Вл
Владимир.

Иногда мне кажется, что Музыка - это настоящая Машина Времени, переносящая нас в Прошлое, далёкое и близкое, в Будущее - Прекрасное далёко, и даже в Иные Миры, сознательно и неосознанно, и даже неожиданно для нас... иногда.
- - - - - - - - - - - - - - - -
А что для Вас музыка? 🦧

Ответы
Наталья Попова

Здравствуйте, Владимир. Поскольку, в момент моего рождения мне медведь наступил на ушко, я , даже, плохо петь не умею, не умею играть ни на одном инструменте, но, люблю слушать хорошую музыку. Например - Камиль Сен-Санс -Рондо Каприччиозо. Люблю музыку в стиле танго. Люблю вальсы Штрауса. Ну, каюсь, люблю блатные песни, но, которые без мата. "Три аккорда" смотрю с удовольствием.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Так называемые блатные песни хороши тем, что написаны от души и берут за душу каждого, у которого есть душа. Помните: "Постой, паровоз, не стучите, колёса".
А с матом - это псевдоблатные, подделка.
Очень рад, что вкусы у нас с Вами совпадают.🌹

Наталья Попова

Люблю исполнителей, у которых голос - хрипотцой. Гарик Сукачев, Владимир Высоцкий, Вячеслав Добрынин... Я в восторге от Шамана. Его песня - "Встанем" сродни -Вставай, страна огромная... А, из женских голосов, исполняющих "блатняк" , покорила Елена Воробей. Ну, Ваенга -тут без вопросов.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Если с мужчинами я солидарен, то из женщин мои - это Джемма Халид и Татьяна Кабанова. Шамана послушаю обязательно.🤝

Наталья Попова

Неужели,вы, не слышали "Встанем" - песню Шамана. Слушая её , слезы наворачиваются. Сродни песне "Вставай, страна огромная".

Вл
Владимир.

Спасибо. Послушал Шамана. Как говорил Ф.И.Шаляпин, не моя интонация.
А по большому счёту - забытый Борис Моисеев.

Ускользающая Натура

Разная музыка - разное действие: лёгкая, энергичная - хорошее настроение, желание двигаться, танцевать; грустная история - грустить, плакать, сопереживать; Чайковский, Моцарт - красота необыкновенная, Рахманинов - эпоха, мятежная и тревожная; Бах - вечность, космос... Всегда удивляюсь, как человек, такой же, как мы, с руками, ногами, головой, мог создать такое...

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, музыку выбираем не мы, а наша душа под своё настроение.
А как её пишут - не без озарения свыше, как и стихи, когда рука сама бегает по бумаге, а ты только успеваешь записывать.🙊🌹

Ускользающая Натура

Не дано))) Но стихи ещё могу понять как) И даже научные открытия - там постепенно подходят к этому, путём множества исследований, экспериментов, и этим занимались много разных, даже друг с другом не связанных людей. А музыка... Если это серьёзное произведение, там же надо всё по инструментам разложить, услышать тему каждого в этой гармонии. И ведь Моцарт, Бах, Бетховен и прочие - это же чёрт те какой век

Вл
Владимир.

Для раскладки по инструментам - это уже другой талант - аранжировщик. У Утёсова в оркестре аранжировщиком был Аркадий Островский, написавший потом много хороших песен.
Композитор слышит и записывает мелодию в нотах, а дальше уже исполнители, кто на чём.

Ускользающая Натура

Думаете и с Моцартом так же? 🤔

Вл
Владимир.

Аранжировщику надо платить, вряд ли Моцарт мог это сделать. Наверное, приходилось самому. Увижу его - спрошу.🤝

Ускользающая Натура

Не торопитесь. Неизвестность даёт свободу фантазии)

Вл
Владимир.

Спасибо за заботу. Не буду торопиться. Вольфганг столько ждал и ещё немного подождёт, надеюсь.🤝

Ти
Тина

Это гармония самых сложных моих переживаний, чувств. Она иногда говорит обо мне,когда я слушаю какую либо композицию.Возможность уйти от суеты повседневной жизни. Это КОСМОС.

Вл
Владимир.

И ты летишь, как звезда, приносящая счастье!🌹

Ти
Тина

Да!!!И такое бывает иногда.☺️

Вл
Владимир.

"Пусть нас не пугают
Осенние грозы!
В бокалах вино приготовь!
И выпьем за песни,
И выпьем за слёзы,
И выпьем, друг мой,
За любовь!"🍷🍷

Ти
Тина

🍓🍓🍓🍓🍷🍷Чин чин

Колосова Наталья

Так и есть, Владимир. Я не могу жить без музыки. С утра до ночи, дома и на работе, грустно ли, весело ли, устала или нет, музыка у меня всегда играет. Любая, по настроению.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа, за понимание и поддержку.
Давайте погрустим вместе.
🌹

Колосова Наталья

Хорошо))

Галина Смирнова

Бальзам для души,особенно хорошая,душевная музыка.Поднимает настроение,помогает вспомнить эпизоды прошлой жизни,связанные именно с этой мелодией.

Вл
Владимир.

Спасибо. Лучше не скажешь, поэтому соглашусь с первого слова.😍

Просто Лёха

Для меня музыка Скорпы. Но, есть песни на русском выносящие мне мозг. Это Башлачёв и Летов, это песни, но, это не музыка, это слова.

Просто Лёха

Уж, нет. Она стала, прям, Офигенная))

Вл
Владимир.

Спасибо. Я имею в виду - тоньше в исполнении, более чувственно и проникновенно. И я рад, что не ошибся, на мой взгляд.🤝

Просто Лёха

И я это имел в виду. Голос стал намного проникновеннее.

Николай Костров

Музыка, всё, и сейчас звучит, в субботу, поеду на концерт гр Skorpions.Друг подарил билет, на концерт.

Вл
Владимир.

Могу только искренне позавидовать и искренне порадоваться за Вас!🤝

Е. К.

Нереальный мир, фантастика, настроение, желание.... Много чего все не перескажешь

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, Леночка. "Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей!.." и дальше всякие чудеса. У Вас романтическая душа!🌹

Е. К.

Да я романтик. Мои близкие говорят что я не в том веке родилась. В век Пушкина надо было, в самый раз.

Вл
Владимир.

Ничего, Леночка, в следующей жизни мы соединим наши романтические души. Сам Пушкин с Наташей нам позавидуют!💘

Ivan Kucaev

В прошлое согласен . будущия убийственная африканская музыка . на барабанах ....

Вл
Владимир.

На вкус и цвет... Траурная музыка мало кому нравится, но без неё никак.🙊

Вера Гудкова

Музыка меня обнимает и дарит невероятно счастливое ощущение блаженства

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, своеобразный наркотик для особо чувствительных натур.🌹

Вера Гудкова

Вот как, даже не подумала об этом.😁

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели, Верочка!😍

Вера Гудкова

Володя, пусть все дни будут творчески успешными!)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
С Вашей лёгкой руки...🍫

Ва
Валентина

Я всегда слушаю разную музыку . Домашние дела тоже под музыку делаю.

Вл
Владимир.

Спасибо, Валюша!
Одна голова. Такой шикарной фигуры, как у тебя, у меня нет. Да и ни у кого нет!🌹

Ва
Валентина

Привет, Володенька! Я просто ухаживаю за собой и веду здоровый образ жизни. И ещё хожу в спортивный клуб. Что ещё на пенсии делать. Спасибо тебе за доброту.

Вл
Владимир.

Всегда в твоём распоряжении, Валюша!❤️

Ва
Валентина

Приятно тебя видеть 🍁☕😘

Вл
Владимир.

🌹
Ты - моя Мелодия!❤️

Сергей Волков

Главное, что бы она не забывала нас возвращать из Иных Миров)))))

Вл
Владимир.

Это по требованию разума - остановка и выход в Реальность.🤝

Людмила Ульяновская

Почти-ИСТОРИЯ,Отражает какие-то моменты своего времени.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Моменты, которые находят отражение и понимание в Вашей поэтической и чувственной душе.🌹

Евгений Лурье

вид виртуального мира, способ забыть о реальности

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Путешествие в иные миры.🤝

Евгений Лурье

как и искусство в целом

Вл
Владимир.

В других сферах искусства мы идём по пути, предложенным автором, а здесь - мы сами авторы своих фантазий.

Евгений Лурье

цель та же - уйти в отличный от рельности мир

A Lina W

И Машина времени и скорая психологическая помощь

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, допинг для измученной души. Вы - романтическая натура.🌹

A Lina W

Что есть, то есть😊

A Lina W

Благодарю!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

A Lina W

Галина Осташко

Раздумье, удовольствие, успокоение

Вл
Владимир.

Спасибо. Теперь это всё в одно слово - релакс.🌹

Виктория Генералова

музыка-это источник позитива

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, допинг хорошего настроения! Рад, что и для Вас тоже.🌹

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!😍

Татьяна С.

Возврат хорошего настроения

Вл
Владимир.

Спасибо. А для меня музыка разделяет моё настроение. Она не делает весёлое грустным и наоборот, но звучит в унисон с моей душой в данный момент.🤝🌹

Марго Беккер

Ола Дорогой для меня ВСЁ!!!

Марго Беккер

нее нее обычное академ.исполнение

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...🙊

Марго Беккер

это даа👍

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, эрмоса сеньора!❤️🌹

Марго Беккер

И вам синьор!🍷🍇🍷

Светлана Применко

Это моё настроение души)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не сомневаюсь, что душа у Вас романтическая, раз она не может существовать без музыки.🌹

Светлана Применко

Какой вы проницательный)

Вл
Владимир.

Спасибо, Светлана!
Это я увидел в Ваших прекрасных глазах.
🍫