Игорь Алексеев

Почему мы говорим красота от бога, а на западе от дьявола

Ответы
Елена Божинская

Красоту создал Бог, будь то природа, тело, душа. Есть красота естественная- это пропорциональное тело, красивые формы, величественная осанка, блестящии глаза, густые пышные ресницы, ровный свежий цвет лица, белые зубы, роскошные волосы,чувства находящиеся под контролем разума, . Есть красота "от дьявола" это прозрачные платья, глубокие вырезы, обилие украшений и косметики, цель-секс и все ради него и движения и манеры и голос; любая роскошь от того же основателя, Бог за простоту и красоту (совокупность цвета, форм и пропорций)

Анна Фоминых

Точного ответа я тебе дать не смогу,но попробую ответить.Кого - то Господь наделяет красотой, но и красота для кого-то становиться мукой. В народе говорят "Не родись родись красивой, а родись счастливой". Красота не всегда символ успеха и везения. Но если человек родился не красивым, то как ему продвигаться по жизни вперед??? Ведь люди отдают предпочтение красивым..??? А в любви как? Ведь любят красивых? А? Приведу пример из мюзикла "Я душу дьяволу продам за ночь с тобой" Как это надо любить, чтобы такие слова говорить?

Елена Колпащикова

От Бога конечно.На Западе-они так ляпнули не подумавши, имея ввиду другое...красивое внешнее легче полюбить и принять,чем видеть красоту внутреннюю. Иногда форма-задает в душу..а ты полюби душу человека через некрасивое больное тело...А вообще Дьявол-служит Богу. Если человек живет без любви-идет процесс распада. и дьявол(Люцифер-сияющий,самый умный.близкий к Богу ангел.утренний) выполняет эту задачу..функцию распада..иначе мы бы умирали,деградируя незаметно

Т*
Тата ****

а они там трусы, они боятся что их красота совратит с пути истинного служения и веры в Бога, а нашим мужчинам не страшно, они у нас смелые до безрассудности и для них красота от Бога, еще и потому, что они в душе истинно верят, что красота не может быть плохою. другое дело как ею пользоваться и внутри что. но это тема друга уже.

Александра Гора

а как давно вам встречалась божественная красота и у нас сейчас красота-товар и ее стремятся дороже продать а потом вспомните средневековье их красавиц сжигали как ведьм а наших от татар прятали видимо это исторически такие понятия сложились

Нина Тихонюк

Знаете , есть анекдот, смысл которого в том, что все создал Бог, а дьявол только добавил аксессуары : Бог создал розу, а дьявол добавил шипы и так далее.Возможно это имеют ввиду на Западе?

Екатерина Шабельникова

Я говорю,что природа сама себя такой создала,а не мифический бог,который появился,только несколько тысячелетий назад,Как раньше люди разных богов почитали,и жили неплохо!

Роман Шагаев

Я вычитал многое и поверь рассказывать про красоту - это гораздо больше надо времени......руки отсохнут, скажу одно: красота - сущность самого Люцифера - ангел Красоты(Света)

Анна Зорина)))

Да какая разница ( у нас и у запада восприятие жизни - разное, а дьявол - он всё равно помощник Бога), главное, чтобы красота шла из Души. А там неважно кто и как говорит. 🙂

Андрей Паргачевский

ага, а еще мы добавляем дьявольски красива. все эти выражения подчеркивают сверхестественное, но никакого отношения к добру и злу, которых в природе не существует

Tatiana Baklanova

Дьявол тоже бог. Сатана - старший сын бога, старший брат Иисуса. Он же Люцифер - "несущий свет" был всегда очень красив в своих обличьях. Я такие слышала теории. 🙂

Ж*
Жанна *

так менталитет разный) и понятия красоты))) у нас, так повелось, душу разглядеть пытаются и показать насильно))) а там, на западе, уже давно плюнули на это)))

Demetra Dementeva

она может быть только от Бога и не важно на Западе или на Востоке или еще где , не имеет совершенно значения . От дьявола может быть только искушение

Людмила Федотова

Ну у нас же не было инквизиции и не вывели мы ее , красоту эту. А они на кострах сожгли и у них это исключение из правил и вложенная вековая память.

Екатерина Конопля

от того что на западе, женщины, за то что на них смотрят мужчины, подают в суд... какие там могут быть красивые женщины от Бога! только от Дьявола!

Дмитрий Гусев

Потому что на западе были очень частыми дуэли и кто больше всего побеждал носил иногда тряпку с кровью своих противников вот это от дьявола

Иван Ковынев

Вопрос многозначимый. Красота бывает разной и ценится она по разному и от кого она, тоже вопрос сложный. Смотря кто и как её пользуется

Rita Gamles

потому, что на западе красивыми издавне считались ведьмы, а именно "дьявольски красива", " наворожила" и др. Потому, все потому.. история.

Сергей Латышев

Дык на юге мучаются от жары-на севере от холода.У нас говорят"Береги себя",а у них всегда:-Береги свою задницу.Вот у них всё через неё)))

Екатерина Буслова

раньше считали,что красота дается дьяволом и красивых считали ведьмами,у нас так такового распрастрониния и гонения ведьм не было