Александр Родин

Почему птицы не имея часов,компаса,и мобильных телефонов,знают где юг и тёплые края,собираются в один день в одном месте.Как они договариваются где и когда собраться. В чём ещё птицы и животные превзошли человека своими способностями?

Ответы
Гулмира Сулейменова

Мы знаем, что у птиц есть «аппаратная» память. Они знают, как искать пищу, есть, ухаживать, строить гнезда и заботиться о птенцах. Однако очевидно, что они не учат своих птенцов (как, например, львы учат своих малышей охотиться) . Если элементы птичьей культуры не передаются от поколения к поколению с помощью воспитания, обучения и т. д. , то они должны быть закодированы генетически, т. е. составлять часть «аппаратной» памяти птиц, заключенной в их ДНК.

«Аппаратная» память, содержащаяся в ДНК всех современных птиц досталась им от динозавров, живших 65 миллионов лет назад.

Предполагают, что перелетные птицы определяют географическое положение незнакомой им местности, оценивая разницу в величине угла между полуденным солнцем и горизонтом у себя «дома» и в том месте, над которым они пролетают.

Доказательством хорошей памяти птиц можег служить всем известная способность голубей возвращаться на свою голубятню даже после восьмилетнего отсутствия.

Александр Родин

Превосходно.. Наконец то я получил полный ответ... Спасибо за ликбез... Вот только жаль, что у нас не закодированы такие способности 😊

Гулмира Сулейменова

Спасибо

Александр П

Птицы и животные не превзошли человека, люди просто деградировали. У них так же были чувства и инстинкты которые им помогали в жизни. Но самое страшное это то, что человек, в отличие от животных, уничтожает свою планету, а так же ему нравится убивать и причинять боль ради удовольствия.

Александр Родин

Вы правы на 200%! Уважаю Вас!

Вита Побегайлова

У животных другие диапазоны звука. Абоняние, Осязание...Животные по многим характеристикам впереди человека. Человек, вместо того, чтоб закрепляти и развивать свои способности, начал вооружать себя различными приспособлениями. Вот и следствие-утрачена связь с природой.

Вита Побегайлова

И я о нем же)))))

Калиниченко Игорь

Гюрза укусила Шойгу, но посмотрев ему в глаза, тут же ососала яд обратно.)))

Вита Побегайлова

ахахахахха

Vitl Dubrovin

А, что из перечисленого вы считаете превосходством над человеком? Если все это проделывать из года в год , то и человек так может, ореентируясь не на север и восток и не на часы с телефоном... А на внешние признаки природы и солнца и среды!

Александр Родин

Может быть человек когда то и мог, но утерял эту способность с развитием цивилизации. Теперь не нужна способность телепатии, если есть мобильные телефоны и компас

Vitl Dubrovin

А я думаю дело вовсе не в телепатии... Это больше инстинкт!

Любовь Золотарева

Они не превзошли. Птице один раз показывают маршрут, и она все время так летит, не понимая при этом, что есть гораздо короче путь. Помните, как Путин учил журавлей летать коротким путем?

Александр Родин

А кто им показал, и как они договариваются где и когда собираться в путь?

Любовь Золотарева

Инстинкт.

Александр Родин

Значит человек лишён такой спсобности 😊

Любовь Золотарева

Каждому свое.

Сергей Войцехович

это в школе учат.все просто.биополе у них лучше.и локационные функции.нам никогда эту технологию не постичь.но у нас есть преимущщество мы говорим.видим и слышим.но не летаем.

Владислав Афанасьев

тупо инстинкт. это не превосходство, это "прошивка" биологического "биоса". у человека этого нет и именно поэтому развился разум в качестве компенсации для выживания

Наталья Полевая

На них действуют электро-магнитные поля Земли и поэтому так происходит, у человека это тоже заложено ведь мы же тоже животные только разумные животные

Александр Родин

Отлично! А как они узнают место и время, чтобы отправится в путь? Тут уже магнитные поля не причём... ☺️

Наталья Полевая

Точно так же как они узнают задолго землятресение

Ай Кидо

так и люди когда не было ни мобильников без всяких компасов собирались в одном месте и на юг, кто в плацкарте а кто и в общем..

Суворов Сергей

Они так и не научились откатывать и распиливать, несмотря на то, что живут рядом с людьми миллионы лет. Чистейшие создания...

Александр Родин

Отличный ответ ☺️

Суворов Сергей

Спасибо! 😃

Людмила

Зачем человеку способности птиц и животных? У человека свои способности и каждому есть в чем совершенствоваться.

Sergey Smirnov

ни в чем не превзошли... просто люди потеряли большинство своих природных способностей в процессе "эволюции".

Ms
Ms.praga

Это действительно удивительно. Только вопрос надо ставить по-другому, кто наделил их такими способностями?

Александр Родин

Понятно дело Сам ТВОРЕЦ!

Ms
Ms.praga

Я тоже так думаю) не нравится, что наблюдая за творениями можно много узнать о Творце. Например, смотрю на горы или океан, и вижу какой огромной силой он обладает, наблюдая за птицами видно мудрость, за котятами - чувство юмора Создателя.

Александр Родин

Я уважаю Вас за понятия 😊 👄

F1
F1L

договариваются заранее наверно.когда еще прилетают.типа встречаемся через пол года за квадратным камнем.

Александр Родин

Да... Только они это делают без мобильных телефонов и на большом расстоянии друг от друга ☺️

F1
F1L

так они орут громко!

Анар Тлегенова

Когда вам хочется кушать, вы открываете холодильник, хочется тепла - укрываетесь, общения - выходите в люди

Paula Kibzii

...На то ОНА и матушка-природа.....они нас не превзошли-а просто живут ею-и меньше ей вредят-чем человек.....

Paula Kibzii

....природу надо чувствовать-лишь тогда можно о ней говорить...писать...думать...

Александр Родин

Согласен... Надо жить в такт с природой

Paula Kibzii

...жизнь-это то что изнутри--поэтому надо жить в природе и только тогда её почувствуешь...и будешь иметь благодать от неё..

Александр Родин

Согласен... По этому все богатые люди строят себе дома за пределами грода

Paula Kibzii

!!!

Венера Милосская

не сидят в спрашивалке - это главное интеллектуальное преимущество птиц и животных над человеком!))))

Александр Родин

Отлично! 😊 👄

Ariel Ariel

Еще Шекспир нам соврал, будто человек - это венец творения... А мы и поверили 😜

Александр Родин

Шекспир просто заблудился 😊

Ariel Ariel

Но мы же поверили! 😳 Вот, если б он сказал, что человек - 💩 . тогда мы бы о нем и не помнили

Александр Родин

Это точно... Нестандартная глупость запоминается лучше 😄

Ariel Ariel

☺️

Ванька Ванькин

Во всём они превзошли нас.Кроме одного,кроме разума....но и разума..дальше не хочется писать

Александр Родин

Нам не известно чей разум больше... Все глупости на земле совершают только люди

Ванька Ванькин

Вот это мне дальше писать и не охота было.

Александр Родин

Понимаю 😊

время можно и без часов определить и юг тоже. если видете пальмы, значит тут юг ))))))))))))))))

Александр Родин

Вот какие они умные... А мы их недооцениваем 😊

Бог всемогущ и совершенен, знал, что делал. не лишил разума и чувств живность

Александр Родин

Слава ТВОРЦУ!!! 😊

аминь 😇