Из
Издалека

Опыт - совокупность разочарований, дающая положительный результат?

Ответы
Сергей Большаков

вроде анекдота.Учительница проверяя сочинения заметила ошибку,ученик написал:"..жизненный опыт приходит с гадами...".Хотела исправить красными чернилами,но подумав оставила как есть

Из
Издалека

гыгыгы

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

если ты наполняешь свои действия ожиданиями то да, вероятней всего чаще всего можно будет наблюдать именно такое следствие, которое ты выразила в своем вопросе.

Из
Издалека

Любое осознанное действие направлено на достижение ожидаемого результата.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

это так, я о том что кроме фактического достижения самого результата параллельно с этим ты можешь получать и эмоциональный окрас этого факта, как положительный так и отрицательный. при условии что в начальные действия направленные на достижением требуемого результата. ты связала с ожиданием кроме этого определенного эмоционального результата. В итоге эмоциональный и рациональный результат может разниться.

Walter

Не думаю. На разочарованиях не успеешь научиться! Полагаю,опыт-это определенные знания и умение ими пользоваться,хотя ошибки ,не исключены.

Сергей Субботний

ну почему ВСЕ опыт ассоциируют с разочарованием, ошибками, слезами? Ведь есть положительный опыт!!! Или здесь сборище неудачников?

Из
Издалека

Таки ОТРИЦАТЕЛЬНОГО опыта априори не бывает. А вот отрицательные результаты в процессе его приобретения имеют место быть.

Таня Лебедева

Никаких положительных результатов, кроме потерянного времени и разболтанных нервов, мой отрицательный опыт мне не дал...

Andrey V.

Спорно. Я думаю что отрицательный опыт это тоже опыт. Вы же уже не допустите подобной ситуации, которая скажется на нервной системе? Стало быть дал.

Таня Лебедева

Теперь это уже не имеет значения - время все равно упущено.

Владимир -Ломтев

Опыт- это мудрость, которая приходит со стажем/ жизни, работы, какого то дела/,,, но, бывает и так, что жизнь проходит, а ,,,,

Пелагея

Не только разочарований ... А относительно результатовв. завтра будет завсегда лучче, чем вчарась!)))))

Из
Издалека

Это правда!))

Пелагея

Пррррривеееет, Тигррррра)))))

Из
Издалека

Привет, Мариночка! 🍁

Уральская Рябинушка

Что-то я не вижу никакого положительного результата, постоянно наступаю на одни и те же грабли

Из
Издалека

Выкинь их!)))

Уральская Рябинушка

Вот собралась покупать новые, может не буду наступать?

Из
Издалека

Пусть они для кого-нить другого будут!

Уральская Рябинушка

уговорили

Телепуз Сергеевич

ну не в егда разлочарования) бывают приступы агрессии) аппатии) и таму подобных вещей)

Евгений Волков

нет. бывает и опыт не только связанный с разочарованием но и с удачей и счастьем.

Ди Филосыч

почему только разочарований? Точнее если только так, то этот человек - пессимист

♛К
♛Оксана Колесникова

эвоно как....надо подумать...не хочу разочарований--хочу мороженко крем-брюле!

Из
Издалека

И то хорошо. Нагрузка бешеная, хоть бы первоклашек пожалели...

Из
Издалека

Ага

Елена Дробчак

мои на каникулах,,,

Из
Издалека

Моя тоже

Валентин Голубцов

Опыт это много ошибок которые совершил и понял причину их и исправить их

Виталий Алексухин

Опыт это все: негатив + позитив + отношения + выводы + оценка результатов

Dead Better

Опыт может заменить даже 2/3 Любви. Смотрите с разных сторон, подумайте.

Динара Геворгян

не только разочарований, но результат, безусловно, положительный )))

Ив
Иваныч*

по-русски говори.....пизданули по башке,не хуй без каски ходить!

Олим Шарипов

Бывает и отрицательный, потому что слишком поздно доходит...

Ярослав Ермоленко

Опыт - количество убитых монстров и выполненных квестов.

Илдар Исянов

Да с опытом ты понимаешь, что для тебя хорошо и что плохо