Ва
Василиса

Откуда произошло название Урал? Знаете?

−1
Ответы · страница 6
Александр *********

нет

Александр *********

Вы знаете я как то не очень доверяю ему Я с ним один раз говорил и толком ничего нового я не получил по своим вопросам а наоборот больше запутал. Я понимаю его старания Но он узок в своём понимании как понимаю и многого он просто не знает

Ва
Василиса

как хотите

Александр *********

Благодарю конечно Вас за совет Но это моё мнение насчёт его

Ва
Василиса

конечно

Иван Васильев

НЕТ

Ва
Василиса

сказать?

Иван Васильев

так КОНЕЧНО

Ва
Василиса

один вариант Орал пояс по башкирски. Уральские горы опоясывают планету

Иван Васильев

СПАСИБО

Ва
Василиса

еще про ариев. что они сюда когда-то переселились люди у света самое простое

Елена Данилова

Нет

Ва
Василиса

два варианта один как перевод каменный пояс

Елена Данилова

Прикольно

Ва
Василиса

второй из версии про ариев...у -ра- л - у света люди живут

Елена Данилова

Круто

Ва
Василиса

🙏🤗

Марго Беккер

неа

Ва
Василиса

у-ра-л Люди у света , предполагается что тут жили Арии. Орал - пояс на башкирском. идея горы опоясывающие землю

Ко
Котюня

Нет

Ва
Василиса

Орал пояс

Михаил

нет

Ва
Василиса

Прочитайте в комментах)

Fedor Shkenev

Нет

Ва
Василиса

несколько версий, в частности опоясывание

Игорь Иванов

Нет

Ва
Василиса

Орал пояс с башкирского. опоясывающие горы

Игорь Фолимонов

Нет

Ва
Василиса

УРАЛ - это вся земля.
УР - это земля обжитая, на которой находятся храмы и поселения;
АЛ - образ полноты, что собрано в себя. Это осталось в английском языке - «all», но они упростили, образ стал просто "всё"
У-РА-АЛ - означает у света собранные. Т.е. это горы, лежащие к Даарии, к северному материку, там постоянно свет. По этим горам наши Предки перешли из Даарии, и назвали их Ураал, здесь образ «АЛ» - камень, т.е. что плотно собрано в себя ещё называют «камень». Поэтому горы назвали Ураал, а территорию рядом с ними - Урал.

Ма
Магамед

Нет

Ва
Василиса

УРАЛ - это вся земля.

Сергей Серый

Нет

Ва
Василиса

например Орал это пояс на башкирском

Кс
Ксю.

Нет

Ва
Василиса

несколько версий. Орал опоясывать с башкирского. У ра л - у радости люди, что арии когда-то перебрались сюда и в Армению. и потом даже до отдельных букв

Фёдор Фёдорович

Нет

Ва
Василиса

У света люди

Иван Куцаев

нет

Ва
Василиса

Есть мнение что это пояс с башкирского. Есть другое что у радости люди

Александр Грызлов

Нет

Вадя Царёв

И ?

Ва
Василиса

Ну посмотри ответы

Вадя Царёв

Самаа

Иван Поздняков

не

Ва
Василиса

Ур ал - земля ариев