Михаил Архипов

Кто такой Лаврентий Берия?

Ответы
Александр Волков

Руководитель двух важнейших проектов в СССР. Под его личным руководством было разработано атомное оружие и построен космодром Байконур с одновременным созданием ракеты-носителя.

Александр Волков

Нет. Не опомнятся. Вовсю ПЕРЕПИСЫВАЮТ всё советское наследие. Ложь, одна ложь кругом.

Ирина Григорьева (Алентьева)

НО МЫ ПОМНИМ И ЗНАЕМ СВОЮ ИСТОРИЮ БУДЕМ УЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ

Александр Волков

СМИ ... задавят. Как в СССР задавили много-много инфы и о революции, и о Гражданской Войне и о Войне 1941-1945 г.г.

Ирина Григорьева (Алентьева)

но как видно на пользу было

Александр Волков

Не всё ... на пользу.

Олечка Иванова

советский государственный и политический деятель, Генеральный комиссар госбезопасности, Маршал Советского Союза, Герой Социалистического Труда.

Михаил Архипов

УУУУУУУУУУУУ супер!

Динар Ганиев

жестокий чел при Сталине, основатель репрессий и чекист. С его мнение всегда соглашался Сталин и он убрал от Сталина всех кавказцев

Ирина Григорьева (Алентьева)

КАВКАЗЦЕВ УБРАЛ А ЕВРЕЕЕВ ОСТАВИЛ

Динар Ганиев

Евреев убирал Гитлер

Ирина Григорьева (Алентьева)

тандем истребителей

Константин Ишутин

Мудрый хозяйственник Нам бы сейчас таких побольше,а не этих ублюдочных менеджеров которые уничтожили заводы колхозы и т. д.

Ирина Григорьева (Алентьева)

СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100%

Константин Ишутин

Ух ты!Не ожидал!

Ирина Григорьева (Алентьева)

а я приверженец Сталинской эпохи

Константин Ишутин

не боитесь быть репресированой?

Ирина Григорьева (Алентьева)

я боюсь только смерти близких людей а больше ни чего репрессии я уже прошла

Константин Ишутин

Как это Вы умудрились?

Ирина Григорьева (Алентьева)

в жизни всё нужно пережить и высоко полетать и низко по ползать тогда будет с чем сравнить КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ВКУСИВ САХАР НЕ ОЦЕНИШЬ СОЛИ ВКУС

Марина Цой

Стыдно батенька не знать историю государства, один из ярких персонажей сталинской эпохи, к сожалению не положительных...

Михаил Архипов

(((((((( Ну по чему же не положительный, очень даже хороший дядечька

Сергей Черных

был такой..расстреляли. ч..н Президиума ЦК КПСС (1952—1953). Входил в ближайшее окружение И. В. Сталина.

Ирина Григорьева (Алентьева)

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛИЧНОСТИ БЕРИЯ?

Сергей Черных

скорее негативное , у меня все родственники по линии отца все репрессированные.

Ирина Григорьева (Алентьева)

когда города на костях строили все проклинали правителей а потом гордились достижениями и стройками народного хозяйства некоторые отрасли и достижения до сих пор вносят роль в экономику Вот и рассуди кто прав а кто виноват

Сергей Черных

да он был очень хорошим организатором он много делал но и скотина была он , по отношению к людям , это для него был расходный материал.

Ирина Григорьева (Алентьева)

согласна с вами

Леонид Кирюхин

Сегодня праздник у ребят. Ликует пионерия. Приехал нынче в гости к нам. Лаврентий Палыч Берия!

Леонид Кирюхин

Цветок душистой прерия. Лаврентий Палыч Берия

Ирина Григорьева (Алентьева)

ЦВЕТОК чертополох!

Леонид Кирюхин

Наверное. В политике и истории разбираюсь чуть получше, чем во флоре и фауне

Ирина Григорьева (Алентьева)

😄 это маленькая шутка

Елена

В начале тридцатых годов 1 секретарь ЦК Компартии Грузии А потом нарком В Д СССР

Малик

нарком нквд, звание Маршал, 53 лишен всех наград и званий, был расстрелян

Мишаня

ПЕРЕСАЖАЛ МИЛЛИОНЫ КАК ВРАГОВ НАРОДА. В ИТОГЕ САМ ОКАЗАЛСЯ ВРАГОМ.

Ник 137

Цветок душистых прерий - Лаврентий Палыч Берия......

Ирина Григорьева (Алентьева)

НАВЕРНОЕ ЦВЕТОК ЧЕРТОПОЛОХОМ ЗВАЛСЯ

Владимир Панов

Кто как считает, есть мнение что его оболгал Хрущ

Владимир Панов

кому необходимо? Берия курировал атомную бомбу, ракетостроение, до сих пор Россия пользуется плодами того что было сделано в СССР

Ирина Григорьева (Алентьева)

вот именно это я и хочу сказать Нам бы в правительство пару таких как Берия и слово кризис мы бы не понимали

Владимир Панов

да и перевод промышленности на восток оказывается был заранее продуман и подготовлен

Ирина Григорьева (Алентьева)

у истории есть свой виток может быть повторится такой руководитель как Берия с самыми положительными качествами характера?

Владимир Панов

может быть

Аврора 1

ОНИ УЖЕ В ГРОБУ ,ЗАЧЕМ ТОРМОШИТЬ ПРАХ ИХНИЙ

Михаил Архипов

да я просто спросил кто это

Александр Беляев

Был такой кат в СССР сподвижник сталина

Лодочник Харон

нормальный мужик.коих сейчас так мало.

Максим Осин

Генеральный комиссар госбезопасности

Галина Протасова

Коммисар Госбезопасности при Сталине

За
Зануда

Вы кого на знание истории тестируете?

Ирина Григорьева (Алентьева)

КОМУ ХОЧЕТСЯ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС

Слава Гиматов

Лаврентии Павлович Берия Нарком ан!

Слава Гиматов

🙂 Я знаю а вел себя как наркоман

Евгений Липаков

Ч мошник при Сталине...Мерзкий тип...