Алина.. A.............

Совмести мы ли богатство и честность?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это теоретически возможно. Просто, основы бизнеса, предпринимательства должны быть другими: содружество, сотворчество, союзничество. И целью любого предпринимательства должно быть не обогатиться , а услужить -- сделать доброе дело. Но это , практически, утопия, на сегодняшний день. Ведь, человек, он, как художник, "рисует" своими делами картину Мира! И от того, что он нарисует, и зависит каким будет Мир!

Де
Дед'уктор

Не вижу смысла. Можно просто не общаться с девушками , которые выглядят не великолепно

Алина.. A.............

Угу,значит муж с женой пусть общается только тогда,когда она сногшибательна,а если чуть что "нитак",то "байкот",-интересно девки пляшут......

Де
Дед'уктор

Так зачем жениться, если она тебе ненравится? Понятие красоты весьма субъективно! И мужские вкусы часто не совпадают.

Алина.. A.............

Так значит у тебя безупречная таоя "половинка"есть или будет

Де
Дед'уктор

Конечно

Владимир Севастьянов

У Конфуция , представите когда это было, выражение человека в большей степени харрактерезует ни как он зарабатывает. а как тратит. Ведь есть люди которые тратят свои заработанные на своих граждан школы. рабочие места. обучение. Вот Вам и ответ.

Виктор Шаламов

Совместимы для людей гениальных. Но гениев, как известно, рождается мало, примерно один на 10 миллионов, так что для обычных людей богатство, полученное честным путём, такая же редкость, как и гениальность.

Алина.. A.............

Да согласно

Шельма Енот Вот!

однозначно нет...потому как если даже к тебе пришло богатство как выигрыш в лотерею владеть им единолично все одно нечестно, когда кругом тебя люди с голоду пухнут...вот...🤔

Алина.. A.............

Пухнут от сладостей и будочек

Милота))

И от майонеза

Константин Полиновский

Да. Но если в нашей стране - то в 99% случаев тогда, когда богатство получено по наследству. А в цивилизованных странах может честно разбогатеть хороший изобретатель.

Юрий Бударов

я знаю богатых и честных но их очень мало,в основном богатый это прежде всего подонок которые не остановиться не перед чем,они не патриоты они просто воры,

Олег Ефремов

а я с медведицей и всё это в хорошем смысле а потом вы скорее милая женщина . а медведица вам нужна только чтоб медведя держать на привязи по возможности

Алина.. A.............

С медведем"домашним"очень спокойно,он никого не подпустит

Олег Ефремов

это точно

Гриша

богатство одних и честность других бывает, например материальное богатство прохиндея обслуживают честные люди😉, в одном лице - вряд ли...

Иван Ветров

Если честность есть, она хоть с бедностью, хоть с богатством совместима, а если нет....................то нет.............

Александр

Богатство это не есть огромное количество денег если это человек понимает то он честен перед остальными

Ефимов Виктор

Чаще всего нет, но есть случаи, когда богатство достигалось честным путем или получалось в наследство.

Vi Za Vi

Нет . Хотя редко -- да . Но такие потом уходили в монашество, раздавая все пищим. А сейчас-- ворье голимое

Алина.. A.............

Да всегда так

Людмила Евсеева

Практически нет. А если и встречаются, то это исключения из правил, подтверждающее правило.

Тигр Очень Ласковый.

Павел Михайлович Третьяков был богатым человеком. ? Богатым...Честным? Думаю, что честным....

Александр Игрицкий

Только они и совместимы. Любой бедняк и нищий - врун, проходимец, лодырь и вообще сволочь!

Серый Странник

смотря в каких ситуациях и смотря что понимать в этих Конкретных ситуация за честность

Я Кот

думаю не совместимы,скорее нужно обманывать еще больше чтобы сохранить и приумножить.

Алина.. A.............

Значит,жизнь основана на обмане

Я Кот

ненене,если вы про нашу Россию,то я понимаю,наболело.все не живут а выживают.Достойная зарплата будет после революции.когда платят нормально и воровать и обманывать не нужно.Ну а если смысл жизни чтобы богатеть-то да обманывать нужно постоянно.

Старый Знакомый

честность - от хорошей жизни. Вранье и изворотливость - от нищеты. Вот и думайте)))

And Dtch

Хотелось бы верить, что - да, но точная лженаука статистика утверждает, что - нет.

Алина.. A.............

Ну и ладно,будем жить и нечестными,ничего страшного😆

And Dtch

А куда деваться-то?

Raf Kanyukaev

да, совместимы, не все богатые люди воры, многие заработали своим умом и трудом