Татьяна Ягольникова

Как бороться с сектантами в современном мире если они твои " родственники" ?

Ответы
Вячеслав Киселёв

Попытаться обратить их в свою веру. Это конечно шутка. А если серьёзно,то сектанты тоже разные бывают. Я вот знаю людей,так они не пьют,не курят,не изменяют. Друг-другу помогают. Разве это плохо?

Татьяна Ягольникова

Особенно если помогают за чужой счет

Вячеслав Киселёв

Согласен

Татьяна Ягольникова

Написала вам про действия секты а модератор не пропускает

Вячеслав Киселёв

Но я и так понял о ком речь

Татьяна Ягольникова

Модератор это тот кто читает что мы свами пишем а потом решает пропустить или нет

Вячеслав Киселёв

Да,я в курсе.Сидят и читают нашу переписку.

Татьяна Ягольникова

Они обобществляют чужое имущество и воздействуют на сознание

Viknor Kist

Если к Вам не пристают, со своим "мировозрением", то флаг им в руки. Или пошлите подальше, ну чуть чуть можно согрешить, для своего блага!

Татьяна Ягольникова

Уже пристали обокрали и сына похоронили

Viknor Kist

Тогда, это посягательство на личную жизнь, пишите заявление в полицию!

Татьяна Ягольникова

Полиция мне отказывает Мой муж не простой человек Они ему дороже

Саша Чепиль

Не нужно бороться будет только хуже... Перевода на понятийный язык : Любовью и терпением, если не помогает увеличить дозу

Татьяна Ягольникова

Прямо толстовцы какие то Может им и второго сына убить позволить?

Саша Чепиль

Каждый случай уникальный также как и опыт у каждого свой ...мне встречались случаи ужасные по сравнению с сектой... Но в каждом случае всегда нужно разбираться отдельно и взвешено

Табуретыч

бесполезно,они как зомби,лучше перестаньте с ними общаться вовсе,им уже не помочь,пока сами не поймут..

Татьяна Ягольникова

Никогда не поймут они с этм родились

Табуретыч

бывают и исключения,у единиц правда,но некоторые всё же просыпаются и начинают понимать куда на самом деле попали..

Татьяна Ягольникова

Если они раньше нормальными были то да

Пу
Путник

Не трогайте их, все равно ни в чем не переубедите, оградите своих близких людей людей от их влияния

Татьяна Ягольникова

Они уже все успели сделать разрушить семью уничтожить прожитую жизнь воспользоваться достигнутым но самое страшное похоронить сына а выб... назначить наследником

Пу
Путник

Я Вам искренне сочувствую и даже не знаю, что и сказать... Наверно все же надо как то себя защищать.. А вот как... я честно не знаю..

Татьяна Ягольникова

Уже вся нервная система уничтожена у меня как у сына Еле держусь Сыну на могиле изречение написала: " Милость твоя , Господи, лучше ,чем жизнь."

Пу
Путник

Держитесь!!! Не падайте духом!!! Есть ещё на этом свете то ...ради чего стоит жить.. Удачи Вам!!! От всего сердца желаю....

Татьяна Ягольникова

Спасибо вам Вы добрый человек

Пу
Путник

Удачи Вам!!!

Наталья Вованова

А бороться не надо. Надо просто с ними разговаривать... Хотя, понимаю, чаще эти люди, словно зомби.

Ярослава

У меня тоже эта проблема, это так тяжело, практически невозможно! Внуков бы только не загубили

Татьяна Ягольникова

Наверно надо все таки обьединяться против этого зла и привлекать закон и тех кто должен контролировать его исполнение Один в поле не воин, так давайте обьединим свои усилия.

Ярослава

Вы в каком городе живете?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

сочувствую..предупредите их ,что прекратите с ними общение..если они вас втягивают в секту..

Чужой

Если родственники, то убегать подальше. Это серьёзно, со временем достанут, только убегать.

Павел Парамонов

Изучать все виды единоборств. Знание способов одурманивания может помочь найти лекарство.

аз
александр зайцев

Переубеждать не получается к психологу обротитесь это тяжело вытащить человека от туда

Татьяна Ягольникова

психологу не мне а ему надо обращаться

аз
александр зайцев

Я имел виду не вас а родственника

Наталья Егорова

Квартиру разменяйте, если в прямом смысле родственники. А нет, так обходите стороной.

Татьяна Ягольникова

Поздно Сын умер

Наталья Егорова

Что сын умер-прискорбно. Вы чего то не договариваете. У вас прав нет на часть квартиры?

Татьяна Ягольникова

Дело не в квартире Жизнь разрушена Издеваются жить спокойно не дают

Наталья Егорова

Врываются к вам в комнату, квартиру ? Издевательства в чем проявляются ?

Татьяна Ягольникова

Они приходят во время моего отсутствия и забирают документы, одежду,вещи

Наталья Егорова

Поставьте мощную дверь на свою комнату, как входную. У вас отдельная комната? Напишите заявление в полицию.

Наталья Егорова

Похоже, ваша беда в том, что вас не поддерживает муж. Я то поняла, что вы осталась одна. Хотя и так бывает, вроде и муж есть, а одна в своих бедах и переживаниях.

Петр Евдокимов

Забыть про них. Любой богомол - тот же наркоман. Рано или поздно предаст и обворует.

Татьяна Ягольникова

Уже и обворовали

А1
Александр 1964

Бороться с родственниками не возможно,даже если они не сектанты.Тяжко это всё.

Татьяна Ягольникова

Нам то тяжко а вот им предавать и обижать глумиться над родным человеком который им всегда помогал не тяжко? Кто они после этого?

А1
Александр 1964

Да я не о том.Трудно бороться то,доказать людям свою правоту не возможно,тем более ,если они думают по своему.Сочуствую вам.

Татьяна Ягольникова

Спасибо Люди всегда думают по своему и своей меркой меряют Никого не перевоспитаешь Что в семье заложено о и будет

А1
Александр 1964

Да,всё сложно...терпения Вам.

Татьяна Ягольникова

Спасибо

А1
Александр 1964

На здоровье!

Ирина Реброва

не реагировать на рассказы, иначе поругаетесь. таких переубедить сложно

Вадим Г.

Не идти с ними на контакт,если их толкование для вас неприемлемо...

Вадим Г.

Ваш сын?

Татьяна Ягольникова

Да наш сын Умный добрый интеллигентный сын служивший в Москве У него было отнято все служба деньги и не было своего жилья а папа у него миллионер но я русская жена а они мордва эрзя Тепрь издеваются надо мной

Вадим Г.

Выход должен быть...

Татьяна Ягольникова

Ищу выход Ищу помощь

Вадим Г.

надо надо...

Нина Курбатова

Оставить их в покое:чем больше боретесь, тем больше сопротивлений

Татьяна Ягольникова

Само собой ничего не образуется они только больше наглеют

Нина Курбатова

Однажды мне дали совет, сказав:Не стойте между Богом и мной. От меня отстали

Татьяна Ягольникова

Речь не о боге

Нина Курбатова

А с какими?

Роза Фахретдинова

Просить БогаВразумить их и помощи встать на истинный путь и самим

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Сложно. "Родственники" там ищут то, чего не хватает. Дать им это.

Татьяна Ягольникова

Это значит им на радость взять суму и пойти по миру

Из
Издалека

Послать их нах и жить своей жизнью.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

"Я заботами тебя охвачу" . Любви им дать. тепла. взаимопонимания. Сложно ведь. Если диагноза там нет.

Татьяна Ягольникова

Там есть средневековые обычаи и непризнание законов

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Противоречие и обособленность. Типа "" меня никто не понимает""

Нина Самкова

слава богу у меня в родне таких нет и голову об этом не забиваю