Наталья Попова

Как-то баснописца Ивана Крылова пригласили на бал, маскарадный костюм был обязателен. Крылов спросил у друзей, какой костюм ему бы придумать, чтобы меня не узнали ? Что ответили ему друзья ?

Ответы
Виктор Пузарин

Крылов был высокого роста, весьма тучный, с седыми, всегда растрепанными волосами. Одевался он крайне неряшливо: сюртук носил постоянно запачканный, залитый чем-нибудь, жилет надет был вкривь и вкось. Жил Крылов довольно грязно. Все это крайне не нравилось его благодетелю — президенту Академии художеств Алексею Николаевичу Оленину, бывшему еще директором Императорской публичной библиотеки, где Крылов служил библиотекарем. Супруга Оленина Елисавета Марковна, каждое воскресенье потчевавшая баснописца обедами, делала некоторые попытки улучшить житье-бытье Ивана Андреевича, но такие попытки ни к чему не приводили. Однажды Крылов собирался на придворный маскарад и спрашивал совета у Елисаветы Марковны и ее дочерей; Варвара Алексеевна по этому случаю сказала ему:
— Вы, Иван Андреевич, вымойтесь да причешитесь, и вас никто не узнает.

Наталья Попова

Правильно. Но так подробно не надо было.

Виктор Пузарин

Иначе не понятно бы было почему его умытого и причесанного не узнали бы.

Arcady Kurland

Крылов отличался остроумием, но не отличался опрятностью и чистоплотностью Поэтому ему посоветовали не маску и не маскарадный костюм, а...прийти чисто и аккуратно одетым.

Иван Иванович

Примерно так. Сказали чтобы шел в том, чем есть...Иван Крылов был неряшлив в одежде и его неопрятный вид мог сойти за маскарадный костюм.

Наталья Попова

Вот. как раз, наоборот. Ему сказали - Вы помойтесь, постригитесь, побрейтесь. оденьтесь во все чистое и вас никто не узнает.

Иван Иванович

Да, точно-я вспомнил..Это было так!

Юрий Добронравов

Наверное, посоветовали не одевать никакого - мол его и так никто не знает. Друзья - они такие. 😄

Наталья Попова

Крылов как раз был очень хорошо известен. Ну-ка.ещё подумайте.

Андрей Григорьев

Умойтесь и причешитесь, вас никто тогда не узнает. Крылов был редкостный неряха.

Неравнодушный

Костюм анорексика. Он очень любил поглощать разносолы в большом количестве.

Александр Садыков

Голым:) Или точнее в чем мать родила?:) А у вас есть котята сиамца?

Наталья Попова

Котят пристроила. А Крылову, который был по жизни просто грязнулей, обжорой , хамом, посоветовали - помыться,побриться.похудеть ,одеться во все чистое -тогда его никто не узнает.

Александр Садыков

А я думал что у нас только Толстой таким поведением выделялся:)

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее сказали - иди в чем есть, всеравно тебя не узнают...

Наталья Попова

Как раз наоборот. Поскольку, Крылов был страшный грязнуля и за собой не ухаживал, ему посоветовали привести себя в порядок, помыться, одеть все чистое. Тогда его никто не узнает.

Виталий Иванович Вербицкий

О, об этом я и не знал!

Иван Jeanes

тебя узнают в любом обличии,а вот в костюме от Крылова...

Борис Иванович Тимошенко

.. я бы ответил ... - коль ты известен - не маскируйся...

Наталья Попова

Нет, не так. Крылов был крайне неопрятен. Поэтому, ему посоветовали помыться, побриться, остричь ногти, одеться во все чистое и его никто не узнает.

Борис Иванович Тимошенко

... это ко мне...

Сергей Глущенко

Наверное обычный... Вроде он неряхой был по-жизни...!

MคLꭵήค

Вымыться и причесаться, тогда его никто не узнает)

Михаил. Цветаев

Приходи как есть,один чёрт тебя никто не знает!)))

Наталья Попова

Немного не так. Потом напишу ответ.

Вл
Влудомир

О, у Мишутки ок зачесался!)

Наталья Попова

Крылов был очень неаккуратен. не мылся.ни брился,ходил в засаленом халате. Друзья ему сказали - вы побрейтесь.помойтесь, подстригитесь, оденьте чистый сюртук и вас никто не узнает.

Михаил. Цветаев

Да и помер он от обжорства.)))...Блудомир!!...Тебя это тоже касается!!!...Прекрати отнимать у бомжей чебуреки недоеденные,а то так и сдохнешь,не покаявшись.)))...Мыться и бриться тебе не обязательно...Один хрен никто тебя на бал не пригласит.)))

Вл
Влудомир

Мишуля, вы прелесть!) Ваша забота о бомжах приобретает просто-таки кАлоссальные масштабы!) Не надорвитесь, золотой вы наш человек!)

Ирина Степная

Какой костюм бы он не одел , его всё равно узнают

Сергей Башкатов

люся в уборной, выйдет и вас всех удовлетворит

Валерий Шпица

Ходи таким...)) В костюме Чарльза Дарвина....))

Василий Про

"Приходи побритым и главное помытым!"))

Сергей Козлов

Во всех ты, душечка нарядах ХОРОША!!!!!!

Наталья Попова

Я может быть и хороша, но вот Крылов ?

Сергей Козлов

а это из Крылова!!!

Михаил Тимаков

Посоветовали умыться и причесаться

Татьяна Богомолова

Друзья посоветовали ему помыться

Наталья Попова

И не только помыться. Постричься, переодеться в чистое. побриться.