Elena Proskurina

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ПОЛТЕРГЕЙСТ?))

Ответы
Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

да , у моёй мамы в квартире( но он добрый ), она ему даже имя придумала -Макася)))

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

он шумит только когда "голодный"( бабушки так это называют), бряцает тарелками на кухне.Так вот, она наливает блюдце молока,берёт корку хлеба, и ставит всё это хозяйство в тёмный угол кладовки, и всё затихает. Говорят что они охраняют дом от воров, и правда (тьфу,тьфу) , но за 20 с небольшим лет, никто не залазил. Хотя пытались, и замок-то хлипенький был, но ни проникли ! Видимо наш Макася их спугнул))))))

Elena Proskurina

вы путаете это с домовым. полтергейст это когда нечто вредит обитателям дома или квартиры, а вас защищает домовой

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

(молоко мама наливает)))))))

Elena Proskurina

полтергейст это привидения, неприкаянные души, а домовой, это охранник вашего очага

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

возможно, ну значит , у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОМОВЁНОК! А про полтергейст, бабуля рассказывала ( она сама видела ). У них в деревне ( В Омской области ), одну семью такое .... (незнаю как назвать) не взлюбило,вернее их дочурку. И как полночь наставала , всё в неё летело, и шлепки ,и тумаки получала. Бабулька это воочию видела, тогда заподозрили родителей ,что они девочку бьют. И маю бабулю (она тогда была ярой комсомолкой) отправили к ним ночевать, так сказать с инспекцией. 2 ночи было всё нормально, а на третью всё полетело, короче комсомольцы вперёд хозяев удрали из дома. Тогда нашли местную ведьму( или как-ещё их там называют) , она велела сжечь дом, но сначала провела там какой-то обряд. Дом горел почти сутки, и при этом слышалис стоны,охи. Короче всё для этой семьи кончилось благополучно. Только после того проишествия, у маей бабули осталась память на всю жизнь,шрам на лбу около виска( она говорила что даже не помнит чем ей тогда прилетело, и прядь седых волос сзади на самом затылке.

Elena Proskurina

это были не упокоенные души

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

может и так,но согласитесь,приятного тоже мало!)))