Та
Татьяна

и как урожай картофеля???? почему он дорогой в магазине?

–1
Ответы
Ду
Душа-К-Свету

35р всего лишь молодой. Сама лично пробиваю. В упаковке на 3р дороже и по 40 в больших сетках. Весны дождитесь посмотрите дорогой щас или нет

Та
Татьяна

не спорю, что весной он еще дороже будет.

Ду
Душа-К-Свету

Причем наверное в разы потому что залежи с зимы надо будет продать. Может если только сделают типа акции из серии скидка с накидки

Та
Татьяна

вот так и живем...на скидки!

Ду
Душа-К-Свету

Да...и даже они не все реально скидочные

Алекс Венцель

Сам этому удивляюсь...Видимо хозяева этих магазинов живут не в России и не знают что при хорошем урожае цены должны падать...

Та
Татьяна

при том , что продают с полей по 10-12 рублей. остальное накрутка.

Ку
Кубаночка

Живу на Кубани..Урожай был бы хороший, но фитофтора много побила.. Ждем урожая из средней полосы.. Тогда и определится цена..

Vladimir Afanasiev

У нас по 6 приднестровских рублей. Вчера покупал. Продавщицу зовут Люба, но фамилия Салова. Так на бейджитке написано.

Vladimir Afanasiev

Можно сказать и так. Но мне кажется, что это взаимно - она чуть не бегом меня обслуживает. И странно и приятно одновременно ))))

Vladimir Afanasiev

Опять новый портрет !!!! И опять желтый ((((

Та
Татьяна

а что то да всё на желтом фоне.

Vladimir Afanasiev

сами посмотрите )))

Козяфка Гы Вооот.....

Так зерна очень много собрано больше чем в прошлом году ....ждем подешевления цен на хлеб.🥺

Та
Татьяна

у нас каждый год хорошие урожаю всего. а цены только поднимаются.

Александр Иванов

Дорогой это сколько? Просто стало интересно. Спросил,у частника 300 руб ведро. А у вас?

Та
Татьяна

не знаю про ведро. они разные. в овощных палатках 35-38 за кг

Александр Иванов

Одинаково.8 кг в ведре.

Анатолий Муйтуев

Везут же из Китая, Израиля и Турции - транспортные расходы. Своей же картошки нет...😁

Андрюля Андрюльковичь)

А почему он должен быть дешёвыми когда очень большие затраты на его выращивание

Андрюля Андрюльковичь)

Тогда пусть на свалке гниет

Та
Татьяна

ни себе не людям! это эгоизм.

Андрюля Андрюльковичь)

А зачем в убыток работать, вот когда цены на гсм и рабочую силу упадут тогда можно и снижать

Та
Татьяна

ну вы, Хомяк!

Андрюля Андрюльковичь)

Что такое

Евгений Во-Ин

на даче урожай аккуенный, а вот реально кртофель никакой, да и не сдался мне он

Та
Татьяна

чего нет- купим., что есть-переработаем.

Евгений Во-Ин

ох... сколько переаботали

Та
Татьяна

так хорошо. зима долгая.

Евгений Во-Ин

зиму я люблю, слякоть осеннюю и весенююю нет

Та
Татьяна

открыл баночку да под🍷. 👍

Евгений Во-Ин

ну конечно 🙂

Я С Марса

жарко было и не было дождей. дорогая картошка в этом году будет.

Та
Татьяна

да

Я С Марса

ну, налегайте на кашу, картошка сама по себе не очень качественная пища)

Та
Татьяна

каши быстро надоедают

Я С Марса

как и картошка

Та
Татьяна

люблю ее во всех видах

Валерий Иванчик

торговлю отдали в руки азерам и армянам,они и обдирают народ

Та
Татьяна

и никакой управы

Валерий Иванчик

они организованы в диаспоры,аккумулируют большие деньги,на которые они запросто покупают продажных чиновников,которые готовы им зад целовать и созидают условия им

Indradyumna

зри в корень...

Сергей Л.

Каждый год у нас своя картошка, из небольшого огородика!

Та
Татьяна

намертво приклеились

Сергей Л.

Хороший клей...

Сергей Л.

Наверное "момент"!

Та
Татьяна

ага!

Ксана Третьякова

Цена от урожая не зависит...Иные законы ее образования...)

Та
Татьяна

от того и вопрос

Nikolai Garskov

Умница! Как ее на этот дурацкий сайт занесло?)

Владимир Ефимов

У нас в Красногорске овощи вернулись к прежним ценам.

Та
Татьяна

ну и мы будем ждать

Александр Былков

29-это дорого?,год назад 40 был,Вам чего вечно надо то

Та
Татьяна

не было. в период уборки - не было. мы каждый год закупаем на зиму оптом и цены я знаю. рублей по 15-18 была.

Андрей Акбаров

нормальный урожай, цены гнут продавцы от жадности

Та
Татьяна

тоже так думаю. перепродают

Андрей

Дождей не было, жара стояла, вот и урожай никакой

Зингершухер Цыля

помидор, огурцов, картошки нет в этом году.

Та
Татьяна

а чего же есть?

Зингершухер Цыля

а ничего нет

Та
Татьяна

впустую трудились?

Зингершухер Цыля

получается что так

Анатолий

Думаю, надо радоваться, что он не по 100р./кг

Та
Татьяна

и долго так будем радоваться?

Анатолий

Пока не вымрем.

Людмила Давыдова

накаркаете еще..................к н.году как раз и будет по 100

Анатолий

Как говорил М. Жванецкий - "У нас чего только может не быть! - У нас всего может не быть!"

Людмила Давыдова

и даже то,чего не может быть-всё может быть))))

Анатолий

Ага! И так бывает!

Ирина Отставнова Кочнева

Урожай картофеля на моём участке хороший