Лина Леони

Бумажная книга меня уже не устраивает- то темно, то мелкий шрифт.Куда теперь девать пять шкафов книг?

Ответы
Yevheniy Kharchuk

Это глобальная поблема.В случае глобальной катастрофы с исчезновением источника елетричества мы в считанные часы теряем электронные источники информации.И тогда Вы по другому посмотрите на свой шкаф

Лина Леони

Тогда мне будет не до чтения.

Yevheniy Kharchuk

Зависимо от содержания Вашей литературы

Лина Леони

Разностороннее содержание

Yevheniy Kharchuk

Оставте информацию полезную для выживания

Владимир Масяйкин

А у нас сделали такой ШКАФ на проспекте около Универа, куда все могут принести свои старые книги-журналы, а другие их там разбирают...

Владимир Масяйкин

Не откусывают они руку... Если нападают - то сверху наваливаются и позвоночник ломают... Но этого давно не было... 😜

Лина Леони

Так. Зачем мне такие подробности на ночь глядя.

Владимир Масяйкин

А Вы откуда взяли про откусывают руку и потом едят? Вот ЭТО совсем не в привычках медведя! 😝

Лина Леони

Откуда взяла...Никулин рассказывал, что откусывают и даже кольцо не дают снять.

Владимир Масяйкин

Не знаю... Не читал... Но в натуре медведь руку не откусывает. И вообще, у нас страшнее Росомаха, в лесу. Вот это зверь тупой и реально опасный. Их не очень много... Но их стрелять можно. Погуглите, писать много лень...

Антон Горовой

оставить для будущих поколений. А то лет через двадцать новое поколение не будет знать что такое книги.

Лина Леони

А надо ли им это знать?

Антон Горовой

ну за других не могу сказать, но мне нравятся больше печатные издания.

Александр Митич

после апокалипсиса все электронно-компьютерные гаджеты не будут работать,а бумажная книга останется

Лина Леони

И их будут читать тараканы.

Всезнайка

Диалектика утверждает, что всё в мире повторяется.Пусть лежат, когда нибудь понадобятся вашим внукам.

Георгий Самсонов

Берегите. Я точно знаю, что пригодятся! А взять будет не где!!! Представьте, что интернета НЕТ!

Лина Леони

Да ладно. Нашли чем напугать.

Надежда Левина

Если не устраивает книга со своим шрифтом, то продайте или отдайте кто любит книги...

Николай Симоненко

СДАЙТЕ В БИБЛИОТЕКУ КАКУЮ НИБУДЬ СЕЛЬСКУЮ. ВАМ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ ИЛИ ПРОДАЙТЕ ЕЁ

Валерий Захаров

Вообще жалко. То ведь как кусок Вашей жизни. Но Вас понимаю, хотя совета не даю..

Николай Иванов

Подарить в ближайшую библиотеку. Я так сделал. Приняли. Даже спасибо сказали.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ксюша)) Вы ж не собираетесь отнести все свои книги в библиотеку?))))))))

Лина Леони

А я думала, что если кто из моих внуков-пра, вдруг станет филологов, то ему будет в чем покопаться на чердаке.За сохранность я спокойна.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет ну тут вопрос в том что ничего из бумажных книг всё равно потомки не будут смотреть!! Разве что если там встретятся какие-то редкие, непопулярные авторы)--а диссертация Ваших внуков будет посвящена именно творчеству авторов, которые не были известны широкой публике)--а значит возможно и отсутствующему в интернете))--такое возможно))

Лина Леони

Думается мне, лет через 15-20, когда наскучит тыкать и мусолить пальцами планшеты..., вдруг возникнет МОДА листать бумажные источники, глядя на строчки сквозь пенсне.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Вряд ли)(( Я недавно перечитывал один из свих любимых романов Магелланово облако Станислава Лема)--Так вот у него там есть прогноз--.... все бумажные источники информации по его прогнозу были переведены в электронный вид.....в 26-м веке!)))Это при том, что в 50-х годах--когда писался роман--уже были известны необычайные свойства кристаллов кварца))... А если учесть что древесина -- материал очень слабо возобновляемый?) Боюсь что очень скоро потрогать руками что-то натуральное--будет весьма сложно) --его просто не будет)--этому кстати посвящён один короткий рассказ каких-то безвестных фантастов---я читал его маленьким ещё)--...я был маленький)--там речь шла о том, что в далёком будущем будут преследоваться люди, которые посягнут на что-то натуральное!! Там по сюжету герой , опасаясь и прячась от службы, следящей за эим всем, в страашном секрете нёс домой добытую самым контрабандным путём невесть откуда появившуюся ...деревянную табуретку!

Лина Леони

Так я к тому, что мой чердак и пригодится. Надеюсь дом простоит еще лет 30-40.А то что бумажные перестанут печатать не сомневаюсь. Что уж теперь о древесине...

Любовь Соловей-Грищенко

Подарите их мне! Правда, если это настоящая литература, а не "чтиво".

Лина Леони

Пять шкафов чтиво? Шутите?

Любовь Соловей-Грищенко

Если не "чтиво", то не расстанетесь. К книгам привыкаешь и любишь их на полках, как родных людей.

Лина Леони

Купила второго Водолазкина и третьего мне скоро подарят. Влюбилась в его "Лавра" и теперь читаю все, что он написал.

Любовь Соловей-Грищенко

первые слышу о таком писателе. Надо признаться, что я не очень ценю литературу нынешних авторов, особенно узнав, что многие из них зарабатывают тем, что пишут от имени жен олигархов, и сами используют труд литературных рабов. Ну нельзя написать хорошую книгу за три месяца! Невозможно!

Лина Леони

Водолазкин- историк. Никаких жен и олигархов.

Валерий Дементьев

я раздал детям и внукам. оставил самое дорогое для сердца

Лина Леони

Дети тоже читают электронные книжки.

Валерий Дементьев

сейчас -да, но мои дети скоро станут дедушками..

Лина Леони

Мне кажется еще лет 10 и бумажные не будут нужны.

Валерий Дементьев

я сам читаю только электронные, но только техническую и эзотерическую литературу.

Лина Леони

Эзотерическую? Зачем?

Валерий Дементьев

чтобы понять-кто Я на самом деле..

Александр Костромин

В библиотеку, Они по сути только место в доме занимают)

Лина Леони

В библиотеке они не нужны.

Александр Костромин

В детские дома, или в похожее заведения)

дмитрий грудка

менять мирово зрение зрение уже село лучше книга

Азат Файзи

Есть книжные барахолки.Правда и цены уже не те.

Галина Пушкарева

я свои почти безвозмездно отдала букинистам

Лина Леони

Ну раритетов там нет, собр сочин в основном

Гали Матье

в библиотеку отнёс я , правда чуть меньше ...

Петр Соколов

купите настольную лампу и подходящие очки

Лина Леони

Так ее еще и листать надо. И нельзя читать в темноте.

Петр Соколов

да хоть чего, только не вставая

Олег Горохов

надо подождать, лет 300, потом обогатитесь

Лина Леони

Я похожа на черепаху?

Олег Горохов

нет ще... но через 300 лет и поговорим 🙂