Эльвира Каримова

Ревность - это болезнь?

Ответы · страница 5
@Ll@ L@@L

Болезнь не бывает без причины. Когда мужчина звал свою жену ДУША МОЯ., а она его- СВЕТ ОЧЕЙ МОИХ, ревности не было и в помине.

Ольга Махотка

Я сталкивалась с этим чувством.....Не думаю,что это болезнь,скорее всего желание обладания полностью Любимым человеком....

Дед.

Но когда без почвенная ревность, плохо.

Ольга Махотка

Для ревности нужен повод...а если повода нет,то и нЕзачем нервничать и ревновать......

Дед.

Психическо-нервная болезнь!

Ольга Махотка

Да....согласна.....Но нужно как то справляться......

Дед.

Моя жена болеет. И вы болеете?

Валентина Янак

Если Ваша женщина нравится другим Мужчинам-- это не повод для Ревности. Это повод для Гордости. В ваших руках чья то Мечта

Валентина Янак

не давай повода для ревности.Сам начни ее ревновать

Дед.

Ну тогда не жизнь,а ад будет!

Валентина Янак

Женщина не будет ревновать до тех пор пока не поймает мужа

Эльза Пономарева

Это дурость!!! Это ущемлённое чувство собственника, не доверяющего своему любимому (любимой) и не ценящего себя самого.

Алёна Артёмова

Я свою проблему тут обсуждала три года назад. Знали бы Вы ,сколько женщин подобных мне! Вот такие мы дуры добрые....

Эльза Пономарева

Здесь обсуждать - это ля-ля. А я Вам как профи говорю: попробуйте через "Диагностику кармы" с этим разобраться. Я тоже дура добрая, но в такие ситуации, как у Вас, никогда на попадала.

Алёна Артёмова

Эт Вы мою ситуацию вообще не знаете..... Кстати, я многим тут без всякой кармы помогла. И писали, что всё получилось и благодарны.

Эльза Пономарева

Я очень рада за Вас. Пусть у Вас всё наладится. Не хотите послушать профи - Ваше дело. Всего доброго.

Алёна Артёмова

Почему не хочу? Почитаю, если найду. Спасибо!😊

Майя Джаббарова

Это не болезнь просто надо понять чувство человека искать ошибку самого себя что я делаю что муж или жена ревнуют итд

Татьяна Кузнецова

Чувство неуверенности от того, что кто - то может отобрать того, кто , как мне кажется, принадлежит только мне по праву.

Лариса Чурбанова

Нет это прежде всего не уверенность в себе. А неуверенность в себе идет из детства, а болезнь это или нет решит доктор

Ир
Ирина

А кто может ответить на этот вопрос?? Кто ревнует, никогда этого не признает, а кто не ревнует, не знает, что это такое.

Вя
Вячеслав

Это обратная сторона медали, которая любовью зовётся.))

Iryna Dashchynska

ya ne znau,chto takoe revnoct.Kogda doveriaew cheloveky,ee but ne dolwno.

Санбай Манибай

Две причины разных болезни1 Слабый иммунитет1 Дурнаая мысль---как ревность , гордость, страх, альчность, ленивость,....1

Галина Вдовенко

Смотря какая. Есть ревность разрушающая и болезненная, а есть здоровая, призванная сберечь отношения. По-моему так.

Inessa Weinmaier

Духовная. Hо может быть её основа - тщеславие, зависть, сластолюбие, златолюбие. Сама по себе ревность не существует.

Назгуль Алдашева

Думаю даТолько не уверенные в себе люди ревнуют. Если он не работает над собой,то это может превратиться в болезнь

Надежда Надежда

Приходите в Сибирское здоровье, забудете про болезнь, исчезнет ревность!!! Останется с вами вера, надежда, любовь!!!

Вероника

неприятное чувство, пожирающее самого себя, как онко заболевание, если вовремя не лечить , то жить в муках будешь.

Регина Расолько

В разумных пределах это норма, а если уж зашкаливает, стоит задуматься о психическом здоровье того, кто ревнует.

Елена Гончаренко

Ревность не бывает просто так, она появляется от невнимания к другому партнёру. Если все хорошо, Ее не возникнет

Ве
Вероника

конечно, которая разъедает и делает человека слабее...гоните прочь всегда это чувство. Не опускайтесь до него...

Ве
Вероника

ни в коем случае! иначе зачем бы я стала писать!?

Лариса Колпашникова

Говорят, но я думаю, что это из набора психологических характеристик,свойственных для человека индивидуально

Артур Садретдинов

нет. болезнь можно вылечить, а ревность это диагноз(порок) который может преодолет, заглушит сам пострадавший

Ирина Пелих

Да нет, какая же это болезнь. Это чувство собственничества, а подпитывается эгоизмом и неуверенностью в себе.