Ва
Василиса

Откуда произошло название Урал? Знаете?

−1
Ответы · страница 4
Игорь L

когдато узнавал

Ма
Маруся

Нет. Ну река это

Ва
Василиса

а орал опоясать

Ма
Маруся

Возможно, у вас другой народ. И название другое

Ва
Василиса

возможно

Ма
Маруся

Синоним может быть

Ва
Василиса

у-ра-л

Юр
Юрий

от Ура типа л да

Ва
Василиса

чего тип

Ва
Василиса

у ра л

Ва
Василиса

люди света)

Ne
Nevi

Мотик такой был

Вл
Владимир

Просвети...! 🙂

Ва
Василиса

Орал по башкирски пояс. еще есть ведическая версия

Вл
Владимир

Продолжай..!

Ва
Василиса

тут в комментах Олег написал

Ва
Василиса

УРАЛ - это вся земля.
УР - это земля обжитая, на которой находятся храмы и поселения;
АЛ - образ полноты, что собрано в себя. Это осталось в английском языке - «all», но они упростили, образ стал просто "всё"
У-РА-АЛ - означает у света собранные. Т.е. это горы, лежащие к Даарии, к северному материку, там постоянно свет. По этим горам наши Предки перешли из Даарии, и назвали их Ураал, здесь образ «АЛ» - камень, т.е. что плотно собрано в себя ещё называют «камень». Поэтому горы назвали Ураал, а территорию рядом с ними - Урал.

Вл
Владимир

Ну пока это не дрказуемо...

Ва
Василиса

в каком смысле. буквица же была раньше это на ней

Mr. John Doe

Нет. Расскажи.

Ва
Василиса

несколько версий. Орал- пояс с башкирского. второе арии тут жили...по буквице УРАЛ - это вся земля.

Mr. John Doe

А потом царь заслал казаков для освоения. И назначил Демидова наместником...

Ва
Василиса

это совсем в другое время было

Mr. John Doe

"А потом..."

Ва
Василиса

потом мы не знаем что произошло и куда делась эта ведическая цивилизация вроде как наши предки

Георгий Пришвин

Каменный пояс

Ва
Василиса

один из вариантов

Ирина Красноярск До Востребования

Историки считают, что слово «Урал» появилось в 16 веке. Его россияне позаимствовали с башкирского языка. Уже в 18 веке название закрепилось в литературе и языке. В Башкирии есть гора Уралтау, которая, возможно, и дала название Уральским горам. Другая версия говорит о том, что слово происходит от мансийского языка, где используется лексема «Ур». В переводе она означает «гора». Ур-ала – это вершина горы.

Николай Ntv

Так река там.

Ва
Василиса

Это ок позже переименовали. Знаете как она называлась?

Ви
Виталий

От мотоцикла

Ва
Василиса

нет

Александр Гайков

Олег ответил

Алексей -------------

От реки урал

Ва
Василиса

нет. река переименована по названию края

Алексей -------------

Тогда не знаю

Ва
Василиса

башкирский урр гора например

Ар
Артур.владикавказ

Неа от куда!?

Ва
Василиса

По Башкирски опоясывающий

Al
Alexa

От Уралочка

Ва
Василиса

смешно

Al
Alexa

Нет?

Василий Тимощук

нет ... а, Вы ?

Александр Святкин

Река Урал...

Ва
Василиса

берете машину времени и вперед)

Ва
Василиса

ищи)

Ва
Василиса

в реале

Александр Святкин

в реале не существует...........

Ва
Василиса

даладно

Со
Сосед

Расскажите

Ва
Василиса

1. у света люди 2. Орал - пояс с башкирского опоясывающие горы

Со
Сосед

Башкиры какое отношение имеют к Уралу?

Ва
Василиса

странно это тоже Урал. и гора там УралТау

К А Й Ф У Ц И Й .

украл 🤔🤣

Ва
Василиса

никогда так не говорили

К А Й Ф У Ц И Й .

конечно 🤷‍♂️ это же я придумал 🤔

Тимербулатов Рамис

От башкир

Ва
Василиса

орал?

Ма
Макс

Из Техаса

Юр
Юрий

Нет, а вы?

Юр
Юрий

Работал как то с женщиной, она работала на каком-то секретном предприятии

Ва
Василиса

и распространила слухи?)

Юр
Юрий

Нееет, она молчала про свою работу) а какие слухи, про Дятловцев?

Ва
Василиса

я же говорю давайте без них, не люблю. Орал это пояс по башкирски. урал как вариант такие опоясывающие землю горы