Олег Решетников (Новосибирск)

Вопрос для барышень. Как вы называете: шопинг или шоппинг? Русские словари трактуют почти равнозначно. Понятно, что многие ответят: Да это реально покупинг! Всё же хочется узнать истину!

Ответы · страница 2
Бабуська Бабуська

Первый вариант. А денег дадите? Ну, чтобы уж проверить как наверняка.😏

Олег Решетников (Новосибирск)

ДАДУ денег. Телефон пишите, сброшу.😁

Бабуська Бабуська

А зачем на телефон. Мне бы шоппинг испробовать по магазинам. Как там телефоном расплачиваться?

Алёна Травкина

О, покупинг - это гениально! Возьму на вооружение. Можно? С копирайтом!

Алёна Травкина

Спасибо, это комплимент ))) Лабруша.

Олег Решетников (Новосибирск)

В честь Канадского полуострова?

Алёна Травкина

Да, порода в честь него и названа.

Олег Решетников (Новосибирск)

То есть Ньюфаундленд? Хорошая собака, большая!

Алёна Травкина

Неет, поменьше, лабрадор. Как у Путина.

Ольга

шопинг - это когда посмотрел и купил, а сейчас чаще получается зыринг

Елена Зибарева

никак не называю, предпочитаю русские выражения- поход по магазинам

Л*

я называю на старый русский манер - затариться или прибарахлиться)

Яна Хурранова

Для меня это прогулки по магазинам, но далеко не всегда покупки.

Я!

никак, не люблю заменители русских слов на манер американский(((

Марина Стрелецкая

А у меня примеринг. Я хожу по магазинам, применяю, но не покупаю

Валентина

как все подсели на иностранные слова....а свои то мы и по забыли

Олег Решетников (Новосибирск)

А новое слово "подсЕли" откуда? Из США? Из зоны? От наркоманов? 100 лет назад в словаре Ожегова его не было!

Валентина

и про "подсели" правы и все равно....засоряем свой язык

Олег Решетников (Новосибирск)

Приходится уже как говорят уголовники, фильтровать базар.

Валентина

а обязательно нам цитировать их?

Олег Решетников (Новосибирск)

Подсел на наркоту - блатной жаргон, а Вы используете.

Валентина

и я использую слова не те что нужно

Олег Решетников (Новосибирск)

Ну что, старайтесь! Я редактор-корректор своих статей и книг на русском и английском. Возможно быть грамотным!

Nikolai Garskov

Ну вот на хрена тебе это надо? Если все равно одним кончится!)))

Александра Виане

Я никогда этим не занималась и не понимаю в чем удовольствие

Наталья Шевчук

Шоп это сараюшка для хранения всякого хлама. Поэтому релакс

Гульфия Ибрагимова

Шопинг-пробежаться по магазинам,мы так называем по другому

Ирина

Узнаешь,скажешь.Шопинг это балдеж! А с двумя П не встречала.

Лю
Людмила

я не приветствую заимствования. пользуюсь нашими словами.

Надежда Генералова

Я называю Пробежка по магазинам.Будем говорить по русски.

Там Где Лето

ага)... и покупинг, и растратинг, и как ни странно.. допинг)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Ээх, г-жа Кучеренко! Ещё и скидинг, и акцинг. Сам хожу на рапродажинг!

Там Где Лето

отлично!!.... пополним свой репертуар)

Олег Решетников (Новосибирск)

Что предпочитаете петь в караоке?

Там Где Лето

боже сохрани...)) в караоке поют полные неадекваты

Олег Решетников (Новосибирск)

Где поют адекваты? В хоре, на свадьбе или где?

Там Где Лето

у меня в наушниках! 😄

Олег Решетников (Новосибирск)

А что поют: хоралы, арии, песни, частушки?

Ли
Лидия

смотря кто где живёт..наверно в деревеньке.- сельпо пинг..

Тамара Бенедиктова

какая нам разница-мы просто любим это занятие и все тут...

Надежда Надежда

Оба варианта равноправные, поэтому я называю и так и так

Константин Калачев

Сначала зыринг, а уж потом))))