Эl
Эстоночка loba

Столовая для голодающих. Можете помочь составить экономичное, но вкусное меню? Ребят, гречку не предлагать. Она тут дорогая...?

Ответы
Денис Берсенев

Лучше всего картофель фри. Это классика недорогого питания, картошка сама по себе дешева, а масло при жарке картофеля уходить очень мало, таковы свойства самого картофеля. Добавляем сюда салат из порезанной по корейски марковки, можно добавить лука и уксуса. Побольше дешевых приправ. Из существенного в меню можно включить фасоль, гарох, бобы а также спагети -спагети имеет очень хорошее отношение -стоимость / колличество.. Блюда из бобовых, также может быть обильно сдобрено приправами. Ну и конечно же булочки, мука, сахар и дрожи, недорогие компоненты, из которых получается много сытных готовых изделий

Эl
Эстоночка loba

Да))) вы правы

Аннушка Бриллиантик

1. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное — много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2. Если голод не дает спать — быстро вылить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3. Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
5. Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.

Юрий Ш

Вкусное сложно. Когда я экономил. Покупал куриную груду на кости и варил суп с макаронами и картошкой, потом мясо отделял от костей измельчал и в суп бросал) получалось и первое и второе дня на 3-4 хватало. А по праздникам тушенная капуста с сарделькой. И когда ешьте седайте хлеба по больше

Эl
Эстоночка loba

в Испании

Юрий Ш

Да ладно неужели в старушке Европе есть таки проблемы мне казалось там давно все решено по всем направлениям что касается малоимущих.

Эl
Эстоночка loba

Юра, голодные и бедные люди есть везде. Даже в такой развитой стране, как Швеция

Юрий Ш

Я не говорю что их нет. Просто у них все вопросы решены. Я так думал...

Эl
Эстоночка loba

ну вот не все. Особенно после кризиса, что длился 8 лет. А последние 4 года вообще сломал многих

Сергей Андреев

Ничего лучше не придумал, как основу поставить гречневую крупу и подливом. Подлив в холодрыльник, крупу - как есть захотелось, так и сварил, подливчиком заправил в микроволновку и баста. Все остальное уже по необходимости. Ну там, хлебушек, фруктики, овощи...

Эl
Эстоночка loba

да. идея хорошая. Только вместо гречки рис например. Потому-что гречка тут 3 евро стоит кг

Сергей Андреев

Прямо на вес золота) Но в целом да. У гречки из растительных продуктов одно из самых больших содержание белка. Если взять готовый продукт типа макарон, получается слишком большое количество углеводов, а это может плохо повлиять на фигуру, при том, что белок все равно чем-то нужно восполнять. Рис, хоть и не гречка, зато по полезности явно опережает макарошки, ибо некоторые товарищи-диетологи смеют утверждать, что "рисовые" углеводы менее "страшные" и сам рис даже способствует похудению. В любом случае, получше макаронятины) (но 3 евро за кг это же... ее что, вручную перебирают?)

Лариса Рогозина

Можно варить супы без мяса с овсянкой,перловкой,капустой,ну и картошка с морковкой и луком,чтобы было вкусно в конце добавлять чеснок,зелень,лавровый лист . На второе можно оладьи из печени,курицы и туда еще добавлять лук и морковь

Плакат Любимым

Анекдот такой есть, студенческий: Студент, получив двойную степендию прибежал в универское кафе... стоит у кассы, гоняет монетки в ладошке... - Дaйте... куcoк хлеба... и стакан воды..... Аaaай, гулять - так гулять!! Ведро воды и буханку хлеба!

Александр Бубнов

Берём стакан воды и кусочек колбаски.Завтрак-выпиваем пол стакана.Обед-выпиваем вторую половину стакана.Ужин- нюхаем колбаску, идем спать.p/s секрет меню в том,чтобы на утро остался кусочек не тронутым.Жрать ночью нельзя!!!

Эl
Эстоночка loba

Саш, вопрос я не для прикола создала

Александр Бубнов

Пол страны так живут

Эl
Эстоночка loba

именно для вот таких и нужна такая столовая.

Алексей Голиаков

Надо знать прайс на продукты. Он везде разный. +Какая трудоемкость допустима? Самая дешевая пища - пироги. но требуют труда. А так... Основа - макаронные изделия

Эl
Эстоночка loba

да вы правы.

Asoft Asoft

Голодающие тоже люди, совсем отбросами их кормить не надо,лучше поищите спонсоров на гречку и прочие продукты человеческого ассортимента. Дело то хорошее.

Александр

Оладьи очень просто: кабачки натереть, добавить кефир, яйцо, соль, сахар, соду. муку, все смешать и выпекать. Можно капнуть в тесто растительное масло.

Александр

Рецепт бабки найди.Это что то вроде одного большого драника,типа пирога.Начинки по вкусу

Эl
Эстоночка loba

у литовцев он называется Кугилис. Я его очень люблю.

Александр

Во блин,а я сразу прочитал как кунни..с:[ 😄

Эl
Эстоночка loba

я к стати подумала, что ты так прочтёшь и решила посмотреть, на сколько ты озабечен

Александр

ужасно озабочен))))) 😄

Владимир Собакин

Да 🙂 . Надо смотреть различные блюда восточной кухни - они были не дураки, и блюда у них "дорожные". Тот же плов достаточно сытен и не дорог.

Эl
Эстоночка loba

хорошая идея))))))))))) спасибо!

Го
Горец.

Так сделайте вкусный суп. На первое бульон от супа. На второе - всё, что осталось. На третье... Впрочем зубочистки не надо.

Владимир Шинкоренко

К сожалению не могу, не мой профиль, да задача нечёткая - я не знаю сколько что сколько стоит у Вас

Roman Balan

не зная цен на продукты, страны где все это должно происходить сложно что либо предложить!

Эl
Эстоночка loba

тогда предложите своё, коронное блюдо, которое вы называете " из ничего"

Roman Balan

"Из ничего", могу предложить только воды, горячей перед сном, а из того что "под рукой" попробуйте наварить похлебку используя разные каши, рисовую, ячневую, бульгуровую, гороховую. фасолевую например.

Фима Задунайская

есть такие волонтерские сайты...зачем изобретать велосипед?меню там самое"отработанное".

Эl
Эстоночка loba

нет. Именно идеи от людей хочу. Они не повара, но дома готовят дешево и вкусно. Я хочу именно то, что готовят они

Алексей Гречко

Это как? Вода с ароматом борща, вода со вкусом котлеты и имитатор компота на третье?

Эl
Эстоночка loba

нет. Именно вкусно и сытно

Оксана Храмова

Думаю неплохо каша перловая с тушенкой, суп, хотя бы из рыбных консервов, чай булка

Эl
Эстоночка loba

суп из консервов к стати очень хорошая идея

Оксана Храмова

Ну может, я незнаю каким количеством ассигнаций вы располагаете

Fedor Shkenev

Геркулесовую крупку, лапшу б\п, картоф.пюре(крахмал), раст. масло, соевый фарш...

Виталий Воронин

Да: картошка жареная, картошка вареная, пюре. И из напитков: вода с газом и без.

Эl
Эстоночка loba

а мясо?

Виталий Воронин

Мясо хорошее дорого стоит.

Romirez

тушеная картошка с мясом; макароны по флотски, суп любой не шибко наваристый

Эl
Эстоночка loba

Да. Хорошая идея. И сытно и вкусно

Romirez

а то! Студенческие годы не прошли на смарку. Из вкусностей можно "хвороста" нажарить. Себестоимость копеечная, а кушается очень даже хорошо )

Эl
Эстоночка loba

Хворост это что?

Romirez

ну это мука на воде раскатывается в тонкую лепешку, раскатывается до прозрачного состояния, нарезается и обжаривается во фритюре. Потом посыпается пряностями или сахарной пудрой. Вот http://amazingwoman.ru/gotovim-doma/vypechka/recept-prigotovleniya-xvorosta-lyubimyj-s-detstva/

Эl
Эстоночка loba

Ой. Спасибо. Сегодня попробую такое.

Romirez

всегда пожалуйста )