Елена Данилова

Скажите , что для вас в вашей жизни -лень. Это качество, которое плохое и с ним нужно бороться, и изживать, или это весьма хорошее и полезное качество, которое надо принимать и уважать, и даже благодарить?

Ответы · страница 3
Андрей Хрисанфов

Я его заработал 44 годами стажа, 4 ВуЗами, снятыми 8-ю документалками и тысячами договоров за эти годы. И ноне мне не стыдно-я горд, я лентяй!

Александр Кузнецов

если правильно научиться пользоваться, даже что-то очень плохое (для большинства) может быть "хорошим". мне очень сильно лень помогает )))

Читатель

Все хорошо в меру. В принципе лень - это инстинкт экономии жизненной энергии. Но чрезмерная лень жизнь сокращает и ухудшает существенно

Елена Данилова

Логично. Я не про через медную. А про лень, как качество. Потому как и тудоголизм черезмерный так же ухудшает и сокращает жизнь

Читатель

А что такое "тудоголизм"? В смысле туда голым? И не понял про "медную"

Елена Данилова

Т9 черезмерную

Читатель

Ясно

Волокитин Алексей

Кинжал весьма хорош для тебя, когда он у тебя есть. И весьма плох для тебя же, когда его у тебя нет. Есть вопросы без однозначных ответов

Гутен Морген

Это очень хорошо. Подожди....Изменятся обстоятельства, и не надо ничего делать. А обидней, когда сделал...а не надо было. Никто не оценит.

No Pasaran

согласно ситуации, если лень делать какую-то монотонную работу, то можно выработать какой-нибудь способ ее упростить,механизирвать))

Игорь

Лень хорошее качество. Оно предохраняет организм от перенапряжения, как пробки в квартире) и бережёт наше драгоценное здоровье! ☝️

Елена Данилова

Агк

Evgenyi Abiev

Смотря когда! Если в жизни,то конечно плохо,так как мешает достигать целей,а вот если на отдыхе,на солнышке около речки!!!То это кайф!

Александр Родин

Именно лентяи изобрели стиральную машину, чтобы не работать руками, Лентяй приложит много усилий, чтобы потом отдыхать в комфорте

Irina Bogomolova

Как вам сказать... Априори-плохо... Ну а то что плюсы все таки есть... Ну да. И в смерти они есть. Суета - тоже плохо. Но лень-хуже. Точняк.

Ангел 💕Соединитель

Чувство нежелания что либо делать говорит или о том, что тебе это не нужно абсолютно. Или о том, что у человека не хватает энергии

Сергей Горталов

Истина где-то рядом. В жизни всегда есть место подвигу, но вовсе необязательно его совершать без настоятельной необходимости.

Нина Архипова

Если это данность, то, при наличии разума, приспосабливаешься к жизни с учётом того, что имеешь и живёшь спокойно и радостно.

Елена Данилова

Вы о чем???😨

Нина Архипова

О том, что главное - это принять себя такой какая есть, полюбить себя и стать счастливой.

Елена Данилова

Я только про лень спросила... только лишь... 😕😨

Нина Архипова

А что, у Вас лень отдельно от человека существует?

Елена Данилова

Пипец. ..благодарю за ответ, не смею вас более задерживать

Нина Архипова

С удовольствием с Вами попрощаюсь.👋

Руслан Бубенко

Лень это чувство которое не даёт замучить организм . Гордится я б не стал . Но бороться , превращая себя в лошадь тоже не хочу

Лю
Людмила

Думается,однозначного ответа нет здесь. Для одних лень чуть ли не порок,для других - передышка перед активными действиями...

Евгений Подоленченко

лень это отсутствие энергии. Поэтому глупо его благодарить) Нужно все голишь набраться энергии и захочется горы свернуть.

Елена Данилова

Аааа..прикольно. а как ты и куда уберешь раздрадительные воспоминания или действия других людей??

Евгений Подоленченко

О это по идее должна быть основная практика. можно даже больше ничего кроме этого не делать. Только этим можно поднять энергию до заоблачных высот. есть такая практика называется перепросмотр. Она позволяет забрать назад энергию из воспоминаний жизни и отдать назад вредную тем кто ее в нас оставил. Делается просто. Садишься расслабляешься. И начинаешь вспоминать событие жизни где был стресс или просто событие любое. И начинаешь вдыхать медленно как бы втягивая в себя энергию из воспоминания. при этом голова идет медленно слева на право. Потом так же медленно выдыхаешь как бы исторгая плохую энергию из воспоминания поворачивая голову в исходное положения на левом плече. так делаешь пока не почувствуешь что воспоминание стало нейтральным или безразличным. И так вспоминаешь всю жизнь.

Елена Данилова

Прикольно... а откуда ты потом подкачиваешь энергию? ??😕 ну вот например активная энергия у тебя подкачиваешь, если например тебя обсуждали. Ты злится и начинал активно делать . Это и было - закачка энергии. А теперь ты все выдохнул. .. этого ничего нет, а что есть???на месте этого??? Далеко когда нефть выкачивать из земли на её место воду заливают. Как говорится -свято место пусто не бывает

Евгений Подоленченко

Мы похожи на вытянутый шар состоящий из множества энергитических нитей. мы сами в процесе жизни эти нити внедряем в других людей а они в нас и от этого мы живем не своей жизнью а желаниями других людей и у нас нес силы на что то чтобы совершить это. А когда делаешь пересмотр то распутываешь все это в своем энего теле. И оно становится гладким а не как у обычного человека с торчащими нитями во все стороны. Так вот когда у тебя все нити расправятся то ток энергии будет правильный и без запоров. От этого и будет счастье в теле и возможности.

Елена Данилова

Прикольно

Олег Овечкин

А скажите, почему вот роман Гончарова "Обломов" является классикой, изучается в школе. Хотя там герой полностью пассивен...

Серый

Вообще лень - двигатель прогресса. Благодаря лени мы ездим и летаем. Конкретно для меня лень это зло и надо с ней бороться.

Елена Данилова

Так я ему и писала

Наталья

Понятно

Серый

Это что? Без меня меня женили?

Елена Данилова

Все норм, Серега

Наталья

Нормально Серёга,отлично -Константин

Господин

Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи

Елена Данилова

Круто как сказано. А чьи это слова вы счцитировали?

Елена Данилова

Чего так??

Гия Гогохия

С точки зрения моей тёщи- с этим качеством нужно бороться и изживать его во мне.а с моей точки зрения -не так всё страшно!