Вова Глазунов

А почему Дарвина зовут не русским именем, а назвали Чарльз?

Ответы
Артур Аминов

Чарльз Ро́берт Да́рвин (англ. Charles Robert Darwin; 12 февраля 1809 — 19 апреля 1882) — английский натуралист и путешественник

Марина Кремлева

а сколько их таких! и Чаплина звали Чарли, и Устинова звали Питер, а Елена Миронова вообще Хелен Миррен...

Наталья Минаева

У родителей надо спросить. у нас во дворе жила женщина ОЛИМПИАДА( хотя она родилась за долго до олимп.80"

Le
Levvit_Tiens

Потому как родился в Великобритании от Роберта Дарвина и Сюзанн Эджвуд, заметьте, тоже англичан... 🙂

Владимир Краснопёров

У них такая традиция. Скажем, великого актёра Чаплина (то есть, Цаплина) звали тоже Чарльз.

Гаранина Ольга

Он был англичанином, скорее вопрос в том,почему у нерусского русская фамилия Дарвин

Ирина Ермакова

а от куда мне знать??)))это всё равно что.....почему Ванга....не увидела метеоритов...??))

N@n Mx

ну потому что русские не такие дураки чтоб из обезяны человека делать)))))

Нелли Каширина

Русским бы такое в голову не пришло, что человек произошёл от обезьяны..

Сергей Задунайский

Вова, в Спартаке был вратарь Дарвин. С русскими корнями.

Антон Малышав

а мош он наполовину американец и на половину русский

Юрий Астахов

Дагвин - знаю, Грузвин - знаю, а вот Дарвин не помню

Сергей Забегаев

потому же потому что тебя не назвали Вальдемаром!

Антонина Завадская

было бы странно, если бы у него было русское имя

Ирина *****

потому что он англичанин))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Пытель

Ну, редко англичан называют русскими именами)))

Роман Серышев

чтобы Англичане себе могли присвоить открытие

Ne
Nero

И Чаплина назвали нерусским именем! И Питкина!

Нина Демихова

Может быть у него есть иностранные ''корни ''?!

Светлана N

а обезьян часто русскими именами называют?