Вл
Владимир

Что для Вас важнее: личная честность, совесть, порядочность или интересы Компании?

Ответы
Борис

Совесть и порядочность ничего не стоят без профессионализма.
Если работаешь в компании и выполняешь инженерную работу, она должна быть сделана профессионально и на совесть.
Честность нужна для того, чтобы бороться с руководством компании, если она хочет реализовать выгодные для себя, но неэффективные технические решения (через откаты, давление из министерства и т. д.)
Тут нужно стоять насмерть, если это твоя зона ответственности.
Конечно - попадаешь в немилость к руководству, т. к. мешаешь им делать бабки.
При СССР, если ты найдешь более рациональное техническое решение, тебя наградят, повесят на доску почета. Там споры с руководством приветствовались, если они шли на пользу делу. Дело-то у всех было одно - общенародное, от инженера до Генерального директора.

Борис

Воспитайте свою школу.
Мои бывшие инженеры по всему миру сейчас работают.
Главное - быть честным и преданным своему делу, а не начальнику и даже не фирме.
Только делу, стране, и народу.

Вл
Владимир

Речь идет , собственно , об этом! "Главное - быть честным и преданным своему делу, а не начальнику и даже не фирме." Начальник , руководитель компании, работники - должны быть единомышленниками! Только тогда предвидится успех! А Ваши бывшие инженеры, работающие по всему миру, думаю, должны были бы дать Вам информацию следующего содержания:( из настоящего времени) в цивилизованной, адекватной Компании клиент не должен уйти с плохим настроением, даже если он и не прав! Престиж Компании - прежде всего! ( Это основа!)

Борис

В инженерном деле нет клиентов.
В электроэнергетике мы имеем дело с железом.
Видел ли своих клиентов М. Калашников, автор легендарного автомата? 🙂

Вл
Владимир

М-да! Мы говорим абстрактно! ( см. выше).

Борис

Вы наверное в какой-то менеджерской компании работаете, работа с клиентами.
В энергетике главный успех - безаварийность и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Я работаю в энергетике высоких и сверхвысоких напряжений.

Александр Шульга

СОвесть-это совместная весть о канонах Мироздания, некогда данная нашим предкам и передаваемая от поколения к поколению, для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия. Каноны-это божественные порядки и правила Природы. Исходя из этого, мы можем иметь честь, правильный порядок и правильное совместное бытие (компании, сообщества...) и многое другое. Вывод:-совесть здесь главное и она заложена в ДНК ЧЕЛОВЕКА, а для остальных-письменный вариант заповедей наших предков или в виде сказов. Жить нужно по совести.

Вл
Владимир

Совершенно с Вами согласен! Но ответ - односторонний!

Александр Шульга

Прошу пояснить, в чем односторонность, если я ответил прямо на Ваш вопрос-совесть.

Вл
Владимир

Вы близки к правильному ответу: личная честность, совесть, порядочность и интересы Компании, в цивилизованных странах, это неразделимое понятие.

Александр Шульга

Пожалуй, Вы не поняли моего расширенного ответа, где отметил, что без совести, не состоится ни честь, ни порядочность, ни сообщество. Это о каких "цивилизованных" странах Вы говорите? Просто из интереса-назовите 2-3 страны.

Виктор Проскурин

Первое,конечно...В одной организации,которой я в своё время посвятил более 20-ти лет,действовал принцип: "Можно простить всё,кроме подлости".Мне кажется,что без таких качеств,как личная честность,совесть и порядочность,следование такому принципу невозможно.К сожалению,эта организация,перестав быть советской,далеко отошла от этого принципа...Очень далеко отошла...

Колосова Наталья

Если это идёт вразрез с интересами компании, я выберу личное. Полгода назад была уволена с работы за то, что у меня дома был пожар, а я на следующий день, сволочь такая, не пришла на работу, "поставив свои интересы, выше интересов Компании".

Колосова Наталья

Я знаю)

Вл
Владимир

Подключите коллектив, прессу!

Колосова Наталья

Коллектив не пойдет против. В противном случае они тоже будут уволены. Я там официально работала. Вот пусть и проверят правильность начисления зарплаты.

Вл
Владимир

Я Вам желаю только удачи!

Колосова Наталья

Спасибо)

Сергей

Некие "интересы компании" - вообще побоку... А такие ПОНЯТИЯ, как: "...честность, совесть, порядочность..." - вообще НЕ ПОНИМАЮ!... Впрочем, так же, как и ПОНЯТИЕ: "...важнее...".🙂

Вл
Владимир

Спасибо!

Coffee Wag

Можно ответить поверхностно или углубиться в само понятия восприятия данных терминов, таких как - честность , совесть, и компания.

Coffee Wag

Чтобы понять , вопрос, немало важно совместное видение, совместная весть - либо - Совесть , грубое этимологическое толковане...

Coffee Wag

Фраза- Личная честность - можно толковать как - личная выгода ...

Coffee Wag

Интересы компании - тут вообще возникают много уточняющих вопросов...

Coffee Wag

С Порядочностью - тоже не всё так просто. Как человечество, наш вид только к ней стримиться , стремиться всё упорядочить , даже научился отстреливать бродячих животных или стерелизовывать... Забрали у зверей их территорию , мусорим всю планету, тянем каждый в свою конуру- что урвём у остальных, каждый стремится создать побольше потомства, которых не в состоянии воспитать и вырасти полноценных личностей, ....мы не выполняем даже основного правила природы -"покакал- убери"... Продолжаем жить и наваливать новые тонны свалак , Скоро не останется чистой воды в России , Если на Байкале уже полно пластиковых отходов , ... -Куда мы катимся? ..- Так, Что такое - Порядочность?!!!

Вл
Владимир

Быть миру и добру!

Александр Рузметов

У компании сегодня один интерес, а завтра - другой. А честность, совесть и порядочность останутся. Их не купишь и не поменяешь

Вл
Владимир

Вы близки к правильному ответу: личная честность, совесть, порядочность и интересы Компании, в цивилизованных странах, это неразделимое понятие.

Семён

У меня нет никакой компании ... а личная честность , порядочность и совесть, превыше всего во всех вариантах отношений ...

Вл
Владимир

Спасибо!

Семён

👍👍👍

Та
Татьяна

Если человек обладает такими качествами как честность, совесть и порядочность, то интересы Компании будут соблюдены.

Вл
Владимир

Согласен!

Надежда Борисова

Для работы в организации требуются все эти качества,работник и ценен этим для компании

Надежда Борисова

Компании

Надежда Борисова

Благодарю

Вл
Владимир

Ок!

Adeptus Vaasc

Срать на компанию, честность и честтно распределить блага. Да, я коммунист.

Вл
Владимир

Эгоистично, извините!

Adeptus Vaasc

А что не так?

Вл
Владимир

Как-то, не так!

Nick Moslem

А что за понятие им ЛИЧНАЯ ЧЕСТНОСТЬ-это альтернатива общественной???

Владимир Ольшанский

Компаний много,а честь и совесть в единственном экземпляре...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не работаю в тех местах где интерес компании превыше всего

Вл
Владимир

Ответ очень "горяч", но не " доведен до кипения"!

Natalia Kendesh

Интересы компании могут завести не туда, лучше слушать себя

Оп
Опия

Клала я на компанию, если она не думает о своих сотрудниках.

Вл
Владимир

А кто-то занимается этим: "углядыванием"?

Оп
Опия

А как же. Не всё так просто ☝.. Это вам не хухры мухры)))))

Вл
Владимир

С нашего молчаливого согласия совершаются все беды в нашем обществе!

Оп
Опия

А я вот не знаю, где мужчины то🤔

Вл
Владимир

Короля - формирует свита!

Сергей Л-Ов!

Выполнить свой долг человека, хоть бы хватило сил!

Вл
Владимир

Вы близки к правильному ответу: личная честность, совесть, порядочность и интересы Компании, в цивилизованных странах, это неразделимое понятие.

Сергей Л-Ов!

Мой друг, пожив в неметчине, не согласен с вами! В последний раз, высказывался о переезде обратно!

Вл
Владимир

Это, видимо, единичный случай!

Сергей Л-Ов!

Возможно!Там уже подумывают на пенсию в 72 года!

Вл
Владимир

Ну вот, как-то так!

Коля

Как говорится-или крестик сними или трусы одень🤣

Вл
Владимир

Мудро!?

Андрей Акбаров

На кой черт мне компания которая мало платит...

Максим Jw

Всё это важно. Человек живёт компромиссом.

Вл
Владимир

Относительно самого себя! А если он на службе...