч(на короткие-и быстрее), так вот я-100кг+велик 23-25кг вдруг на тротуаре наеду на пешехода?! Да я его просто искалечу! Поэтому и место мое-на проезжей части. А вот ПРава-это херня(пардон-сбор очередных денег с нищих граждан). Ведь права никого и ни от чего не защищают. А это известная дорожка-права, потом-номера, потом-техосмотр... И за все-дай!, дай!, дай!!!!!

Евгений Рундаев

Так и я про то же. Обязуют получить права для сбора налогов и пошлины.

Андрей

В СССР как пешеход знал двигаться вдоль дороги без наличия тротуара, так и велосипедист не нарушал прав пешеходов при необходимой езде по пешеходным дорожкам. Сегодня нет уважения к пешеходам со стороны огромного числа транспортных малых, средних двух колёсных и четырёх колёсных средств.

Андрей

Вот и решение с излишками нефти в связи с ведёнными санкциями. Продавать своему народу бензин по умеренным ценам.

Евгений Рундаев

Когда ж своим продавали дешевле? Только за границу дешевле отдадут. Свои потерпят.

Андрей

Да это факт, но санкции дают возможность изменить ценообразование в справедливую сторону.

Евгений Рундаев

Нереально, зерно свое, хлеб подорожал. Сахар свой, подорожал. Даже махорка, своя, подорожала.

Андрей

Работу и подход высшего состава власти к решениям таких проблем нужно менять.

Ал
Алёнка

пешеходов и велосипедистов на равне с водителями надо обучать. а то бегут через дорогу и орут шо я пешеход а пешеход всегда прав. да и в целом часто сами себя опасности подвергают. и не потому что дураки, а потому что пдд не знают, по сути являясь полноправными участниками дорожного движения.

Евгений Рундаев

Потом говорят что молодежь ничего не умеет.

Ки
Кибер-Соска

Конечно молодёшь ни чего не умеет .

Евгений Рундаев

Как не умеет? Наушники в уши, глаза в смартфон и пошел, пошел.

Ки
Кибер-Соска

И больше ни чего

Евгений Рундаев

Ну, чему научили.

Га
Галина

ругаю себя , но нарушаю все равно, нравится мне так...я заядлая велосипедистка....на перекрестке , по зебре, на зеленый свет обычно проезжаю, а не иду пешком рядом с великом.....вроде все по правилам....но не иду, а проезжаю, по зебре, на зеленый!!🤭🙈☺️

Евгений Рундаев

А задницу обязательно везде вставлять? Или это ваша фишка?

Га
Галина

откуда столько злости....отправьте меня в чс----и я не буду видеть вашу писанину, вопросики, так сказать ...землячок....не буду встревать...откуда ж я знала, что я для вас такой раздражитель...и делов то...🙈

Га
Галина

а вставляют задницы здесь все , потому что это сайт Спрашивалка...вопрос--ответ для всех на сайте.....а если кто раздражает--есть чс....хочу туда....от вас...сударь....будьте так любезны отправить туда меня, а я--вас....🤭

Евгений Рундаев

Обойдетесь, еще чего не хватало.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На все должны быть права и школы и обучение ибо идиотов в стране много хороших людей мало и из-за первых вторых становиться все меньше и меньше. На все что гоняет выше 10кмч должны быть права

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что куча идиотов носятся как дэбилы по паркам и людей. Сбивают и детей 50кчм и тушка под 80 кг и на ребёнка и что с ребёнком будет?? Вот потому и права.. Права это значит правила и школа и ответственность за идиотию.. Второе как человека на самокате или мопеде можно выпускать на дорогу без прав и не знающим правила

Евгений Рундаев

А как добираться до магазина за 8 км человеку за 50. Пешком очень долго и больно. Туда дойди, там по магазинам и обратно с сумкой.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Но поймите а что делать с обкуреным дебилом который гоняет по паркам.. А так пройдёте обучение здадите на права и катаетесь сколько хотите

Евгений Рундаев

То есть с правами человек не будет курить. Возможно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Будет но он уже будет подсинен закону и ответу по своим поступкам а сегодня он некому нечего не должен

Ма
Марина

Использование самокатов вообще ограничить специальными местами, где для этого созданы условия. В прошлом году кучу народа травмировали и поубивали. Новый сезон и новые беды начинаются.

Mister Farid

ну, честно говоря, бывают такие пешеходы... что хочется, порою, действительно им особые пешеходные права выдать. а потом оштрафовать и права отобрать )

Евгений Рундаев

Причем навсегда.😂

Mister Farid

вот-вот )

Анатолий Муйтуев

Пойми паря! Каждый педераст из Госдумы хочет оставить след в истории и по этому сыпет свои предложения в силу своих умственных способностей...

An
Anastasiya

Пока будут происходить глупые аварии, правила будут ужесточать. Жаль, что с пешеходов так мало штрафов берут, ума бы прибавилось

Евгений Рундаев

А разве только пешеходы виноваты? И на зебре очень часто людей сбивают, а виноваты пешеходы.

An
Anastasiya

Тут нужно каждый случай разбирать индивидуально, в том числе, и на зебре. Все стороны должны быть максимально заинтересованы в соблюдении пдд

Евгений Рундаев

Сбивают на зебре где нет светофора. Просто не притормаживают, а там пешеход.

An
Anastasiya

Так и пешеход должен убедиться, что переход безопасен, отлипнуть от телефона на этот момент и носить в темное время суток светоотражающие детали

Евгений Рундаев

Так это правильно, а то наушники оденут и по сторонам не смотрят. Но ведь не все же.

An
Anastasiya

Не все

Евгений Рундаев

Гаджеты вообще больная тема.

Ар
Арсений

Так скутеры сразу и исчезли, как только права ввели. 🤣 У многих мои знакомых они по гаражам или сарайкам так без дела и валяются.

Евгений Рундаев

Так и я продал, теперь жалею.

Ар
Арсений

Ну вот.)

Александр Жданов

а зачем их ужесточать? Главное, чтобы и эти соблюдали! А ведь этого нет на наших дорогах. У нас ,как правило, кто круче, тот и прав.

Евгений Рундаев

Или тот, у кого король в голове.

Александр Жданов

или так..

᠌ ᠌

На электросамокаты нормально права сделать, с большой скоростью гоняют по пешеходным зонам... Должны знать правла, минимум.

Евгений Рундаев

Водители тоже права знают, от этого аварий меньше не становится.

᠌ ᠌

Вы не можете знать, что было бы, если бы ездили без правил

Евгений Харитонов

ну и правильно. я бы еще всех пешеходов заставил правила пдд выучить и штрафовать за аварийные ситуации вне переходов

М^
Мимилашка ^-^~

Много ДТП с участием самокатов, да и скорость у них до 60км/ч, так что не удивительно и даже можетбытьи правильно.

М^
Мимилашка ^-^~

Должно хватить)

Евгений Рундаев

Не у всех, я смотрел. Где то и 12 всего запас. А вот 15 в самый раз.

М^
Мимилашка ^-^~

У продавцов нужно консультироваться

Евгений Рундаев

Ну это когда надумаю брать, если надумаю.

Алекс

главное чтоб были написано-а выполнение дело второе.по городу едешь-одни сплошные нарушения автомобилистами.

Михаил Пухов

Чем больше потребности законодателей, тем больше законов. Но законы не работают, если их не исполняют.

Евгений Рундаев

Значит надо не придумывать новые, а делать так, чтобы неповадно было нарушать.

Владимир Ляпин

Все правила ДД писаны кровью. Так говорят гаишники.

Евгений Рундаев

И не жалко людям свои жизни.

Михаил Пухов

Согласен с вами

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

фигня все это. щас одно правило, степень наглости. водилы друг в друга бьются. хоть и на права учились

Евгений Рундаев

Вот и я говорю, хоть учи, хоть не учи.

Аделина Свабода

Ну будет не плохо))) всё с правами будут))) а то получается права только у одних водителей) не порядок.

Аделина Свабода

Хорошо что есть хоть с кого-то.

Евгений Рундаев

Ну да, работы нет, а налоги плати. ЖКХ плати.

Аделина Свабода

Не платите. Я не плачу.

Евгений Рундаев

Попробую.😄

Аделина Свабода

Попробуй.

На
Натощак

Не пущать и запрещать, это проще-думать не надо. чем сильнее закручивать гайки тем сильнее бабахнет

Евгений Рундаев

А у нас так и бывает.

Галина

ну никак не желают выполнять эти элементарные правила выполнять.смертность от катастроф высокая.