Мы
Мыш

Вегетарианство-польза или вред для здоровья?

Ответы
Ali Agasiyev

​Вегетарианство система питания, которая заключается не только в отказе от определенных продуктов, но и затрагивает весь образ жизни в целом. Поклонники вегетарианства яростно отстаивают свои принципы, считая их единственно правильными, противники же уверены, что полный отказ от мяса вредит здоровью. Тем не менее, единственно правильного мнения по этому поводу не существует все зависит от корректности подхода и сбалансированности питания.😉

Виктор Шаламов

Думаю, что за тысячи лет существования человечество выработало традиционные продукты питания - животные белки, жиры и растительные клетчатку, витамины и микроэлементы. Пища должна быть разнообразной. Лишив себя животных белков, человек обедняет рацион и наносит ущерб здоровью. Не нужно считать наших предков идиотами, за то что они уважали мясную пищу.

Человек изначально млекопитающее и по всем признакам хищное. Если бы он был жвачным, то наверное имело бы смысл есть трау и другие плоды. Природу не обманешь.

Duffy Duck

Вот интересно,древние люди,когда зимой ничего не росло,,и ходили одни мамонты,они задавались вопросом,что полезно,а что нет? Выжили же)

Владислав

выборы на основе интеллекта всегда вред,так что если это именно то что хочется есть то польза,если не хочется а вы едите то вред

Слава Касьянов

Ваш организм, как хотите так и издевайтесь! Есть случаи, люди вообще живут только от солнца. Солнцеедами их называют.

Лариса

природа создала человека способным переваривать мясо, значит хищников априори. и мясо для организмо нужно

Edward

если бы человек был только травоядным, у него глаза были бы там где уши.

Ѻлегъ

в современном мире, Neko, лишь единицы могут позволить себе вегетарианство без вреда для тела

Мы
Мыш

почему именно в современном?

Ѻлегъ

потому, что на Руси в дохристианские времена, это могли практиковать почти все жители Расении. но с приходом христианства частота вибраций быстро упала и людям стало необходимо подпитывать своё тело чужой жизнью

Мы
Мыш

при чем тут христианство? Так как раз посты, и частые

Ѻлегъ

при том, что оно делает из Человека раба. а посты нужны лишь для воспитания способности подчиняться. пользы посты не приносят

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

польза до месяц,потом получаеться нехватка нужных для человеческого организма веществ...

Th
Theodore

Вегетарианство не увеличивает продолжительность жизни. Не найдено корреляции.

Ириада Роза

Каждый человек индивидуален. Кому сыроедение, кому вегетарианство, кому мясо...

Мы
Мыш

это точно

Чеширский Кот

вред однозначно и природная тупость ! ибо даже корова является хишником !

Серж)))

Это дурацкая идея до обогащения тех кто всякую сою и эрзац продает. Зло!!!

Мы
Мыш

а как же раньше люди постились и были куда здоровее нас?

Серж)))

Пост и вегитарианство это не одно и тоже! А в наших широтах так и подавно! Кто физически тяжело работает освобожден от поста.

Лидия Борисовна

слушайте только себя и свой организм-во всём найдется и польза, и вред

Снежана

главное вера в то,что это принесет пользу и можно спокойно вкушать

Михаил Алексеенко

Мы рождены всеядными. Да и пищи и отходов больше. Фермы в космосе

Ник Ци (Student)

Траву надо не жрать, а курить 👍👍👍😀😀😀

Русо Туристо Облик Аморале

Пользы точно нет. Но ещё могут иметь особенности здоровья

Сергей Л.

Все полезно в порядке разумного, которое разное у всех!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное это индивидуально. Кому вред, кому польза.

Мы
Мыш

это правда