Тамара Борисова

Судьба - это иное название случайности, возникающей на пересечении двух необходимостей?)

Ответы
Екатерина Прокопчук

Если некая сила уже предопределила Ваше будущее, значит, заботиться о себе не имеет смысла. Будете вы курить или нет, это никак не повлияет на ваше здоровье и здоровье ваших детей. Пристегиваетесь Вы ремнем безопасности или нет — не имеет значения. Но верно ли такое суждение? По статистике, меры безопасности многим спасают жизнь. Беспечность может дорого обойтись. Судьбу придумали люди, чтобы оправдывать собственные ошибки.

Тамара Борисова

Судьба (или предопределение, зависящее от прошлых ошибок!) имеет власть от перекрестка до перекрестка))) А на перекрестке семи дорог - выбор за нами))) Все по честному?)))))))

Екатерина Прокопчук

В большинстве случаев в нашей жизни действует принцип: "Что посеет человек, то и пожнет". Хотя в то же время, нельзя отрицать роль случая. Часто происходит так, что человек просто оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В этом никто не виноват и это не было никем предначертано или запланировано, просто так случилось. Вы знаете, Январина, для меня источником ответов на многие вопросы служит Библия. А как Вы относитесь к этой книге, была ли у Вас возможность читать ее?

Тамара Борисова

Читала. Старалась понять. Иногда возвращаюсь, при необходимости. С некоторых пор - сомневаюсь по определенным вопросам. А ответы нахожу в других трудах...

Екатерина Прокопчук

Приятно встретить человека, который ценит духовное. Понимаю Вас в том, что Библию не всегда легко понять. Но, все же, если учесть тот факт, что ее Автор - сам Творец людей, то усилия того стоят. Кто другой может помочь нам лучше во всем разобраться и дать ответы на все наши вопросы, правда? Но возникает вопрос:откуда мы знаем, что Библия - книга от Бога? Январина, было бы Вам интересно узнать о том, какие есть факты, подтверждающие это?

Наталья Маркова

двух закономерностей.

Тамара Борисова

Закономерность - следствие какого-нибудь закона?))) И какие правильные законы имеет человек, чтобы применить их к такому серьезному понятию, как судьба?))))))))))))))))))

Наталья Маркова

кармы.

Тамара Борисова

Так мы ж в нем не уверены))))) И он вообще-то не доказан нашими учеными мужами)))))

Наталья Маркова

У свахи в Бальзаминове тоже был ученый муж! И чем только она была не учена! Розгами- бита, ремнем- бита, сапогом -бита...печью... а вот печью не бита! 😄

Тамара Борисова

Может быть...об печь была бита?))))Для комплекта...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

нет)

Тамара Борисова

Неужели правда?)

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ни наглая лож)))))))))))))))))))))

Тамара Борисова

Похоже)))))))))))))))))))