Сварожич

С 2002 по 2016 год количество школ сократилось 70 тысяч до 42-х. Церкви же увеличились с 3000 до 30000. Что просходит???

Ответы
Alex Potjomkin

Оболванивание малограмотного народа. Религиозные более податливы на пропаганду. Уже ввели перечень греховных профессий. куда вошли хирурги, ветврачи, прочие профессии, которые связаны с присутствием крови. И это работа патриарха всея Руси. Возвращение к средневековью. Прочитав сей опус, я ужаснулся, к чему это может привести. Всё начинается с малого.

Сварожич

Респект, лучше не скажешь!!!

Слава Касьянов

Что то явно не все в порядке со статистикой. При СССР и школ хватало, и рождаемость была не плохая. Теперь и школы строят, строят, и садиков не хватает.. да и церквей строят чуть ли не в каждом квартале. Ощущение, что все остается только и молиться о светлом будущем. Мне так же любопытно.

Сварожич

Школа прибыли не дает, а каждый храм это лучше супермаркета.

Ирина Масленицына

Количество школ сокращается, видимо, потому, что детей меньше стало в России. А количество церквей -- потому что пожилых людей, которые боятся смерти стало больше. Этот процесс называется -- "старение нации".

Ирина Масленицына

Ну, это же тогда те самые, про которых я написала -- война 1812 года, генерал-майор Игнатьев Дмитрий Львович. Его портрет в эрмитаже можно увидеть в галерее героев 1812 года.

Сварожич

Это двоюродный брат моим делам))) Иван Антуфьевич и Владимир.

Ирина Масленицына

А если двоюродный, разве же не от одного корня происходят, не от одного родоначальника? Вообще, Антихрист, вы -- молодец. Это по-нашему, держаться за своих предков!

Сварожич

Так помнить Род свой обязательно надо.

Ирина Масленицына

Если есть, кому передать нам знания о предках, то да, надо и возможно. А если таких людей не осталось в живых в связи с событиями 20 века, то очень всё проблематично может оказаться...

Валентина Рязанова

А Вы заметили с какой гордостью выставляют фото храмов, как наилучшую достопримечательность посёлка или города. И тут же жалуются, что у них закрыли медпункт или школу. Мракобесие происходит.👵☹️

Сварожич

Поголовная хрестанутость))))

Валентина Рязанова

А пошло от этого урода ЕБН алкаша государственного преступника, который перекрестился и запретил компартию. Его четвертовать надо было за всё содеянное, а ему Центры памяти воздвигают, вкладывая миллиарды народных денег.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Просто идёт обратная волна после гонений на церковь и религию в сов.время.Со временем всё успокоится.Церковь должна быть реально отделена от государства.А верить или нет личное дело человека...

Сварожич

Так почему строят только христианские и мусульманские соборы, да ещё из бюджетных денег? В России много и других религий.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что Россия это исторически и культурно христианско-православная страна.А магометанство на втором месте.Просто тупо по рейтингу и количеству адептов верований..

Сварожич

Православие заведомо вера в три мира- Явь, Навь и Правь. Славить Правь (Мир Богов) и было православие. А то что христиане сперли это понятие это уже второй вопрос.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть и такое мнение.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может быть,может быть...

Сварожич

А церкви это бизнес который выгоднее любого другого.

Нина Нина

С чего это такая статистика?наоборот школы строятся ноги и детских садов новых открывают.а то что церкви строят да разве это плохо?молодежь совсем от рук отбивается.ни все конечно но есть

Сварожич

Статистика точная. На месте двух закрытых школ строится одна. А церковь доброму не научит.

Нина Нина

Неправда.закрывают старые и строят новые более современные.церковьеще никому не навредила.не надо там пропадать человек сам решает когда туда идти.не хочешь не ходи.дело добровольное

Сварожич

Уважаемая Нина, как жаль что вы слепы. Маленький пример из жизни. Город Питер, Невский район. За 10 лет закрыто 6 школ, якобы на ремонт, не ремонтировали ни одной, а новых построили только две с обьемом учащихся в два раза меньше чем было. Зато построили 4 собора на деньги города. Проекты минимум на 500 миллионов рублей каждый. На школы денег нет, а на церкви есть.

Нина Нина

Это уже местныевластичтото перегнули

Сварожич

В Ростове, Нижнем Новгороде, Пскове, Нижневартовске и куче других городов.

Robert Avetyan

Управлять, обманывать, безграмотной толпой легче... все бродяги, воры, убийцы, фашисты, коммунисты...в том числе знали , мудрствовали...основываясь на опыте древних ....

Петр Ермаков

Грамотные специалисты руководящей элите не нужны... Нужны тупо и слепо верующие, которые заменят талантливых учёных во всех областях науки и производства

Петр Ермаков

ДЛЯ USA - это главнейшая задача и в этом их верные помощники наши церковники, олигархи и даже криминалитет.. СССР ведь разрушили с Божьей помощью и теперь на очереди РФ

Сварожич

Вот вот, где у людей мозги?

Владимир Никитенко

обыкновенное одурение если посмотреть нашу историю то в стране никогда не было гармоничного развития всё время из крайности в крайность

Елена Михайленко

с ума сходят!!!! беснуются - потом грехи замаливают. а для этого учиться, видать, не надо! да. и какой власти в РоСсии нужны умные люди??

Сварожич

Да и богу умные рабы не нужны.

Елена Михайленко

это уж точно! умными не поуправляешь и лапши не навешаешь)Я)

Сварожич

И соответственно денег не дадут)))

Бегущая По Волнам

батюшек тоже развелось очень много на мерседесах,они хотят,чтобы им пятки и руки облизывали,а себя ничтожествами называли😁

Галина Семенова

Да. Есть постановление закрыть сельские школы с малым числом школьников. Пусть едут за тридевять земель или не учатся вовсе

Сварожич

Что-то это постановление и на Питер распространилось))))

Сварожич

В Невского районе построили три новых храма и закрыли две школы и это за шесть лет.

Сварожич

Вот вот. Закрыли школы якобы для ремонта, вот шесть лет как конь не валялся, а дети учатся в соседних школах во вторую смену. За то храмы вырости за два года.

Галина Семенова

И выстроены на бюджетные деньги. Закона строить храмы на храмовые деньги нет, а жаль

Сварожич

Администрация грехи замаливает за народные деньги

Галина Семенова

Какая дурость. Хотя, нет. Это целенаправленное унижение и разложение народа

К.я.

..не до того...не до школ....ГРЕХИ ОТМАЛИВАТЬ НАДО... ОХ...КАК КОМУ-ТО НАДО...вот и решили.что одни грешат,а отмаливать все будут...

К.я.

Так там кроме мудрости еще и удивительные знания,до которых современные ученые еще не доросли...и нас ждёт масса открытий...

К.я.

так уже...потихоньку..только кто же нам даст всё возродить и без боя? тут В.Соловьёв уже договорился,что русские на своей земле их(евреев) гости...во...веселуха то...только как бы слезами не обернулась...

Сварожич

Для этого и придумали христианство чтобы все были рабами евреев.

К.я.

неее...мы - не рабы...и далее по тексту Василия Буслаева...я бы эти слова у входа во все храмы повесила БЫ....

К.я.

и в этом наша беда...меняем религии и идеологии...а главное - теряем...

Я Я

Напрягает другое! РПЦ (Русская Православная Церковь) создаёт свои банки! Ну как то не вяжется, бизнес и бессмертная душа!

Сварожич

Так изначально церковь придумана как бизнес проект, а библия это рекламный проспект)))

Людмила Шимек

Может, рождаемость упала, поэтому и сократилось кол-во школ...А церкви...много писать ...разные мысли полезли..а ну их...

Сварожич

За последние 12 лет рождаемость повысилась в трое. В прошлом году получили естественный прирост населения. А вот верующих стало меньше на 5 миллионов.

Людмила Шимек

Значит классы дделают большие в школах...Да церкви пустеют тут вижу в Америке. как борются за прихожан...На каждом шагу церковь...

Сварожич

Ну да, как кафешки в шаговой доступности.)))

Татьяна Грищенко

Это называлась перестройка, прихватизация и прочее обогащение тех, оборотней, которые затеяли эту перестройку....

Сварожич

Именно так. Мне тут видео на ютубе сбросили, называется Пьяный батюшка.

Радуга Рада

Скоро все изменится.Религии отжили свое.Сейчас нужна вера в Бога без религий .Бог -это Высший Космический Разум

Тамара

Люди живут в страхе перед будущим, поэтому ищут защиту ,в поисках Бога. И этим пользуются предприимчивые люди.

Сварожич

Работать надо , а не молиться. И чего бояться то?

Sa
Samson

Количество школ - пропорционально количеству учащихся. А церкви ... не только "от хорошей жизни" возникают.

Сварожич

Тото в школах по две смены учатся а в Дагестане и в три. Школы прибыль не дают, а церкви это супермаркеты)))

Лариса

Когда люди не верят в бога в себе,они начинают его искать вовне.Не могут понять,что все в тебе уже есть .

Сварожич

А закрытие школ это отупление нации.